Тизер, базовое упражнение пилатеса, улучшающее корпус: как оно выполняется и для чего оно нужно

Тизер — оригинальное упражнение пилатеса, которое выполняется на коврике. Джозеф Пилатес назвал это так, потому что это «прогресс», благодаря которому
все остальные движения построены. Это базовое упражнение, которое, помимо прочего, поможет вам поработать и определить свое ядро.

Это отличная тренировка для баланса, гибкости и подвижности позвоночника, поскольку она задействует весь корпус и спину.
оставаться в вертикальном положении в положении V на костях, опираясь на ягодицы. Тизер особенно эффективен для воздействия на внешние косые мышцы живота, прямые мышцы живота и сгибатели бедра.

Как сделать тизер хорошо

Чтобы сделать тизер хорошоПервым делом лягте на коврик лицом вверх, вытянув ноги и вытянув руки над головой. Затем поднимите
прямые ноги под углом 45 градусовсохраняя разгибание от бедер до пальцев ног.

В то же время поднимите голову, шею, плечи и верхнюю часть спины, работая над прессом. Руки должны быть вытянуты в стороны ладонями вверх. Теперь поднимите ноги и туловище еще немного, чтобы на нем можно было сесть.
вертикальное положение V на седалищных костях. Держите руки параллельно полу, плечи опущены.

Вариации для начинающих и продвинутых упражнений.

Если вы изучаете это движение,
попробуй, согнув колени пока вы не почувствуете себя комфортно, расширяя их полностью. Вы также можете выполнять движение на одной ноге, попеременно вытягивая только одну ногу каждый раз, когда садитесь.

Для более сложного упражнения добавьте наклонный поворот в верхней части движения. Держа руки вытянутыми и вместе, поверните тело влево, задействуя боковые стороны корпуса. Вернитесь в центр и повторите вправо, затем r.
возвращается в исходное положение.

Измените это упражнение, если у вас проблемы со спиной. Вы можете лечь на спину, слегка согнув колени и положив пятки на пол, как будто вы собираетесь приседать. Обхватите руками заднюю часть бедер и на вдохе поднимите плечи от пола и перекатитесь в сидячее положение.
поддержание баланса на седалищных костях. Вдохните, а затем выдохните, чтобы медленно вернуться в исходное положение.

Если у вас слабые плечи, а не спина, отрегулируйте угол рук до удобного положения, пока у вас не появится сила полностью их выпрямить. Вы также можете положить руки на пол позади себя, чтобы поддержать
Разгибание ног на 45 градусов.

Преимущества тизера

Цели и преимущества из тизера их много. Укрепляет мышцы живота и разгибатели спины, задействует и укрепляет сгибатели бедра, растягивает подколенные сухожилия и бедра, увеличивает силу брюшного пресса, развивает баланс, улучшает силу суставов и позвоночника, подтягивает корпус, помогает похудеть…

Женщина в спортивной одежде. / ИНСТАГРАМ @ОЙШО

С помощью этого простого движения вы задействуете множество мышц: брюшной пресс, в том числе
поперечный живот, наружные и внутренние косые мышцы живота, разгибатели спины, сгибатели бедра, приводящие мышцы бедра. Можно сказать, что это упражнение для всего тела.

У новичков часто возникают трудности с тизером не из-за недостатка силы корпуса, а потому, что
недостаток силы или гибкости в бедре или напряжение в спине и подколенных сухожилиях. По мере вашего прогресса в технике цель состоит в том, чтобы начать и удерживать ноги в одном положении, обычно под углом 45 или 60 градусов.