Что такое кривляние, худший способ бросить кого-то

Применение этого термина на практике может вызвать большую неуверенность и страх у человека, которого они покидают.

Вы уже знаете, что такое ореолы. Но если вы углубитесь в мир знакомств, вы обнаружите бесконечные практики, которые дополняются приложениями для знакомств с новыми людьми и которым социальные сети уже дали имена. Последний был изогнутый. Этот термин происходит от англосаксонского слова «curver» и обозначает новый способ расстаться с человеком, с которым вы встречаетесь. Это все более распространенное явление в отношениях и крайне негативно влияет на самооценку тех, кого оставили. Психологи описывают опасность этой практики и предупреждают, что Это один из худших способов расстаться с кем-то.

В последнее время мы не перестаем говорить об эмоциональной ответственности, то есть осознании того, что действия вызывают эмоции у людей, с которыми ты взаимодействуешь. Однако реализовать это на практике сложнее, чем вы думаете, поскольку общество все больше нормализует действия, которые в долгосрочной перспективе причиняют вред. Примером этого является изгиб. «Не рекомендуется практиковать это явление, потому что Возможности и надежды возникают тогда, когда вы знаете, что их нет.«, защищает Белен Коломинапсихолог и психотерапевт.

Что такое изгиб

В частности, кривизна означает ситуация, в которой один человек тонко отвергает другого, так, что жертва даже не осознает этого, объясняют они с Психопедия, портал для психологов с различными ресурсами самопомощи. Те, кто практикует изгибы, говорят другому человеку, что им больше не интересно иметь с собой что-либо, но не дают это до конца прояснить.

Последствия занятий изгибами

Этот способ найти оправдания, чтобы не встречаться с кем-то, и двусмысленно отвергнуть его заставляет другого человека поверить, что у него все еще есть будущее с вами, и «вы можете вызвать неуверенность и страх. Ни одна из двух сторон не будет чувствовать себя комфортно в этой ситуации, поэтому искривление имеет последствия для обоих людей», — объясняет Коломина относительно двусмысленности, которую порождает это явление.

Никто не обязан поддерживать отношения с кем-то, если этот человек им больше не интересен, но важно прекратить их самым здоровым способом и не играть чувствами другого человека. Таким образом, ни тот, кто уходит, ни тот, кто остается, не страдают больше, чем необходимо. Вот почему, «Лучший способ расстаться с кем-то — это быть чутким и ясным одновременно. То есть использовать напористость, а также понимать позицию другого», — говорит психолог.

Как бросить кого-то

Несмотря на то, что расставание с кем-то ни для кого не является хорошей идеей, желательно выбрать более уважительные пути, такие как касперинг — явление, которое технически состоит в вежливом отказе от того, с кем вы встречаетесь; или используйте напористость, которую рекомендует Коломина. Это убережет вас от дальнейших страданий, а также поможет вам не нанести ущерб самооценке и личной ценности другого человека. Кроме того, это оказывает меньшее влияние на будущие отношения.

Начать доверять тому, с кем мы только что познакомились, сложнее, если мы исходим из отношений или бурного разрыва. Но мы не должны упускать из виду тот факт, что «доверие на самом деле строится постепенно. Важно то, чувствовать себя открытым для отношений и любопытным узнать, что нового«Коломина советует.