Безалкогольный коктейль, который стал вирусным, потому что помогает заснуть за пять минут

Газированная минеральная вода, вишневый сок и столовая ложка магния. Комбинация, которая может оказаться очень полезной, чтобы насладиться спокойным сном, в котором вы так нуждаетесь.

В социальных сетях полно Средства чудесно абсолютно во всем. От хитростей по удалению невозможных пятен до диет, позволяющих похудеть без каких-либо усилий. И хотя верно то, что многие из них бесплодны и даже опасны, верно и то, что некоторые, даже экстравагантные, в конечном итоге оказываются действительно полезными. Кажется, это происходит с тенденция становится все более популярным, чтобы помочь вам заснуть. Ее имя говорит само за себя: «Моктейль сонная девушка» или «безалкогольный коктейль сонной или уставшей девушки. Это действительно работает?

Чтобы его приготовить, не обязательно быть известным барменом. Рецепт очень простой: стакан наполнен вода добавлен минерал с газом и соком кислая вишня и ложку магния, чтобы выпить, лежа в постели. Больше ничего: лед необязателен. И хотя это правда, что нет и, по-видимому, не будет научного исследования, подтверждающего его эффективность в качестве снотворного, его ингредиенты могут объяснить, почему его все чаще употребляют люди, которым так трудно заснуть.

Без алкоголя

Первое, что следует подчеркнуть, это отсутствие алкоголя. Как объяснила Яна Фернандес, консультант и распространитель, специализирующийся на благополучии и отдыхе, во время празднования первого мероприятия WeLife Duerme в ноябре прошлого года: «алкоголь не помогает заснуть. Это успокаивает нас, но не помогает нам отдохнуть. Это фрагментирует ваш сон, и вы не можете снова заснуть. Кроме того, это влияет на фазы глубокого сна.

Если цель — отдых, Безалкогольный чтобы утолить жажду, когда день подходит к концу. А если вы ищете ароматный напиток, почему бы не попробовать этот простой коктейль? Не обязательно быть «усталой девушкой», чтобы получить от этого удовольствие.

Богат мелатонином

Вишнёвый сок – или вишня – и вот Рочестерский университет показал, что это помогает вам заснуть. Причина объясняется его содержанием в мелатонингормон, который естественным образом вырабатывает мозг, чтобы сообщить организму, что пора спать.

Но есть еще кое-что: этот фрукт также богат аминокислотой, триптофан, который, как указывает Американский фонд сна, «помогает организму синтезировать мелатонин». Настолько, что сам Фонд приходит к выводу, что «положительное влияние терпкого вишневого сока на сон может быть связано с содержанием в нем как мелатонина, так и триптофана».

Расслабление мышц

Низкий уровень магнияСогласно исследованию Колумбийского университета, может вызвать бессонницу и другие нарушения сна. Не зря, и помимо регулирования большого количества жизненно важных функций, этот минерал играет первостепенную роль в расслаблении мышц, а, следовательно, и тела.

Итак, чтобы спать, как установили эксперты, 7-9 часов, которые вам необходимы каждую ночь, не пренебрегайте уровнем магния. И хотя это правда, что чрезмерное употребление может привести к проблемам с желудочно-кишечным трактом, его содержание в коктейле совершенно безопасно.

Лучше с водой

Вода, как и лед, необязательна. Фактически, существуют варианты, в которых, стремясь усилить вкус сочетания, газированная вода заменяется непосредственно сода. И здесь надо быть осторожным: многие безалкогольные напитки, учитывая их чрезмерное количество сахара, обладают мощным возбуждающим и стимулирующим действием. Ты не сомкнешь всю ночь.