Самые распространенные ошибки при занятиях йогой: как их избежать

Эта практика стала очень популярной благодаря своим умственным и физическим преимуществам. Однако, чтобы получить от них максимальную пользу, нужно делать это правильно.

Йога служит укрепите свое тело, откройте свой разум и преобразите свой интерьер. Это уверяет инструктор. Пати Галатас в своей книге «Йога, чтобы изменить свою жизнь» (под ред. Лунверга). Кроме того, это хорошая альтернатива нарушить рутину и освободиться от стресса. Однако, чтобы эта дисциплина действительно работала и смогла максимально эффективно использовать все ее преимущества, необходимо уметь избегать наиболее распространенных ошибок, тех, которые почти всегда случаются со всеми новичками. И нет, они не имеют никакого отношения к тому, что вы не умеете хорошо выполнять асаны, потому что вы будете постепенно прогрессировать в этом. Скорее, это ошибки, которые очень легко совершить перед началом занятий йогой.

Йога – это целостная дисциплина, ставшая популярной благодаря своим огромным преимуществам для здоровья. баланс эмоций, соедините тело и разум или улучшите концентрацию. Помимо этих умственных преимуществ, это еще и дисциплина, с помощью которой вы можете оставаться в форме, поскольку она помогает улучшить баланс и увеличивает гибкость и силу. Кроме того, эта дисциплина является хорошим средством для боли в мышцахПо словам доктора Памелы Джетер, эксперта по исследованию йоги в Международном институте здравоохранения.

Помимо множества преимуществ, это также дисциплина, в которой вы найдете множество стилей, чтобы выбрать тот, который лучше всего подходит вам. Учитель йоги Сюань Лань делит их на две категории: с одной стороны, физический и активный стилигде много прорабатываются сила и гибкость, такие как, например, Хатха, Шивананда или Виньяса. С другой стороны, вы найдете самые пассивные типыкоторые способствуют развитию более интроспективного и медитативного отношения, которое помогает расслабить нервную систему.

Самые распространенные ошибки при занятиях йогой

Как и во всех дисциплинах, во всех этих стилях можно допустить множество ошибок. А если вы просто начнете с йоги, вам гораздо легче в них впасть. По мнению преподавателей Студии Водолей, наиболее распространенными являются следующие:

  • Не зная, для чего нужна йога. Это один из самых распространенных, поскольку большинство людей думают, что это очень простое физическое занятие, не требующее усилий. Однако, применив их на практике, вы поймете, что выполнение асан требует подготовки, настойчивости, физических и умственных усилий.
  • Выбор плохого учителя. Это еще одна из наиболее распространенных ошибок, которая получила наибольшее распространение благодаря популярности йоги. Настолько, что кажется, что каждый практикует эту дисциплину и каждый может считать себя имеющим право преподавать ее.
  • Не нагревайте. Эта ошибка происходит от незнания, поскольку, когда вы думаете, что йога — это дисциплина, не требующая усилий, вы также не считаете важной идею предварительной разминки. Однако делать это желательно, поскольку это всего лишь еще одна физическая активность.
  • Занимайтесь йогой в неподходящем месте. Не все места подходят для занятий этим видом деятельности. Например, если вы собираетесь сделать это в небольшом помещении, с шумом и плохой вентиляцией, лучше всего отправиться в другое место, где эти требования соблюдены.
  • Отчаяние. Йога требует терпения. Об этом говорят инструкторы этой дисциплины, такие как Мерседес де ла Роза, соосновательница Zentro Urban Yoga. Люди, которые начинают заниматься йогой Невозможность правильно выполнить некоторые упражнения может быть очень неприятной.поэтому они склонны легко впадать в отчаяние.
  • Не завершайте сеанс. Обычно в конце занятий йогой проводится окончательное расслабление. Это очень важное упражнение, которое, однако, часто не все выполняют, и его важно выполнять, потому что оно помогает восстановиться и очистить свой разум.