Зачем носить менструальные трусики

Я одна из тех, кто испробовал все известные методы интимной гигиены во время менструации. Когда я была моложе и у меня начали появляться менструальные навыки, я не останавливалась, пока не научилась пользоваться тампонами, чтобы не пропускать летние планы с друзьями из-за менструации. Затем, когда произошел бум менструальных чаш, я решила приобрести одну и проверить на своей коже, настолько ли она удобна, как говорили окружающие меня женщины (и я подтверждаю это, как только я освоилась с ней, она заслужила мою лояльность). Последнее, что мне осталось попробовать, это менструальные трусики и из-за него ему приходится разделить чашу со мной.

Мне они кажутся, без сомнения, одним из изобретений 21 века. Фактически, пусть другие методы, которые уже существовали, чтобы поддерживать вас в чистоте и комфорте в дни менструации, дрожат. Менструальные трусики действительно легко использовать, У них нет ни капкана, ни картона, Их носят так же, как обычное нижнее белье.. Больше ничего делать не нужно, просто мойте и сушите их после каждого использования. Но это только начало преимуществ метода гигиены.

Преимущества менструальных трусиков перед другими методами

«Выбор между прокладками, тампонами, менструальными чашами или менструальными трусиками зависит от ваших личных предпочтений и комфорта», — говорит доктор Марта Санчес-Деэса, руководитель гинекологической команды и директор центра HM IMI Толедо. Но необходимо учитывать, что, добавляет он, «каждый вариант имеет свои преимущества и недостатки». Но трусики для менструации — явный победитель в списке плюсов и минусов.

Менструальные трусики мне очень удобны, а также Они дают мне большую свободу передвиженияне беспокоясь о том, испачкаю ли я простыни, потому что они действительно впитывают влагу: «Они обеспечивают защиту на срок от восьми до 12 часов и устраняют неприятные запахи.«, — говорит эксперт. То, чего не делают ни прокладки, ни тампоны. Последний «следует менять каждые четыре или шесть часов. Я бы не рекомендовал их, если вы не можете быть осторожны со своим графиком из-за риска синдрома токсического шока, хотя это случается очень редко. И даже если ваши финансовые возможности этого не позволяют», — объясняет врач. Колодки, в свою очередь, двигаются, и им гораздо легче протекать (по крайней мере, у меня так бывает) и они могут вызвать аллергию.

Это как менструальная чаша, один из новых многоразовых методов, которые «полезны для окружающей среды, поскольку позволяют избежать отходов и более экономичны, чем традиционные», — говорит доктор Санчес-Деэса. Фактически, «при правильной стирке они выдерживают около 100 стирок», — подтверждает он. Кроме того, «они полезны не только в дни менструации, но и при незначительной потере мочи», добавляет он.

Но когда дело доходит до чашки, вам не нужно беспокоиться о том, что вы не найдете правильный размер: «выбирая чашку заключается в диаметре, то есть размер. Это зависит не от количества кровотечения, а от размера влагалища. Обычно есть три размера: ноль, один и два (или S, M, L). Ноль для девочек-подростков, один для взрослых без детей и два для рожавших женщин», — поясняет гинеколог. «Выбор менструальных трусиков будет зависеть от модели, которая вам нравится больше всего, поскольку существуют разные модели (высокие, средние трусики или трусики типа бикини), а также в зависимости от вашего обычного размера одежды: от S до XXL», — отмечает он. Да, в самом деле, «Вы выберете тип абсорбции в зависимости от вашего менструального количества. в среднем, если у вас легкие или обильные выделения, при среднем или сильном кровотечении», что может несколько усложнить выбор трусиков.

Кроме того, в некоторых случаях использование менструальной чаши может быть не рекомендовано: «Я не могу рекомендовать ее в случае аллергии или подтеканий из-за наличия ВМС или из-за анатомических особенностей, таких как матка, обращенная назад, короткая шейка матки или послеродовые рубцы, «, — признает директор центра HM IMI Toledo.

Недостатки менструальных трусиков

Хотя это уже мой любимый метод менструации, я должна признать, что менструальные трусики также не являются панацеей и, как и все, у них также есть некоторые слабые места. Например, в течение дня я предпочитаю использовать чашку, поскольку ее впитываемость выше (меняют каждые 10 или 12 часов, как указывает специалист), ее промывают водой и можно заменить.

Менструальные трусики Лучше всего постирать их в стиральной машине, а затем подождать, пока они полностью высохнут.. Итак, если вы хотите использовать их часто, желательно иметь в своем ящике более одной пары. Кроме того, они широкие из-за способа впитывания, поэтому носить их со всевозможными образами для улицы не так-то просто. Я оставляю их для сна и для пробежки, потому что, как я никогда не устану повторять, они не могут быть более удобными.

Еще один их «недостаток» заключается в том, что, поскольку они настолько впитывающие, гинеколог предупреждает, что они могут вызвать большую сухость, и в этом они проигрывают по сравнению с менструальной чашей.

Какие менструальные трусики я использую?

Все больше и больше брендов присоединились к тренду менструальных трусиков и захотели запустить свои собственные. Одним из последних способов сделать это было тусклый с их Тусклая защита, которые я начала использовать во время последних менструаций. Есть две модели: классические трусики и коротышка, что относится к типу брюк-кюлотов. Их можно найти в черном цвете и с надписью на талии с логотипом группы, а также с принтом или кружевом. Они доступны по цене 21,90 евро каждый, хотя их также можно приобрести в упаковках.

кружевные менструальные трусики

Они доступны для двух типов потока: среднего, при котором он будет защищать как два обычных тампона, и сильного, который обеспечивает такую ​​же защиту, как три обычных тампона. Все они состоят из четырех слоев. Первый, изготовленный из натурального хлопка, выращенного без удобрений, пестицидов и инсектицидов, очень мягкий, который стекает и создает ощущение сухости. Ультравпитывающий центральный слой; затем водонепроницаемый материал, предотвращающий протечки; и, наконец, материал, отвечающий за нейтрализацию запахов. Изготовлен из хлопка, что позволяет избежать аллергии и зуда.

Их можно тщательно постирать в холодной воде вручную или положить в стиральную машину при температуре 30 градусов.