Что такое доска визуализации и как ее сделать?

Это панель, состоящая из слов, фраз, изображений или идей, которые каждый день побуждают вас достигать своих целей.

Идея постановки целей подобна палке о двух концах, потому что обычно теория очень проста, но их выполнение — задача, которая стоит гораздо дороже и требует настойчивости, мотивации и организованности. Для этого доска визуализации может быть ключевым инструментом.

Постановка целей и задач означает наличие причины подталкивать себя и в то же время помогает вам сохранять концентрацию. Как объясняют психологи Terapify, этот подход также благоприятствует психическому здоровью, поскольку дает вам некоторый контроль над своими мыслями и эмоциями. Это хороший способ материализовать свои мечты, поскольку так вы сможете приближаться к ним шаг за шагом.

Что такое доска визуализации

Около панель, состоящая из изображений, цветов, фраз или слов, которые представляют то, кем вы хотите быть, чувствовать, делать или иметь в своей жизни, — объясняет Анна Симонет, консультант по декорированию. Этот инструмент — интересный, простой и красивый способ достичь ваших целей, как краткосрочных, так и долгосрочных. Этот инструмент также является способом получить все преимущества, которые дает достижение поставленных целей. Некоторые из этих преимуществ, как объяснили в Terapify, имеют четкую направленность, то есть четкое направление движения; или почувствуйте, что ваша жизнь имеет больше смысла.

К этим преимуществам добавляется то преимущество, что при такой постановке целей гораздо труднее впасть в печаль, тревогу и негативные эмоции, которые в конечном итоге влияют на ваше психическое здоровье.

Как сделать доску визуализации

Но как панель изображений, фраз или идей может помочь вам в достижении ваших целей? По мнению Симонета, доска визуализации эквивалентна заявление о намерениях. Это оригинальная форма визуально зафиксируйте свои цели и мечты и это способствует ясности и сосредоточенности на протяжении всего года.

Более того, это выходит за рамки списка целей, потому что этот список наверняка окажется на дне ящика, а доска визуализации может повесь его на стену комнаты или разместите его на видном месте, чтобы вы могли помнить о своих целях каждый раз, когда смотрите на него.

Чтобы сделать доску визуализации, вам необходимо очень четко определите свои цели, собирайте изображения, фразы и слова, которые приближают вас к этим целям. Также, выбрать лучшее место для его размещения, то есть место, где его можно постоянно увидеть и выбрать поддержку, — советует советник. Это может быть пробка, ткань, доска или рамка.

Четко выражать свои цели и всегда держать их в поле зрения – это способ держите свои цели ясными и призывает вас бороться за это. Для этого удобно делать аффирмации обо всем, что вы хотите. То есть, если вы мечтаете купить новый дом, коуч предлагает прямо написать «мой идеальный дом – большой, светлый, теплый», вместо того, чтобы писать «хочу найти свой идеальный дом».

Речь идет о том, чтобы помочь вам достичь всех этих целей с помощью изображений или слов. Это также напоминание обо всем, о чем вы мечтаете, и о том, почему вы стремитесь их достичь. Это не просто вдохновляющая панель, как в случае с мудборд— объясняет Симоне, — а скорее оригинальное напоминание, другой список целей, который поможет вам принять решение, которое приведет вас к вашей цели.