Все преимущества отжиманий по две минуты в день

Отжимания помогают сжигать калории и поддерживать здоровье костей и сердечно-сосудистой системы. И все это без боли в спине и с минимальным риском получения травмы.

Нет сомнений: физические упражнения полезны для вашего физического и психического здоровья. Но после тяжелого дня меньше всего хочется идти в спортзал. Еще реже гулять или бегать по улице, когда наступила ночь и холодно. Альтернативой является отжимания, что добавляет очень важную пользу для вашего здоровья к преимуществам возможности выполнять их в любом месте дома без какого-либо оборудования. Кроме, Они не отнимут у вас времени.

Отжимания входят в так называемую многофункциональные упражнения, при котором задействовано несколько суставов и мышц. Например, при каждом отжимании вы тренируете мышцы груди и плеч, а также трицепсы и мышцы корпуса, в том числе брюшной пресс, мышцы бедер и нижней части спины, поэтому они идеально подходят для поддержания формы. потратив на них всего несколько минут. Все это они могут сделать для вас.

Идеально подходит для борьбы с болями в спине

Плохая осанка является основным источником болей в спине – болезни, которой уже страдает до 18,6% населения нашей страны, особенно женщин. А поскольку большую часть дня вам приходится сидеть, самое время исправить ситуацию. Именно здесь в игру вступают отжимания, при которых мышцы корпуса стабилизируют тело и Они держат позвоночник ровным.

Они избегают травм

Профессиональные спортсмены очень четко говорят об этом: тренируем основные мышцы, как и при отжиманиях, снижает риск получения травмы. Вы не профессиональный спортсмен? Без проблем. Льготы также распространяются на повседневную жизнь, например, при подъеме предметов или переноске продуктов. А если мышцы пресса, бедер и поясницы станут сильнее и будут действовать согласованно, ваши движения станут более эффективными, что снизит риск растяжения или перенапряжения мышц.

Здоровое сердце

Кардио или аэробные упражнения – это упражнения, при которых выполняются быстрые, ритмичные движения, как это происходит при серии отжиманий. И благодаря этим движениям достигается то, что сердце и легкие увеличивают свои усилия по снабжению мышц кислородомкоторый увеличивает сжигание калорий и помогает контролировать кровяное давление, улучшая здоровье сердечно-сосудистой системы.

Более крепкие кости

Силовые упражнения, такие как отжимания, Они оказывают механическую нагрузку на кости., что увеличивает его сопротивление и плотность. Эффект, который хотя и полезен на всех этапах жизни, но особенно важен при накоплении дней рождения, поскольку с возрастом увеличивается потеря мышечной и костной массы. Таким образом, отжимания помогут вам снизить риск развития остеопороза — заболевания, которым уже страдают почти 2,3 миллиона испанских женщин.

Как начать

Пришло время сделать несколько отжиманий. И не важно, делали ли вы их в последний раз, когда шли в школу. Или что вы помните их только из фильмов, в которых американские солдаты должны применять их в качестве наказания для своих сержантов – за что, учитывая преимущества, они должны быть благодарны. Их очень легко выполнить. Но Вам следует идти медленно или вы можете получить травму.

Как их сделать? Лягте лицом вниз и обопритесь на ладони рук., широко раскиньте руки и поднимите ноги. А во избежание травм поясничной области, сокращать мышцы живота и делай отжимания, пока Локоть находится на одной линии с плечом.

Если вам сложно, вы можете использовать более дружелюбный вариант: Поставьте колени на пол и поместите пенопластовый валик под бедра. Или вместо того, чтобы ставить ладони на пол, положите их на возвышенную поверхность, например на край стула.

Важно то, быть постоянным. Начните с одного или двух коротких подходов (пять-восемь отжиманий) каждый день и добавляйте новый подход каждую неделю или пару недель.