5 бодипозитивных аккаунтов в Instagram, на которые стоит подписаться

Эксперты говорят, что один из способов способствовать формированию более здорового образа тела — это заглушить токсичные сообщения о форме и размере тела, которые вы можете увидеть по телевизору или в социальных сетях, и настроиться на те, которые способствуют тому отношению, которое вы хотите иметь.

Видя, что изображения очень специфического типа и формы тела в социальных сетях снова и снова аплодируют и прославляются, это может начать влиять на то, что мы считаем здоровым, нормальным и красивым, когда дело касается образа тела, объясняет Шарлотта Марки, доктор философии, профессор психологии и директор Центра медицинских наук Университета Рутгерса в Камдене, штат Нью-Джерси.

«Если бы мы заглянули в социальные сети, увидели других людей, и наш ответ был бы: «Ух ты, они выглядят великолепно!» Я так рада, что они так счастливы» — и мы не сравнивали себя — тогда у нас не было бы проблем», — говорит доктор Марки. «Но, к сожалению, мы этим не занимаемся. Мы видим, каковы люди, и задаемся вопросом, почему мы не такие, и тогда нам становится плохо».

СВЯЗАННЫЙ: Глоссарий терминов изображения тела

«Это особенно актуально для некоторых людей, которые в прошлом боролись с проблемами образа тела», — говорит Марки, который также является автором книги Книга «Образ тела» для девочек и Книга «Образ тела» для мальчиков. «Если вы выздоравливаете от расстройства пищевого поведения или имеете какую-то детскую травму, которую не лечили, все, что происходит в социальных сетях, может иметь негативный эффект», — говорит Марки.

Ограничение времени, которое вы тратите на прокрутку, может помочь. (Попробуйте отключить уведомления, чтобы вам не приходилось проверять приложение каждый раз, когда вы получаете предупреждение.)

Но если вы проводите какое-то время в социальных сетях, изменение контента, который вы видите, также может иметь значение с точки зрения усиления позитивных (а не негативных) сообщений об образе тела и принятии тела.

СВЯЗАННЫЙ: Да, то, что вы думаете о том, как вы выглядите, влияет на ваше здоровье и благополучие

«Если мы общаемся с людьми, которые предлагают нам что-то иное, чем возможность плохо относиться к себе, то это может стать гораздо более позитивным пространством», — говорит Марки.

Начните с просмотра этих пяти аккаунтов, которые бросают вызов культуре питания, риторике против ожирения, эйлизму и гендерным нормам.

1. @guyoverboard

Риккардо Онорато — римский защитник мужской красоты больших размеров и самопровозглашенный «толстый шионист». В своей ленте в Instagram он открыто пишет о своем опыте борьбы с внутренней фэтфобией и системной дискриминацией полных тел. «Наши тела не должны подвергаться оценке или пытаться преодолеть испытания. Что следует преодолеть, так это вредную тенденцию увековечивать идею о том, что наши тела постоянно подвергаются осуждению (так в оригинале)». сказал он в посте.

Онорато также делится своими мыслями о том, как он научился ориентироваться в мужских социальных нормах, будучи человеком, который не вписывается в стереотипы. Следите за его летними публикациями о купальниках, включая его комментарии о том, что значит иметь «тело в бикини». В другом посте он делится: «Нет ни одной физической предпосылки для того, чтобы найти любовь, надеть бикини, отправиться в отпуск или оценить свое тело в великолепном наряде. И это то уважение, которое мы заслуживаем от себя и от окружающих нас людей».

Следовать @guyoverboard

2. @emeraldxbeauty

Когда дело доходит до любви к коже, в которой вы находитесь, Кадиджа Сел Кхан настолько реальна, насколько это возможно. Она модель со склонной к прыщам кожей, которая открыто делится отредактированными и неотредактированными изображениями своей кожи. «Наличие прыщей в течение 10 лет позволило мне привыкнуть к американским горкам вверх и вниз», — написала она в подписи к такому посту. «Однако я всегда напоминаю себе, что моя кожа прекрасна, несмотря ни на что, и что это всего лишь КОЖА! (так в оригинале)»

Кадиджа также рассказывает о своем опыте жизни с СПКЯ, а также о гормональных прыщах, выпадении волос и колебаниях веса, которые вызывает это заболевание. «Иногда речь идет не о «похудении», а скорее о хорошем самочувствии кожи», — написала она в другом посте.

Следовать @emeraldxbeauty

3. @SeeMiaRoll

Миа Айвз-Рубли — активистка за гражданские права, которая стремится подчеркнуть разнообразие в сообществе людей с ограниченными возможностями. В качестве директора Инициативы по правосудию для инвалидов в American Progress, беспартийном политическом институте, она путешествовала по Вашингтону, округ Колумбия, в том числе давала показания перед Конгрессом о своем жизненном опыте, о котором она написала в своем посте.

В других постах рассказывается обо всем: от фотографий ее служебной собаки Зини, ее приключений в автомобильном кемпинге и того, как она творчески подходит к созданию жилья для себя, как этот пост.

Следовать @SeeMiaRoll

4. @rvbyallegra

Австралийская художница Руби Аллегра сама себя называет «аутистическим транс-калекой своей мечты».

Через свои произведения искусства и фотографии они обращаются к взаимосвязи трансгендеров, аутистов и инвалидов-колясочников. Они поделились своими мыслями о горе и одиночестве человека, переживающего инвалидность, испытывающего гендерную эйфорию, а также фотографиями, на которых они чувствуют себя наиболее уверенно.

Следовать @rvbyallegra

5. @meganjaynecrabbe

Британская активистка и писательница Меган Джейн Крэбб открыто рассказывает о своем прошлом опыте расстройства пищевого поведения и о том, что теперь она прославляет свое тело таким, какое оно есть.

Выздоравливая от расстройства пищевого поведения, она написала в подписи к посту: «Попытка выздороветь в культуре, которая до сих пор нормализует расстройство пищевого поведения, нереалистичные идеалы тела и навязчивые диеты, — это абсолютная чушь».

В другом посте она поделилась: «Люди заслуживают того, чтобы чувствовать себя хорошо по поводу: своего целлюлита. Их животы переворачиваются. Следы их волос, волосы на теле, дряблая кожа и все другие совершенно естественные особенности тела, которые нас всю жизнь ошибочно учили считать «недостатками».

Следовать @meganjaynecrabbe