Хавьер Ортега рассказывает, как стать более устойчивым

Архитектор-партнер Beta 0 отвечает на нашу анкету по устойчивому развитию и преподает нам отличный урок о переработке отходов и ответственном потреблении.

«Я считаю, что нет ничего более устойчивого, чем дом, который создает атмосферу, в которой с течением времени приобретается богатство, как это происходит с природой», — говорит он. Хавьер Ортега о различных возможностях устойчивого развития дома. Архитектор осмелился ответить на все наши вопросы о заботе о планете и предложил нам гораздо более глубокое видение устойчивого развития. От проектов, которые он разрабатывает в Beta 0, своей архитектурной студии, в которой он является партнером Борхи Пенья, до образа жизни, который он ведет дома и в каждой поездке, Ортега всегда уступает. большое значение для окружающей среды и природы, которого он считает своим «источником вдохновения». Это то, что он говорит нам в «Моей устойчивой жизни».

«Переработка отходов очень важна, но не менее или даже более важно ответственное потребление и наличие приверженность устойчивому образу жизни«, — говорит архитектор. Это состоит в том, чтобы жить размеренно, с определенной строгостью и иметь как можно ближе все элементы, необходимые для обогащения. Вот почему, когда дело доходит до переработки, Ортега придает гораздо большее значение предыдущим шагам, которые заключаются в осознании того, что представляет собой ваша окружающая среда, и знании того, как извлечь из нее выгоду и позаботиться о ней. Короче говоря, речь идет о том, чтобы посвятить необходимое время сокращению отходов и экономии.

Архитектор также акцентирует внимание на цифровизации как средстве поддержки решения различных климатических и экологических проблем. «У нас есть все возможные инструменты, чтобы быть устойчивыми, когда мы покидаем дом. Первое, что я делаю каждый раз, когда приезжаю в город, — загружаю приложения для электромобилей, чтобы повседневная жизнь там была максимально похожа на ту, что происходит у меня в городе», — рассказывает он нам. Это решение для меньше загрязнять окружающую среду во время путешествий присоединяется к поиску эко-брендов, соответствующих их ценностям. По словам Ортеги, «в Испании есть невероятные таланты на творчески-культурном уровне», а это означает, что у нас есть отличное предложение по выбору продуктов с отличными результатами и уважением к планете.

Как и в личной жизни, постоянный поиск и открытие нового архитектурные решения Более эффективное удовлетворение потребностей людей лежит в основе вашей работы как архитектора, и это также является частью ценностей Beta 0.

Каждый проект, независимо от его масштаба, представляет собой возможность для улучшения. По этой причине Ортега и его команда всегда стараются придерживаться тщательного подхода, предполагающего всесторонний анализ, отбрасывая тенденции и сосредотачиваясь на выявлении сути каждой работы. «Я думаю, что как архитекторы или технические специалисты, посвятившие себя этому сектору, На нас лежит большая ответственность, и мы должны работать с большим оптимизмом.«, — говорит он о своей профессии, поэтому, если бы он мог решить хотя бы одну экологическую проблему, он выбирает «внедрение правил, в которых все требования, все потери и весь срок полезного использования зданий регулируются так, чтобы это оставалось регулируемым и чтобы оно невозможно ничего построить», — говорит он.