Гонсало Муиньо дает художнику ключ к устойчивому развитию

Художник заполнил нашу анкету по устойчивому развитию, чтобы показать нам, что можно быть устойчивым во всех сферах жизни.

Точно так же, как на его карьеру художника повлияла фигура его матери, с которой он в каждой поездке делился своими рисунками цветными карандашами, так и уважение, которое Гонсало Муйно Для всей планеты он обязан своей бабушке, человеку, который научил его быть более устойчивым дома. Художник, который работал со многими издательствами, такими как Penguin, Planeta и Random House, и публиковал свои работы в таких журналах, как AD, Grazia, Glamour и Vogue, утверждает, что даже в печали может быть своя доля красоты, и это отражено в каждая из его иллюстраций. У Муйньо оптимистическое видение жизни, в котором есть возможность заботиться об окружающей среде и максимально эффективно использовать наши ресурсы. Это то, что он рассказывает нам в разделе «Моя устойчивая жизнь», разделе WeLife, чтобы научиться вместе заботиться о планете.

Один из тех уроков, которые дала ему бабушка относительно энергосбережения, — «выключайте свет, когда вас нет в этой комнате. Если по какой-либо причине вам необходимо оставить свет включенным, поищите светодиодную лампу, которая потребляет гораздо меньше энергии. Этот совет по ответственности с сохранение энергии Это сопровождается многочисленными привычками перерабатывать и осознавать количество практик, которые можно выполнять ежедневно на благо планеты.

«Я перерабатываю очень тщательно, хотя мне нравится думать, что лучшие отходы — это те, которые не образовались, поэтому я ношу с собой тканевые мешки, чтобы купить фрукты, Я стараюсь отдавать предпочтение стеклянной или хрустальной таре перед пластиковой, а также, пью воду, стараюсь брать с собой собственную бутылку и наполнять ее, куда бы я ни пошел.«Муиньо рассказывает нам. И эти маленькие действия — песчинка, которая постепенно превращается в гору экологически чистых привычек.

Помимо того, что Муиньо осознает важность вторичной переработки, он стремится к устойчивому развитию даже в области продуктов питания. «Я принял решение, которое косвенно помогло планете, — перестать есть мясо. В конце концов, чтобы произвести килограмм мяса, нужно 15 тысяч литров воды», — говорит иллюстратор. Более того, ваш любимый эко-бренд – это тот, который посвящен именно избегайте пищевых отходов, насколько это возможно: «Мой любимый эко-бренд сейчас — Too Good To Go, особенно потому, что он предотвращает образование отходов. Это бренд, который предлагает вам неожиданную упаковку продуктов питания, за которую вы платите по гораздо более низкой цене, чем рыночная цена, и, таким образом, предотвращает превращение этих продуктов в отходы.

Но чувствительность Муйно к окружающей среде охватывает весь его образ жизни. Примером этого является то, что каждый раз, когда вы путешествуете, вы пытаетесь убедиться, что до пункта назначения можно добраться на поезде. «Оказавшись там, я всегда передвигаюсь ногами, потому что На прогулке никогда не знаешь, что найдешь«, Говорится.