Есть ли в вашем окружении психопат? Ключи эксперта для обнаружения и нейтрализации опасности

Согласно исследованию кафедры личности, оценки и клинической психологии Мадридского университета Комплутенсе, У 4,5% взрослого населения наблюдаются признаки пископатии.. То есть они психопаты, характеризующиеся антисоциальными чертами и отсутствием эмпатии. Более того, они хрестоматийные нарциссы. Тех, кому удается остаться незамеченными, считают интегрированными психопатами. Но интеграция не является синонимом отсутствия опасности.

юрист и криминолог Пас Веласко де ла Фуэнте, специалист по психопатической личности и насильственным преступлениям, предупреждает: «Существуют очень вредные интегрированные или субклинические психопаты для общества, для рабочей среды и для людей, с которыми они взаимодействуют, особенно для партнеров и семьи». Хотя это также подчеркивает, что «Быть ​​психопатом – это не синоним того, чтобы быть убийцей или преступником».. «Не все психопаты — преступники, и не все преступники — психопаты».

Что такое интегрированный психопат?

Первое, что дает понять эксперт, это то, что «психопатия — это расстройство личности, а не психическое расстройство». Это расстройство характеризуется рядом особенностей, таких как манипуляции, поверхностные эмоции и отсутствие сочувствия и раскаяния. То, чем интегрированные психопаты учатся управлять. «Это самые многочисленные люди, те, кто прячется среди нас, оставаясь незамеченными», — отмечает он, в то время как «серийные убийцы-психопаты являются исключением или социальной редкостью, несмотря на их чрезвычайную заметность, а также влияние и заболеваемость в СМИ, которые они производят».

существенное отличие криминального психопата от интегрированногоПо мнению эксперта, «она заключается исключительно в том поведении, которое они осуществляют, поскольку у обоих одинаковая структура личности и эмоций».

Автор таких книг, как «Криминал-менте», «Человек-криминалист» и «Вовсе не случайные смерти», в которых она затрагивает эту тему, Веласко де ла Фуэнте подчеркивает, что Интегрированных психопатов больше, чем мы думаем и «они живут с нами каждый день».

Риски обнаружения интегрированного психопата

В отличие от психопатов, которые очаровывают нас в кино, эти умные, но злые существа, сталкиваясь встроенный психопат — непривлекательный опыт. Президент Консультативного комитета экспертов Колледжа криминологии Мадридского сообщества отмечает, что благодаря таким исследованиям, как исследования психолога Иньяки Пинюэля, «общество уже осознает, что психопатия процветает в таких областях, как политика, правосудие и Экономика.»

Это люди, прекрасно интегрированные в общество, обычно даже имеющие успешный профессиональный профиль. Будучи харизматичными и бесстрашными, их привлекательность неоспорима. Но криминолог вспоминает, что «они наносят экономический, материальный и эмоциональный ущерб. Являются так манипулятивный, бесчувственный и эгоцентричный, как и остальные психопатыно благодаря своему интеллекту, своим социальным навыкам и своим обстоятельствам они создают фасад успеха и нормальности и получают то, что хотят, абсолютно безнаказанно.

Поддержание отношений с человеком-психопатом может таить в себе определенные опасности. Криминолог подчеркивает, что «эмоциональное насилие и психологически своих партнеров, чтобы подорвать их самооценку и тем самым повысить степень контроля и власти над ними, прежде всего, ради простого удовольствия причинить вред».

В конце концов, человек, находящийся с ними, станет «покорным, зависимым, пустым существом, которое вращается вокруг психопата, без собственной идентичности и которое паразитирует на нем и использует его в своих целях». И он подчеркивает, что «психопат вообще не любит своего партнера, ни кому. Он любит только себя.

Как действуют интегрированные психопаты

Хотя, как и остальная часть населения, каждый интегрированный психопат индивидуален, есть несколько черт, которые их характеризуют. Эксперт подчеркивает, что обычно они имеют нарциссическая личность, что-то, что им нужно питать за счет восхищения других. «Эти предметы создать мираж особой связи с теми людьми, которых он считает наиболее полезными. Те, которые могут улучшить вашу репутацию, или те, от которых вы можете получить личную, профессиональную, экономическую или социальную выгоду», — говорит Веласко де ла Фуэнте. Чтобы добиться этого, им не составляет труда манипулировать.

Адвокат поясняет, что упомянутая ею психопатическая связь всегда проходит три стадии: идеализировать, обесценивать и отбрасывать. «Этот процесс, который может длиться дни или годы, будет зависеть от того, чего психопат хочет от этого человека и бросает ли она ему вызов или играет в его игру. Неизбежно то, что в конечном итоге от этой жертвы откажутся, как только она перестанет быть полезной для их нужд или целей», — говорит он. Более того, эксперт подчеркивает, что «психопат не является ни тем, кем он говорит, ни тем, что, по его словам, он чувствует, ни тем, что, по его словам, он будет делать. Он сознательно лжет и обманывает и делает это, чтобы причинить вред.».

Как мы можем обнаружить интегрированных психопатов?

Хотя он подчеркивает, что «Нелегко обнаружить человека с чертами психопатии«И во многих случаях, когда мы понимаем, что что-то не так, уже слишком поздно», — Пас Веласко де ла Фуэнте дает несколько рекомендаций, чтобы узнать, когда кто-то может быть интегрированным психопатом. Прежде всего, он подчеркивает, что «это люди, которые обратятся к нам, пока Они демонстрируют целый ряд добродетелей и хороших манер.».

Среди черт можно выделить при отношении к ним основные моменты исключительная способность манипулировать других и достигать своих целей. «В том случае, если они хотят начать романтические отношения, они становятся жертвами, чтобы манипулировать другим в поисках его сострадания и понимания», — предупреждает он и уточняет, что «они на самом деле являются обидчиками».

Он указывает, что признаком психопатии является отсутствие раскаяния и вины. Но будьте осторожны, потому что «они знают, что извинения всегда им помогают». Он также указывает, что интегрированный психопат обычно врёт, как правило, поскольку «он хочет блистать и быть в центре внимания. И, хотя они умеют имитировать эмоции, он указывает на их холодность, но они «великие актеры, с крокодиловыми слезами». Так же высокомерие, гордость и высокомерие, что становится «гневом, если он не добьется своего». Им свойственно быстро скучать, поэтому им необходима постоянная и очень разнообразная деятельность. И очень симптоматично то, что они неспособны «понимать ваши эмоции или то, что вы чувствуете».