Как использовать положительную сторону неудачи, чтобы превратить ее в успех

Когда дела идут не так, как вы ожидали, у вас есть только два варианта: сожалеть об этом или двигаться дальше. Знайте все инструменты для движения вперед.

«Неудача» может быть одним из слов, которых больше всего боятся многие люди. Это потому, что это слово несет в себе негативный оттенок относительно результата ваших целей. Но вы не можете оставаться там на якоре. Страх неудачи Это тот психологический призрак что приводит к тому, что вы застреваете и чувствуете себя бессильным бросить вызов самому себе, объясняют психологи Therapyside.

Более того, мысль о том, что неудача — это конец всего, мешает вам осознать, что цели, которые вы перед собой поставили, покидают вас, независимо от того, достигли ли вы их. Необходимо знать, как изменить ситуацию, когда дела идут не так, как ожидалось, только тогда вы сможете увидеть положительную сторону этого страшного слова.

Почему вы боитесь неудачи?

Но прежде всего, первое, что нужно понять, это почему ты так боишься потерпеть неудачу. Откуда этот страх? Вполне вероятно что боль, которую оно вызывает, является основной причинойно, по мнению психологов Therapyside, Есть еще шесть причин, которые могут это объяснить.: «Низкая самооценка, предыдущие страдания, перфекционизм, ограничивающие убеждения, страх перед тем, что скажут люди, или чрезмерная опека со стороны семьи. Когда вы проходите через любую из этих ситуаций, гораздо легче бояться неудачи.

Как увидеть положительную сторону неудачи

Этот страх, даже если он очень велик, можно облегчить или даже исчезнуть. И будь то неудача в любви, работе или обстоятельствах, существует множество инструментов, которые вы можете применить на практике, чтобы получить положительную сторону. Кроме того, они также помогут вам научиться справляться с другими жизненными обстоятельствами, укрепят вашу самооценку и уверенность в себе. не теряй оптимизма.

Прежде всего, психологи Therapyside рекомендуют подумайте обо всех уроках, которые преподал вам процесс, через который вы прошли, но и во всех людях, которые сопровождали тебя на этом пути. Это поможет вам понять, кто они. люди, которые были там от начала до конца и на что действительно можно опереться.

Оцените свой опыт Это также поможет вам осознать, что вы сильный человек и что если вы преодолели в своей жизни другие вещи, то преодолеете и это, объясняют психологи. Чтобы осознать это, они рекомендуют упражнение: «Закройте глаза и перенеситесь в тот момент своей жизни, когда вы преодолели ситуацию, вызывавшую у вас страх».

Еще один способ воспринимать негативные события как нечто хорошее — научиться учитывать эти проблемы. как вызовы, а не неудачи. По словам Therapyside, «таким образом ваш характер изменится, и постепенно вы начнете контролировать страх неудачи».

Контекстуализируйте страх Также необходимо уметь увидеть реальность произошедшего и снизить драматизм. Действительно ли это так важно, как вы думаете? Как рекомендуют психологи, размышления о реальной серьезности, которую может повлечь за собой недостижение цели, помогут вам осознать, что все не так серьезно.

Для этого вам также необходимо доверять себе, ведь каждый человек уникален и обладает неограниченным потенциалом для достижения реалистичных целей.