Экологичный подход к особым событиям года

Сезон свадеб, крещений и причастий также должен нести свою печать устойчивости с точки зрения моды. Это те поисковые запросы, которые вам следует выполнить.

Начинается сезон свадеб, крещений и причастий. Вместе с ним также начинаются головные боли из-за незнания, что надеть, а с обратным отсчетом времени до каждого вашего мероприятия отчаяние может привести к неправильному выбору. Когда дело касается моды, необходимо искать наиболее экологически чистые варианты, поскольку текстильная промышленность является одной из самых загрязняющих.

Эксперты в области устойчивой моды рекомендуют предпочитаю арендуйте одежду, одежду из натуральных волокон или переработанных материалов и, короче говоря, получите образы, которые вы собираетесь повторить и которые не будут храниться на дне вашего шкафа после такого особенного мероприятия.

Образы BBC всегда требуют нотки элегантности, поскольку в большей или меньшей степени это особенный день. Те моменты, когда собираются семья и друзья, заслуживают того, чтобы их запомнили, но еще одно требование, необходимое для этого дня, — это комфорт. Нет смысла выбирать экологичное платье, если вам неудобно в нем танцевать или даже двигаться.

Советы по правильному выбору

Первое место, где вам следует искать наряд для вашего следующего мероприятия, — это в твоем шкафу. Очень вероятно, что вы найдете юбку, шарф или, возможно, аксессуар, которым сможете воспользоваться. По данным Slow Fashion Next, платформы обучения и распространения устойчивой моды для планеты и вашего кармана, лучше повторить образ и сэкономить деньги, которые вы собираетесь потратить на новую одежду, которую вы, вероятно, никогда не будете носить. снова, никогда больше.

После того, как вы осмотрели свой гардероб, начните поиск в магазинах. Тщательно подумайте, можно ли будет повторить то, что вы ищете, в другой раз, а если нет, то решение очевидно: отправляйтесь в магазины секонд-хенда или в магазины аренды. В Мадриде вы можете найти несколько вариантов, таких как Borow, Vestiaire Collective, Micolet или Olibati. Во всех из них вы найдете множество альтернатив для всех типов вечеринок и мероприятий. А если вас не устраивает идея сдачи в аренду, вам также дают возможность купить подержанное. Ответственный вариант, который к тому же позволяет подарить вашей одежде вторую жизнь.

Эксперты по устойчивой моде Slow Fashion Next также рекомендуют Ищите вдохновение, чтобы найти образ, который действительно соответствует вашему стилю. Вы можете поискать его в модных журналах, блогах или даже в фильмах. Определите стили, которые бросаются в глаза, и адаптируйте эти идеи к своему вкусу и индивидуальности.

Кроме того, чтобы облегчить вам поиск, Аманда Бриега, консультант по имиджу и эксперт по моде, рекомендует составлять ваш образ из следующих вещей: юбка миди расклешенный с понравившимся принтом в сочетании с шелковая блузка нейтрального тонаоставь это с этим отпечатком.

Если приближается ваше мероприятие, значит, вам все равно придется искать теплую одежду, а для этого эксперт предлагает короткая вязаная куртка. «Наденьте его на плечи, чтобы придать ему более элегантный и непринужденный вид», — рекомендует он.

Что касается обуви, то рекомендуется сочетать комфорт с качеством. Для этого Бриега предлагает «слипоны или сандалии с ремешками». Благодаря этому вы получите образ, который очень подходит для крещения и причастия.

А что касается свадеб, у консультанта тоже есть свои предпочтения: «Тотальный образ в двух частях. «Таким образом, позже вы сможете комбинировать эту одежду с другими базовыми вещами и получить от нее больше пользы».