5 самых доступных вариантов онлайн-терапии в 2024 году

По данным Американской психологической ассоциации, поставщики услуг терапии и платформы могут решать, будут ли они принимать страховку или нет. В результате многие терапевты не принимают страховку, поскольку координация действий со страховыми компаниями может быть затруднительной.

«Даже если человек использует свою страховку, доплата или франшиза могут быть слишком велики для человека, и он прекращает терапию или вообще никогда не начинает. Не из-за отсутствия мотивации, а потому, что у них недостаточно денег», — говорит доктор Цалл.

Вы можете снизить некоторые затраты, работая с поставщиками услуг внутри или вне сети.

внутри сети

Поиск поставщика услуг в вашей страховой сети – это один из способов получить минимальную стоимость консультационных услуг. «Встреча с кем-то через вашу страховку всегда будет дешевле, чем встреча с кем-то за пределами этой сети», — говорит Цалл. Но это легче сказать, чем сделать. Может быть сложно найти платформы онлайн-терапии, которые принимают страховку. Как только вы найдете платформу, принимающую страхование, проверьте, принимает ли она ваш конкретный план страхования.

Ваша страховка может покрывать все или часть стоимости внутрисетевой терапии. Возможно, вам придется внести доплату, если она не покрывает полную стоимость. По данным Министерства здравоохранения и социальных служб, доплата — это оплата, которую вы платите из своего кармана за каждый сеанс терапии.

Вне сети

Внесетевой поставщик услуг — второй лучший вариант недорогой терапии. Поставщики услуг, не входящие в сеть, не работают напрямую с вашей страховкой, но ваша страховая компания возместит вам определенный процент стоимости.

Если вы пользуетесь услугами поставщика услуг, не входящего в сеть, вам придется оплатить полную стоимость терапии авансом, а затем вы сможете подать иск в свою страховую компанию, чтобы получить возмещение. Но прежде чем ваша страховка возместит вам расходы, вы должны выплатить франшизу, то есть вам придется заплатить определенную сумму, прежде чем получить какое-либо возмещение.

Например, если ваша страховая компания требует франшизы в размере 500 долларов США, вам придется заплатить 500 долларов США, прежде чем они возместят вам расходы. После оплаты франшизы в размере 500 долларов США вы можете подать заявку на получение терапевтических услуг.