Здоровые закуски на Пасху

Хорошая закуска не обязательно должна быть синонимом фританги и калорий. Эти пять тапас — прекрасный пример того, как наслаждаться ими самым здоровым способом.

Приход отпусков (какими бы короткими они ни были) – синоним излишеств, а точнее – плохого питания. Обеды и ужины становятся обязательными мероприятиями, к тому же обычно проводимыми вне дома. Не говоря уже о том, что аперитив, один из звездных планов любого отпуска, теперь входит в распорядок дня. Но мы все знаем, что происходит с аперитивом: это момент, когда сбалансированная диета теряется.

Но прием чего-либо не обязательно означает влияние на здоровое питание. Чтобы насладиться этим моментом без сожалений, имейте в виду эти предложения, которые не только вкусны, но и вкусны. Они обеспечивают питательные вещества, полезны для здоровья и улучшают самочувствие.

Оливье

Русский салат – одно из самых полезных блюд тапас-меню. Вы удивлены? Ключ кроется в резистентном крахмале, то есть в изменении структуры картофеля, когда его готовят и хранят в холодильнике. Это изменение приводит к тому, что крахмал вместо того, чтобы всасываться и трансформироваться в глюкозу – и, следовательно, в жир – становится банкет для вашей микробиоты.

Что касается калорийности, то проблема могла быть в майонезе, но расслабьтесь: все-таки это оливковое масло.

  • Где это съесть: варианты тапас практически безграничны, но мы предлагаем несколько, которые вы не забудете: тот, что на Символический бар H (Мадрид) с его брюшком из тунца — один из самых известных в столице. В Бильбао, Виноградник Хайнао выиграл VI Национальный чемпионат России по салатам, в состав которого входят морковь, тунец, маринованный лук и вареное яйцо. Если вы находитесь в Валенсии, не упустите возможность попробовать Марина Бичс креветками, солеными огурцами и крабовым майонезом.

Гильдас

Пипарра, анчоусы, зеленые оливки без косточек и масло хорошего качества. Вот так просто выглядит одна из легендарных пинчос наших баров. История ее имени немного неясна, но считается, что она связана с «Гильдой» Риты Хейворт. Говорят, что во время его выхода в прокат в баре Casa Vallés в Сан-Себастьяне предлагался новый пинчо, названный в честь фильма, возможно, потому, что смесь зеленых оливок, анчоусов и перца чили была такой же острый и вкусный, как герой фильма.

Воспользуйтесь этими отпускными днями, чтобы без тени угрызений совести насладиться их контрастами: они полезны для здоровья, содержат мало калорий и обладают вкусом сада и моря.

  • Где это съесть: любой бар в Доностии или Стране Басков предложит вам хорошую гильду, но вы найдете их по всей нашей географии. Разница будет заметна, прежде всего, в качестве анчоусов. Вы можете попробовать те из Дабл и Джильдав Мадриде, где есть до семи разных сортов: с перепелиным яйцом, осьминогом, анчоусами… Также есть несколько версий. Гильдериякоторый предлагает вам гильды из осьминогов, копченого лосося, креветок… И, если вы хотите отдать себе должное, Оценивать (Барселона и Мадрид) – это другое измерение: здесь есть ракушки, сушеные помидоры, анчоусы, маринованный чеснок, зеленые и фиолетовые оливки…

Маринованные анчоусы

Еще одна важная тапа в аперитиве. Стоит выделить качества этой жирной рыбы, богатой жирными кислотами омега-3, высококачественными белками, витаминами и минералами. Когда мы принимаем их в уксусе, они гораздо меньше калорий чем вкусные жареные анчоусы. Кроме того, этот уксус является источником антиоксидантов. Единственная забота, как вы уже знаете, заключается в том, что они были предварительно заморожены, чтобы избежать риска заражения анисакисом.

  • Где их съесть: С севера на юг и с востока на запад в испанских барах не хватает анчоусов в уксусе, поэтому вы, несомненно, найдете их везде, где бы вы ни провели эти дни Страстной недели. В Мадриде те из Братья Уксусте из Винодельни Дома или те из Эль-Месон-дель-Бокерон.

Моллюски

Все в них хорошо, даже цена. Они не только содержат мало насыщенных жиров и калорий, но также являются отличным источником жирных кислот омега-3, которые помогают снизить риск сердечных заболеваний и улучшить здоровье мозга. Кроме того, он содержит витамин Е и селен, которые помогают бороться с вредом, наносимым организму свободными радикалами. И еще одним большим преимуществом является его универсальность на кухне: их можно готовить просто на пару, а также в винегрете, маринаре, карри…

  • Где их съесть: Это еще одно из блюд, которые можно встретить в любом баре, особенно на побережье (хотя и в интерьере в них нет недостатка). Если вы находитесь в Галисии, вы можете совершить прогулку на лодке среди плотов галисийских эстуариев, где сможете попробовать их с бокалом Альбариньо или Рибейро. В Мадриде ресторан Петля Он предлагает их в зеленом соусе, с карри, с мохо пиконом, с пармезаном, с кокосовым молоком и имбирем… И в Новая семьяевропейский бар на побережье Майорки, который собирается отпраздновать свою первую годовщину, вы найдете их с собрасадой и укропом.

устрицы

Один день — это один день, и хотя устрицы могут немного увеличить ваш бюджет на закуску, это удовольствие, которое не нужно запрещать. Если вы хотите найти повод съесть их, подумайте, что это один из лучших источников витамина B12, который помогает работе мозга и настроению. Кроме того, содержание цинка имеет решающее значение для функционирования иммунной системы, а кальций — для здоровья костей.

  • Где их съесть: в Сан-Себастьяне Пандус; в Барселоне, те из Устрицы Тьерри; в Мадриде, Лхарди открыл уголок, чтобы попробовать их, и в Высокая планка Их можно найти маринованными, с соусом терияки, запеченными…