5 привычек людей с высокой самооценкой, которые нужно скопировать, чтобы добиться успеха, по версии Гарварда

Можете ли вы добиться успеха в какой-либо цели, изменив небольшие аспекты своей жизни? В соответствии с
Адам Грант, психолога, получившего образование в Гарварде, это более чем возможно. Вам просто нужно знать, каковы эти ключевые моменты, и приступить к работе, чтобы
интегрировать их в повседневную жизнь.

Успех зависит исключительно от
цели, которые есть у каждого человека на твоем горизонте. Они могут варьироваться от продвижения по службе до достижения спортивных результатов или улучшения в личной сфере. Какой бы фронт вы ни задумали, применение этих изменений, по мнению этого психолога, является ключом к их достижению.

Но когда мы говорим о целях, которые мы имеем в виду, самое интересное заключается не только в том, чтобы их достичь, но и в том, чтобы быть
способны поддерживать их с течением времени. Вот почему важно, чтобы эти предложения не ограничивались конкретным моментом, а чтобы вы смогли превратить их в привычки, которые мы почти бессознательно осуществляем в нашей повседневной жизни.

Предложение Адама Гранта развито в 11 пунктах, которые соответствуют 11 небольшим изменениям, которые можно применить к разным сферам жизни. Чтобы было еще проще разобраться, мы собираем его в
5 ключевых моментов которые суммируют намерение психолога и что вы можете начать практиковать прямо сейчас, чтобы достичь желаемого успеха, где бы он ни находился:

1. Принимайте ошибки

Приступая к любому типу проекта, само собой разумеется, что вы, скорее всего,
не будь вечной клумбой из роз, и что в какой-то момент вам придется столкнуться с безнадежностью, неудачей или необходимостью начать все сначала. Вот почему Грант рекомендует подготовиться к этому моменту: сначала позвольте себе совершать ошибки, а затем не бойтесь отступить, если почувствуете, что застряли. Таким образом, процесс будет гораздо более органичным, и, хотя вы идете медленнее, вы прибудете к месту назначения более твердым шагом.

2. Сделайте ставку на гол, который представляет вас

Что-то фундаментальное во всех ваших личных проектах заключается в том, что они говорят о вас именно то, что вы хотите передать. Поэтому и в подходе, и в разработке любой цели должна присутствовать и проявляться ваша сущность.
возможность увидеть свое отражение в том, что вы собираетесь показать миру. Нет большего успеха, чем личное удовлетворение при решении важной для нас задачи, поэтому ни замечания других людей, ни неуверенность в себе не должны быть препятствием на этом пути.

3. Проверьте себя

В процессе достижения конкретной цели вы можете получить дар познания себя гораздо лучше, а это иногда означает
выйти из своей зоны комфорта. Исследуя новые способы достижения своей конкретной цели, вы также можете пойти дальше и открыть для себя другие места и ситуации, которые, возможно, вы до сих пор не рассматривали и которые могут значительно вас обогатить.

4. Окружите себя людьми, которые вносят свой вклад

Нет смысла засорять себя негативными комментариями, когда вы боретесь за достижение цели. И да, иногда неизбежно, что какое-то мнение ухудшится, но часть этого успеха также включает знание вашего окружения и тех, с кем вы делитесь своим прогрессом, не для того, чтобы они хвалили вас за все, что вы делаете, а для того, чтобы
получать конструктивную обратную связь чтобы помочь вам двигаться вперед по правильному пути.

5. Признайте свои заслуги

Более чем вероятно, что за свою жизнь вы добивались успеха, о котором мечтаете, гораздо больше раз, чем думаете. Вам не нужно идти вперед, пересмотрите свою повседневную жизнь и будьте реалистами.
все, что вы когда-либо намеревались сделать, и вы этого достигли, каким бы незначительным это ни казалось на первый взгляд. Это поможет вам не только почувствовать себя лучше, но и станет дополнительной мотивацией, которая подбадривает вас в самые слабые моменты и служит подкреплением на протяжении всего процесса.