Как воспользоваться своей чувствительностью и превратить ее в свои лучшие качества

В книге «Твой лучший друг — это ты» Крис Бланко размышляет о повседневных ситуациях, которые могут причинить вам страдания, и учит, как использовать их в своих интересах.

Быть чувствительным не обязательно плохо: на самом деле, если вы научитесь принимать чувствительность как качество, вы сможете достичь всего, к чему стремитесь, и обрести уверенность в себе. Вот как об этом рассказывает Крис Бланко в своей книге Твой лучший друг это ты (ред. ХарперКоллинз). Автор подкаста Как будто никто не слушал Подумайте о повседневных ситуациях, которые вызывают страдания и заставляют вас поверить в то, что вы не вписываетесь в общество, например, о токсичных отношениях, тревоге или чувствительности. Однако это ситуации, которые заставляют вас «общаться со многими людьми, такими же, как вы», — говорит Бланко.

«Общество учит нас подавлять эмоции», — говорит писательница в своей книге. Но помимо отсутствия принятия со стороны тех, кто переживает вещи более интенсивно, «существует также ужасная тенденция высмеивать чувства людей«Уверяет он.

Бланко никогда не ставили диагноз «высокочувствительная личность» (ВЧЛ), однако «с юных лет» она замечала, что на нее все влияет больше, чем на остальных. «Когда я хотел, я хотел многого. Когда я злился, я очень злился…», — объясняет он.

Что делать, чтобы использовать чувствительность в своих интересах

Подобные убеждения могут ограничивать вас и наносить ущерб вашей самооценке. Более того, именно они заставляют людей думать, что не плакать и жить за скорлупой — значит быть сильным и способным человеком. Быть чувствительным – это не то же самое, что быть слабым. Однако, вам придется «относительно» и пойми, что не все тебя поймут и не все смогут тебе понравиться. Но где тот поворотный момент, который поможет вам увидеть реальность и осознать, что она может стать инструментом, который вы можете использовать в своих интересах?

В случае Бланко этот момент наступил, когда у него был очень хрупкий личный момент. «Моя самооценка была на самом низком уровне, я чувствовал себя очень уязвимым по отношению к миру. и я был вынужден изменить свою точку зрения. «Видеть в чувствительности дар», — объясняет он. Это принятие не только помогает вам чувствовать себя лучше, но и побуждает вас улучшить все аспекты своей жизни. «Вы общаетесь со многими людьми, похожими на вас», — говорит писатель.

Более того, необходимо «разделять вещи, чтобы иметь возможность увидеть это со стороны и понять, что, если другие не принимают вашу чувствительность, это не ваша проблема», говорит он, и не надо «заставить вписаться в место, чтобы быть принятым»Добавлять.

Как объясняет Бланко в своей книге, более интенсивное переживание вещей может быть «прекрасным», и вам не нужно из-за этого расстраиваться. Один из способов использовать его как отличный инструмент — вложить все свои «эмоции, чувства и эту чувствительность во что-то творческое», что позволит вам выражайте себя свободно и выражайте свои мысли.

«Принимая это, я обретаю гораздо больше уверенности в себе. «Всего, чего я добился, я бы не добился, если бы не был чувствительным», — говорит писатель. И независимо от того, удастся ли вам что-то сделать с этой чувствительностью или нет, Бланко настаивает на том, что «ничего не происходит, потому что чувствительность заставляет вас чувствовать жизнь, она заставляет вас проживать жизнь совсем по-другому». Поэтому необходимо принять чувствительность и убрать клеймо.