Выйдите на улицу: вот что может с вами случиться, если вы проведете слишком много времени взаперти дома

Вам не обязательно развивать «кабинную лихорадку». Лишение себя солнечного света приведет к падению уровня витамина D, что будет очень вредно в долгосрочной перспективе.

Вам не нужно выходить на улицу. Вы работаете дома, делаете все покупки в Интернете, и у вас есть беговая дорожка или гири, которые нужно поднимать для тренировок. Также мягкий диван и большая коллекция книг. Почему ты уходишь, когда на улице так холодно? Каждый сам себе что-то навязывает добровольное заключение случайные выходные, чтобы навести порядок в доме и изолировать себя от внешнего мира. Но будьте осторожны: когда эти несколько дней превращаются в недели и даже месяцы, вы подвергаете риску свое физическое и психическое здоровье.

Уже в начале 20-го века американцы ввели термин «кабинная лихорадка» для обозначения психического и эмоционального состояния, от которого страдают люди, приговоренные к тюремному заключению. изоляция и одиночество зимой, пока они суровы, от которых страдает север их страны. Но каждый человек индивидуален, и не обязательно так долго оставаться взаперти, чтобы развить это психологическое состояние – в отличие от агорафобии, это не болезнь и не психическое расстройство.

Вот к каким последствиям может привести самоизоляция без причины.

Дефицит витамина D

Лишение себя солнечного света имеет среди самых непосредственных последствий дефицит витамина D. Что в долгосрочной перспективе имеет очень вредные последствия. Учитывая его участие в усвоении кальция, необходимого как костям, так и мышцам, а также в других функциях, таких как контроль артериального давления, регуляция иммунного ответа и гормональной системы, этот витамин абсолютно необходим организму.

Следовательно, ключ находится в королевской звезде. Однако, как это ни парадоксально, Испания, Португалия и Италия находятся на вершине европейских стран с самыми высокими показателями авитаминоз д. В центре и на севере старого континента более чем привыкли добавлять добавки этого витамина во многие ваши продукты. На юге не так: выйдите на улицу и примите солнечные ванны – даже если они скрыты за облаками.

Проблемы со сном и плохое настроение

Вы принимаете таблетку, прописанную врачом и которая помогает вам держать уровень витамина D под контролем, поэтому настаиваете на том, чтобы оставаться дома. И со временем ты все больше и больше раздражительный и уставший. У вас проблемы со сном, и вы не только теряете мотивацию, но и совершенно скучаете.

Кто больше всего пострадал

Это может случиться с кем угодно. Никто не застрахован от этой домашней лихорадки. На самом деле кажется, что люди, которые, скорее всего, пострадают от этого, — это люди с очень напряженная работа, которые живут одни и имеют проблемы с психическим здоровьем. Так же экстравертыкак правило, более зависимы от социальных отношений.

положить этому конец

У тебя есть симптомы? Пришло время их исправить:

  • Установите распорядок дня это стимулирует вас физически и умственно и заставляет иметь минимальный социальный контакт. Это так же просто, как запланировать видеозвонок, чтобы обсудить последние новости с другом или книгу, которую вы только что прочитали. Каждые два-три дня и всегда в одно и то же время. Дни ожидания пролетят незаметно, и ваше настроение улучшится.
  • Отпустите негатив. Вы не видите себя способным выйти на улицу, а это значит, что вы отказываетесь от многих занятий, которые приносили вам удовольствие. Но в вашей жизни еще много позитивного. Возьмите блокнот и запишите их. Мало-помалу вы избавитесь от своего пессимизма.
  • Будь креативным. Достаньте акварель, наденьте фартук или заточите карандаш и начните писать. Все идет на борьбу со скукой.
  • У всего есть лекарство. Хотите верьте, хотите нет, но это временная ситуация. Это может не закончиться завтра или даже через пару дней, но не расстраивайтесь. Более того, нет худа без добра, и если вы посмотрите на ситуацию с оптимизмом, вы получите ценный урок и станете сильнее.