Приготовьтесь: это 5 самых востребованных профессиональных профилей в Испании в 2022 году.

Эпоха коронавируса ознаменовала собой «до» и «после» в нашей жизни, а также в интимных механизмах рынка труда. К первоначальной неопределенности добавлялись дарвиновские меры, иногда отчаянные, чтобы адаптироваться или умереть. Некоторые остались позади. Другие пережили ограничения и удаленную работу и стали сильнее благодаря цифровизации. Цифровые инновации были константой в сценарии работы после пандемии, и теперь мы живем с гибридными формулами работы, мечтаем (хотя для некоторых это уже реальность) о четырехдневной рабочей неделе, а эксперты говорят о переформулировке рабочие места, наиболее востребованные компаниями в различных отраслях.

Об этом свидетельствует исследование «Booming Jobs 2022», которое LinkedIn опубликовало в начале года. Помимо того, что 6 из 10 работников (58%) рассматривают возможность смены места работы, в отчете также указываются профессии, которые наиболее устойчиво выросли в период с января 2017 года по июль 2021 года в Испании. В списке возглавляют вакансии, связанные с кибербезопасностью, разработкой программного обеспечения и информационных технологий. Если вы планируете сменить профессиональную карьеру или планируете завершить обучение, чтобы приобрести более конкурентоспособный профиль, вам интересно узнать, какие специалисты наиболее востребованы в данный момент. Обратите внимание на «топ-5».

1. Инженеры по надежности объектов

Они также известны как
инженер по надежности объекта и ваша работа — управлять системами, автоматизировать операционные задачи и решать проблемы путем разработки и использования программного обеспечения.
программное обеспечение. Для этого они должны знать Ansible, Docker и Amazon Web Services. Очень востребованы в таких городах, как Барселона, Мадрид или Пальма-де-Майорка, и только 5% этих специалистов составляют женщины.

2. Менеджеры по развитию бизнеса

Если пандемия и научила нас чему-то, так это тому, чтобы быть устойчивыми, чтобы выжить в меняющемся и высококонкурентном мире. По этой причине менеджер по развитию бизнеса становится незаменимой фигурой. Также известен как
представитель по развитию бизнеса, Он отвечает за выявление и оценку возможностей для бизнеса, а также за разработку планов роста и укрепление корпоративного имиджа компании. Одним из основных инструментов, которыми эти профессионалы должны управлять, является Salesforce, а также он демонстрирует свою ценность в области управления контактами и налаживания связей, а также свое видение развития бизнеса.

3. Архитекторы облачных систем

Большой объем информации и цифровых данных, которые мы храним в облаке, способствовал появлению этого профессионального профиля. Ваша миссия? Управление компьютерной архитектурой компании. То есть построить «киберздание» компании, чтобы она могла предлагать свои услуги из любой точки мира. Эти специалисты, в основном мужчины (до 93,4%), работают в сфере телекоммуникаций, вычислительной техники и информационных технологий.

4. Инженеры по машинному обучению

Инженеры, специализирующиеся на ‘
Они отвечают за проектирование, создание и производство программ автоматизации задач. Среди его задач — внедрение этих программ в роботизированные машины и процессы, чтобы они были способны выполнять действия без необходимости получения специальных инструкций. Кроме того, они должны обладать знаниями в области искусственного интеллекта и управления большими базами данных. Финансовый сектор лидирует по спросу на специалистов такого типа.

5. Эксперты по кибербезопасности

Конфиденциальность и защита данных являются одной из самых больших проблем для компаний. Секретность этой информации и лазейки, которые хакеры могут найти для кражи ценной информации, делают эксперта по кибербезопасности незаменимым профессионалом. Его миссия состоит в применении так называемого этического «хакинга», а также в разработке и реализации планов, программ и инструментов для защиты компьютерной безопасности компании. Среди городов, наиболее востребованных по этому профилю, — Мадрид, Барселона и Севилья.