8 распространенных типов сыпи

По данным Детской больницы Джонса Хопкинса, зуд, микоз, стригущий лишай: все они принадлежат к семейству инфекций, известных как опоясывающий лишай, включающих грибок, который процветает в теплых и влажных местах, таких как пах, пальцы ног и подмышки.

«Эти теплые, темные и влажные места создают идеальную среду для размножения грибков», — говорит Кристал Мюррей Холмс, доктор медицинских наук, ортопед из Анн-Арбора, штат Мичиган, и доцент Мичиганского университета.

По данным MedlinePlus, симптомы зависят от того, на каком участке тела появилась инфекция. Красная кольцеобразная сыпь может быть, как вы уже догадались, стригущим лишаем, в то время как микоз и зуд спортсмена проявляются в виде зудящих жгучих высыпаний на коже.

Как вы заключаете контракт? Согласно MedlinePlus, при контакте с инфицированным человеком, домашним животным или поверхностью.

По словам Энтони, эти грибковые инфекции также могут передаваться через такие вещи, как обувь и полотенца. По данным MedlinePlus, грибок, вызывающий зуд спортсменов, размножается на влажных полотенцах и пропотевшем спортивном снаряжении и легко подхватывается в раздевалке.

Сыпь

По мнению Cedars-Sinai, лучшим выбором для лечения грибковых инфекций являются противогрибковые кремы и пероральные препараты. Обязательно мойте руки до и после нанесения кремов, чтобы предотвратить дальнейшее распространение грибка.

Компания Cedars-Sinai рекомендует предотвратить заражение, тщательно высушивая складки кожи, стопы и область паха и нося чистое, свободное нижнее белье. «Носите носки из микрофибры, которая отводит влагу от кожи», — говорит Холмс.

Кроме того, используйте шлепанцы в общественных душевых, возле бассейнов или других влажных мест и старайтесь менять разные пары обуви, чтобы свести к минимуму накопление влаги и грибка, советует Джонс Хопкинс.

СВЯЗАННЫЙ: Как распространяется стригущий лишай и как с ним бороться