Девять безошибочных правил любви, которые помогут сохранить страсть вашего партнера (и сделать ее вечной)

Прошедшие годы не должны погасить огонь, с которого вы начали свои отношения. Рассказываем, как этого добиться.

Огонь пары может, если его не питать адекватно и постоянно, со временем погаснуть. Особенно когда отношение Это не годы, а десятилетия. Но так не должно быть.

Есть пары, которые празднуют свою золотую свадьбу, и даже бриллиантовую, не потеряв ни капли страсти. Вот несколько советов, которые помогут сохранить огонь и укрепить ваши отношения:

Флиртуйте со своим партнером

Ваши отношения начались с флирт. Не важно, что прошли годы, даже десятилетия. У тебя особое соединение с вашим партнером, способ общения, даже глазами, который делает вас уникальным. Как отмечает Елена Хименес, клинический психолог: «не позволяйте искре погаснуть, не позволяйте своей второй половинке перестать чувствовать себя особенной. Уделите этому все свое внимание. Лига.

Позаботьтесь о своем имидже

Когда вы начали отношения, вы сделали все возможное, чтобы он вас увидел. привлекательный. Почему ты перестал это делать? «Не пренебрегайте своим внешним видом», — подчеркивает эксперт, — «вы не можете рассчитывать на то, что пробудите страсть своего партнера, если не заботитесь о своем собственном имидже». Каждая маленькая деталь важна, но это большая деталь. И если ты думаешь, что ты красота с годами потускнело, скройте это, например, уменьшив интенсивность света в спальне.

Не оставляйте это на потом

завтра Это лучшее время для секса. Как только вы проснетесь, вы почувствуете себя полностью отдохнувшим и расслабленным. Кроме того, как показали исследования Мельбурнского университета, половые гормоны – эстроген и тестостерон – достигают максимального уровня в первые часы дня и постепенно снижаются в течение дня. Так что оставьте сообщения, полученные на мобильный телефон, и даже завтрак, который поможет вам восстановить силы, на потом. Утро — для того, чтобы любить друг друга.

качественный секс

Секс сейчас практически анекдотичен. Но, как показывает исследование Университета Висконсин-Мэдисон, это нормально: все долгосрочные отношения проходят стадии, на которых секс носит спорадический характер или даже отсутствует. Если вы расстроены или даже обеспокоены ситуацией, поговорите об этом со своим партнером. Сокрытие этого только ухудшит отношения. То же самое происходит, если секс неудовлетворителен, когда занимаешься сексом просто так. Это вопрос качество – или, что то же самое, удовлетворительное – как и количество – трудно измерить, учитывая, что аппетит сильно различается у каждого человека.

Объятия и поцелуи

Не каждый физический контакт обязательно должен заканчиваться в постели. Целоваться или даже держаться за руки очень важно. А обнимать всего за десять секундкак продемонстрировали исследователи из Университета Северной Каролины, заставляет организм выделять окситоцинчто поможет вам не только расслабиться, но и почувствовать себя ближе к партнеру.

Разделить кровать

Кровать — это всего лишь предмет мебели, но она имеет решающее значение для ваших отношений. Это ваше эксклюзивное место, где вы можете интимный. Так поделитесь этим со своим партнером. И не только ради секса. Чтобы укрепить вашу близость, Елена Хименес рекомендует вам лечь спать вместе, и чем раньше, тем лучше: предложит вам возможность чат. Не спешите делать упражнения сразу после пробуждения, побудьте рядом несколько минут.

Планируйте сексуальные контакты

Поначалу все было страстью и секс, помимо того, что был частым, был спонтанным. Это больше не случается так часто. Но не ждите, пока вы оба почувствуете себя полностью готовыми. Запланируйте это. Вам также не обязательно быть радикальным и включать это в повестку дня как обязательство. Предложите партнеру ближайшую дату встречи, например, на следующих выходных. Пусть он обдумает эту возможность, которая наверняка пробудит в нем желание. Желание столь же спонтанно, сколь и реактивно.

вещь двух

Секс в паре – дело двоих. Но во многих случаях оно всегда инициируется или поднимается одним и тем же человеком. И это не ты. Зачем ждать, пока партнер сделает шаг, если секс приносит удовлетворение и удовольствие? И если это вы, не бойтесь предлагать это, потому что ожидаете отрицательного ответа. Думайте слишком много вещи могут быть контрпродуктивными. Также и в сексуальной сфере, заключает исследование Университета Торонто. И сколько бы вы ни были вместе, вы все равно не умеете (и не будете уметь) читать его мысли.

Будьте понимающими

Ответ был отрицательным. И если нет веской причины, о которой вы уже знали бы, возможно, это потому, что ваш партнер устал или просто не хочет этого. Это не личное. Это не против тебя. Итак, заключает клинический психолог, «не злись. «Будьте добрыми и понимающими». Впереди много утра – если вы разозлитесь, очень возможно, что они закончатся таким же отказом, как и сегодня.