Как организовать свою повседневную жизнь, чтобы быть более эффективной и достигать всех своих целей

В фильме «Дьявол носит Prada» директор женского журнала, которого мастерски сыграла Мерил Стрип, требует от своей команды абсолютной эффективности. Не впадая в безумие персонажа, тирана с божественным гардеробом, правда в том, что эффективность очень помогает в повседневной жизни. Есть несколько способов, которыми вы можете добиться большего. Например, организованность может во многом помочь вам в этом.

Эксперт учит нас своим трюкам чтобы получить от жизни максимум удовольствия. Вы даже выиграете свободное время и даже снизите уровень стресса, так что стоит попробовать.

Почему важен порядок

Порядок и организованность могут сыграть ключевую роль в нашем личном и профессиональном развитии. Основная причина, почему это может нам так сильно помочь, заключается в том, что «это экономит нам время», — подчеркивает Сильвия Сориа, наставник в области профессиональной ориентации и сознательного предпринимательства. По этой причине он отмечает, что «это самый важный актив, который есть у каждого из нас в жизни».

Сория также является основателем Мощная Вселеннаяформирующее сообщество личное и профессиональное развитие. «Моя миссия состоит в том, чтобы другие женщины могли более доброжелательно пережить процесс профессионального переосмысления, чувствуя, что их понимают, поддерживают и дают возможность создать свой собственный путь», — говорит она. Цель состоит в том, чтобы они «чувствовали себя реализованными как в личной, так и в профессиональной жизни». И для этого он признает, что организованная жизнь очень помогает: «это важно для нашего благополучия и успеха, как на личном, так и на профессиональном уровне».

Шаги, чтобы навести порядок в своей жизни

Чтобы начать наводить порядок в своей жизни, наставник призывает вас создавать пространство в различных областях, которые его образуют. Она предлагает начать с создания распорядок дня. Вы можете начать с того, что «оставьте свой телефон в режиме полета на ночь и не поднимайте трубку, пока не сделаете что-нибудь для себя». Совершите утреннюю прогулку, займитесь медитацией или размитесь. И в конце дня немного упражнений, общественной деятельности или чтения». Очень важно стараться не включать экран за час до сна.

Но рутина важна не только в личной жизни. Эксперт отмечает, что было бы также важно ваши собственные ритуалы начала и завершения рабочего дня. «Это поможет нам сохраняйте спокойствие и избегайте беспокойства или бессонница, если мы сосредоточим внимание на следующий день на бумаге», — отмечает он. И мы не должны забывать каждый день выделять место, чтобы развлечься, отключиться и почувствовать удовольствие. Чтобы добиться этого, он предлагает записать это «в нашу физическую программу, календарь Google или любой другой инструмент, который мы используем для улучшения нашего умственного и эмоционального баланса».

Преимущества упорядоченной жизни

Достижение большей организации в вашей жизни принесет множество преимуществ. Среди них эксперт выделяет снижение стресса, повышение продуктивности и положительное влияние на психическое здоровье. Это происходит потому, что «это помогает проясним наши мысли, уменьшить путаницу и улучшить нашу способность принимать обоснованные решения». Конечно, также уменьшает прокрастинации и повышает эффективность, позволяя выполнять задачи быстрее и эффективнее и, как он вспоминает, «имеет возможность наслаждаться большим количеством личного времени».

Но будьте осторожны, вам также придется оставить место для некоторых контролируемая дезорганизация. «Чрезвычайная жесткость в организации может ограничить креативность, спонтанность и способность адаптироваться к меняющимся ситуациям», — отмечает он. По этой причине Сильвия Сориа советует ищите баланс между организованностью и гибкостью. В идеале было бы «поддерживать здоровый уровень организации, но при этом быть открытыми для гибкости и возможности время от времени выходить из зоны комфорта».

Советы экспертов для улучшения вашей организации

Наставник Сильвия Сория привыкла давать советы людям, которых она наставляет, по улучшению их профессиональной карьеры и, в то же время, личной жизни. Среди них рекомендации организовываться, быть более продуктивными и Иметь больше времени для себя. Вот некоторые из приемов, которые он предлагает для достижения этой цели.

Выполняйте организационные ритуалы. Вы должны установить в них свои цели. Эксперт рекомендует проводить один раз ежегодно, чтобы установить ежегодные личные и профессиональные фокусы, и еще один раз ежемесячно. С другой стороны, делайте ежемесячные. «Необходимо провести не только обзор ежегодной макроцели, но также обзор предыдущего месяца и определение целей на следующий месяц. Это даст ощущение направления, цели и ясности», — объясняет он.

Расставьте приоритеты задач. По сути, речь идет о том, чтобы научиться различать то, что срочно, и то, что важно. Для этого он предлагает «сосредоточиться на задачах, которые оказывают существенное влияние, а не просто реагировать на то, что кажется наиболее актуальным в данный момент».

Развивать навыки тайм-менеджмента. Чтобы добиться этого, он рекомендует «использовать такие методы, как Помидор, а также планировать определенные отрезки времени для важных задач и учиться стратегически говорить «нет». Развивайте баланс между работой и личной жизнью. Очень важно установить четкие границы между работой и личной жизнью. Для этого помните, что вам нужно «посвятить время отдыху, досугу, релаксации, а также моментам абсолютного ничегонеделания».

Сбалансируйте мужскую и женскую энергию. Оба протекают во всех людях. Наставник напоминает нам, что «для ощущения полного благополучия важно, чтобы янская энергия действия и иньская энергия покоя были сбалансированы в жизни».

Инвестируйте в личное развитие. «Продолжайте учиться и расти как профессионально, так и лично», — отмечает он. Для этого он поощряет чтение книг, обучение на курсах и поиск возможностей роста, которые бросают вызов и вдохновляют.

Отмечайте достижения. И, наконец, не забывайте признавать и отмечать успехи, как большие, так и маленькие. «Это поможет вам сохранять мотивацию и сохранять позитивный настрой к жизни», — заключает он.