Как найти терапевта, который понимает черную идентичность

Барбара Форд Шабазз, психиатр, клинический психолог и владелица Intentional Activity, компании по личному и профессиональному коучингу, говорит, что социальные факторы, такие как отсутствие разнообразия среди специалистов в области психического здоровья, играют значительную роль в решении многих чернокожих людей не обращаться за помощью. .

«Работа с терапевтом, с которым мы чувствуем связь или который может понять наш опыт, может иметь решающее значение», — говорит она. Но в штате психиатрических специалистов не хватает чернокожих специалистов, добавляет она, «из-за чего некоторые чернокожие клиенты неохотно обращаются за услугами, потому что боятся, что их терапевт может не понять их опыта как чернокожего человека».

По данным SAMHSA, два процента американских психиатров и 4 процента психологов — чернокожие. По данным Pew за 2023 год, чернокожие составляют 14 процентов населения США.

Данные, опубликованные в 2020 году, показали, что 10,4 процента практикующих психиатров — чернокожие, латиноамериканцы или коренные американцы, эти группы составляют 32,6 процента населения США.

Чтобы соответствовать передовому опыту и предоставлять клиентам этическую и беспристрастную помощь, некоторые профессиональные и образовательные организации, такие как Американская психологическая ассоциация (APA), Американская ассоциация консультирования и Национальная ассоциация социальных работников, имеют этические стандарты для представителей своих соответствующих областей. , которые настоятельно рекомендуют проводить обучение разнообразию в школе до того, как практикующие получат лицензию, а также после этого.

APA, например, утверждает, что психологи должны осознавать свою культурную и расовую идентичность, а также идентичность своих клиентов. Это включает в себя то, что поставщики услуг должны быть осведомлены о социальных факторах, таких как расизм, предвзятость и предрассудки, которые негативно влияют на цветных людей.

Однако требования к лицензированию могут варьироваться от профессии к профессии и от штата к штату.

Однако Муллан говорит, что она обеспокоена тем, что не все специалисты в области психического здоровья получают достаточную подготовку по вопросам разнообразия.

Совет психологов Калифорнии требует, чтобы психологи проходили 36 часов обучения (например, на занятиях, конференциях или семинарах) каждые два года, чтобы сохранить свою лицензию и продолжить практику — и чтобы четыре из этих часов были связаны с культурным разнообразием и социальной справедливостью.

Но, по данным APA, это делает Калифорнию одним из девяти штатов, которые с 2023 года требуют от психологов участия в тренингах по разнообразию в рамках своих требований к непрерывному образованию (чтобы сохранить лицензии на практику).

«Представительство имеет значение, и отсутствие разнообразия в этой области представляет собой серьезную проблему для чернокожих клиентов, которые чувствуют себя более комфортно, работая с чернокожим поставщиком услуг, который может поделиться своим опытом», — объясняет Муллан.