Что такое цитрат магния: его преимущества

Эта пищевая добавка полезна для вашего настроения, стресса, беспокойства и положительно влияет на ваш отдых.

Занимайтесь спортом, спите необходимое количество часов и придерживайтесь сбалансированной диеты — основные рекомендации для ведения здорового образа жизни. Однако существуют некоторые инструменты, позволяющие улучшить ваше самочувствие и помочь вам чувствовать себя хорошо внутри и снаружи, например, пищевые добавки. И среди них выделяется цитрат магния.

Этот концентрированный источник питательных веществ, который представлен с целью восполнения дефицита в обычном рационе, может укрепить вашу иммунную систему, предотвратить различные заболевания, облегчить мышечную боль или даже помочь вам. Заснутькак и в случае с добавкой, которая нас сегодня беспокоит.

Что такое цитрат магния

Как объяснила медицинская команда клиники Мира+Куэто, цитрат магния представляет собой «комбинацию лимонной кислоты и карбоната магния».

Помимо цитрата на рынке представлено множество видов магния. Некоторые из них — это «бисглицинат магния, хлорид магния, лактат магния, оксид магния, сульфат, лактат, малат и L-треонат», — объясняют диетологи.

Функция всех этих добавок «регулируют обменные процессы в организме, особенно на мышечном уровне и в нервах. Однако с цитратом магния происходит то, что «он усваивается лучше, чем другие добавки магния, имеет большую биодоступность для нашего организма и хорошую переносимость», говорят они.

Очевидно, что, принимая эту добавку, вы можете восстановить и регулировать уровень магния при его дефиците в организме. Этот дефицит может привести к «умственной и физической слабости, большему нервному напряжению, трудностям со стрессом, эмоциональности, нейрональной и мышечной гипервозбудимости, мышечным сокращениям, судорогам, тремору ног, мышечному напряжению и усталости», — объясняют они из Mira+Cueto.

Поэтому важно принимать эту добавку».под наблюдением медицинского работникаи вы должны сначала определить уровень магния у человека, который собирается его принимать, и принять во внимание, принимает ли он лекарства или другие виды добавок, на случай, если потребуется корректировка.

Преимущества цитрата магния

Цитрат магния полезен для настроение, стресс, беспокойство и способствует сну. Аналогичным образом, медицинская команда Mira+Cueto также отмечает следующие преимущества:

  • Большое влияние на выделение энергии. Поэтому он необходим спортсменам.
  • Он входит в состав костей, поэтому способствует повышению плотности костей, помогает в метаболизме кальция и предотвращает такие заболевания, как остеопороз.
  • Улучшает нервную, психологическую и эмоциональную систему.
  • Это необходимо для правильного функционирования мышц. Способствует расслаблению, снятию усталости, мышечного напряжения и уменьшает мышечные спазмы.
  • Он участвует в поддержании костей, зубов и сердца.
  • Участвует в правильном энергетическом обмене.
  • Способствует и помогает в образовании белков.
  • Он вмешивается в передачу и сокращение нервов.
  • Регулирует кровяное давление и облегчает мигрени.
  • Улучшает здоровье кишечника и предотвращает запоры.
  • Его также используют в качестве подготовки перед колоноскопией для опорожнения толстой кишки.

Какое влияние цитрат магния оказывает на сон?

«Магний помогает заснуть, потому что он действует на неврологическом уровне и вмешивается в выработку серотонин который является нейромедиатором, который регулирует настроение, эмоциональную лабильность и тревожность», — объясняют они из Mira+Cueto. Кроме того, серотонин является предшественником мелатонина, который помогает вам заснуть.

Несмотря на все это, он оказывает «успокаивающий эффект, который улучшает психическое здоровье и помогает справиться со стрессом и тревогой», а также приносит пользу при засыпании.

С другой стороны, у людей с синдромом беспокойных ног или ночные судороги Он показан для «контроля над этими процессами, которые влияют на качество сна».