7 эфирных масел, которые улучшат память во время сна после 50 лет

Много раз с вами случалось, что, входя в какое-либо место, вам автоматически приходила в голову сцена из вашего детства. Или, когда вы проходили мимо незнакомца на улице, он напоминал вам других людей своим парфюмом. Это очень распространенное явление связано с тем, что запах является
единственное чувство, имеющее прямой путь к мозгу и практически мгновенно активирует поле эмоций и памяти.

Вот почему нам требуется так мало времени, чтобы связать аромат с конкретным моментом или человеком. Но это не единственное значение, которое имеет прямая связь между обонянием и мозгом. Ароматы, с которыми мы сталкиваемся в течение дня, вызывают ощущения, пробуждают воспоминания и даже могут
существенно влияют на наши когнитивные функции.

Самые особенные ароматы Zara Home для вашего дома теперь продаются по невероятной цене.

Именно это показало недавнее исследование Калифорнийского университета. Кафедра нейробиологии этого университета провела исследование, в ходе которого исследовали взаимосвязь между обонянием и развитием когнитивных способностей, таких как
Память, один из основных факторов, на которые влияет старение. Они начали с идеи, что стимуляция мозга запахами может помочь улучшить память после 50 лет.

Главными героями данного исследования являются
эфирные масла. Исследование было основано на группе людей в возрасте от 60 до 85 лет без проблем с памятью, которые спали в течение шести месяцев с ароматическим диффузором и 7 различными эфирными маслами, которые можно было пробовать каждый день недели.

Им приходилось включать диффузор перед сном и
вдыхать разные масла в первые два часа сна. Другая группа людей вдыхала лишь водяной пар с незаметным количеством эссенции.

Результат не мог быть более благоприятным: люди, которые засыпали с ароматом этих эфирных масел
улучшили свои когнитивные способности более чем на 200%. Вывод этого исследования был решающим. Среди всех свойств, приписываемых эфирным маслам, мы также должны добавить улучшение памяти и замедление ухудшения когнитивных функций.

СПЯЩАЯ ЖЕНЩИНА/ПЕКСЕЛИ

Что такое эфирные масла

Но что такое эфирные масла? Это
смесь ароматических компонентов из которого исходят ароматы цветов и ароматических растений. Однако не каждый подойдет. Лишь 10% этих растений способны синтезировать эссенцию, необходимую для получения этих масел.

Если эти масла чем-то и выделяются, так это своей
терапевтические свойства. Эфирные масла не только являются очень важной частью процесса ароматерапии, но и обладают антисептическими, успокаивающими и даже целебными свойствами. Косметика и парфюмерия также используют его преимущества, включая их в некоторые свои продукты.

7 эфирных масел, которые улучшат вашу память

Исследование Калифорнийского университета добавило этим продуктам новую ценность. Согласно исследованиям, дыхание
аромат этих 7 эфирных масел В первые часы сна это идеальный плюс позаботиться о здоровье своего мозга. Но о каких эфирных маслах идет речь? Мы говорим вам:


эфирное масло лаванды. Он выделяется своими расслабляющими свойствами и борется со стрессом и тревогой.


Эфирное масло мяты перечной. Он помогает очистить разум, обладает противовоспалительными свойствами и является отличным союзником в облегчении таких состояний, как мигрень.


эфирное масло лимона. Его интенсивный аромат стимулирует ум и способствует расслаблению. Кроме того, он может помочь облегчить простуду, грипп или бронхит.


эфирное масло розы. Он обладает противовоспалительными свойствами, что делает его идеальным для облегчения менструальных или пищеварительных болей, хотя он выделяется своим анксиолитическим действием и восстанавливающей силой.


эфирное масло апельсина. Как и масло лимона, его аромат помогает заснуть и привести организм в состояние релаксации.


эфирное масло розмарина. Это одно из самых популярных эфирных масел не только из-за его положительного воздействия на иммунную систему, но и из-за его действия против старения, а также для улучшения памяти и концентрации.


Эфирное масло эвкалипта. Он снимает стресс и усталость, помогает оставаться более сосредоточенным и активным.