Как пережить расставание: 7 фаз горя, через которые вам придется пройти

В последние недели кажется, что мы только и делаем, что говорим о расставаниях. По крайней мере, в мире музыки. В то время как окружение Шакиры объявляет, что она опубликует новую песню в сотрудничестве с Кароль Джи 2 февраля – в день рождения ее и ее бывшего Жерара Пике – Майли Сайрус только что сделала то же самое с этой вдохновляющей песней, которая Цветы. Она также выпустила его в день рождения своего бывшего мужа Лиама Хемсворта, и он содержит некоторые сообщения, которые явно адресованы ему. На самом деле каждый из них переживает фаза любовного траура и они отражают это в своих композициях.

По мнению психиатра Элизабет Кюблер-Росс, одного из ведущих мировых специалистов по горю, Пять фаз этого процесса — отрицание, гнев, торг, депрессия и принятие.. Эти стадии возникают всякий раз, когда мы терпим потерю, будь то конец любовных отношений или серьезное заболевание, например рак. Однако в случае любовного разрыва Фазы превратились в семь.который включает в себя неверие, что обычно происходит вначале, и двигаться впередпоследний шаг, чтобы вернуть свою жизнь воедино.

То, что, согласно исследованию Количественные различия в реакции на прекращение романтических отношений в зависимости от полаиз Бингемтонского университета в Нью-Йорке и Университетского колледжа Лондона, С этим сталкиваются по-разному в зависимости от пола, и женщины, как правило, чаще разрывают отношения..

Горе после окончания любви может колебаться от шести месяцев до двух лет. В то время как мужчины, похоже, больше сосредотачиваются на проблеме, ставшей причиной расставания, и в силу своего гетеронормативного воспитания в большей степени скрывают свои эмоции, женщины, также в силу этого воспитания, отражают все свои чувства. Это заставляет их, по-видимому, быстрее начать заново свою жизнь, хотя и отягощенную болью. Со своей стороны, после периода печали они, как правило, лучше выздоравливают.

В презентации исследования Крейг Моррис, его руководитель, предупредил, что мы должны быть осторожны с периодом траура, поскольку «люди теряют работу, студенты перестают ходить на занятия, и люди могут сделать выбор в пользу крайне саморазрушительного поведения после расставания». Поэтому важно выучить фазы горя и, несмотря на сильные эмоции, которые они могут спровоцировать, пройти через них, давая пройти необходимое время, пока каждый человек не сможет полностью восстановиться.

Фаза 1: неверие или шок

Вы не хотите верить в то, что произошло. тебя заблокируютВозможно, вы даже не думаете об этом и проводите день, занимаясь делами, чтобы избежать этого. Боль слишком велика, чтобы думать о ней. Вы чувствуете растерянность и панику, представляя себе неопределенный сценарий, поэтому предпочитаете делать вид, что этого не происходит. У вас могут возникнуть проблемы с засыпанием, потеря аппетита или беспокойство..

Фаза 2: отрицание

Вам бы хотелось, чтобы то, что произошло – конец вашей любви – было ложью, поэтому ты пытаешься найти любой предлог, чтобы сделать это. В этот момент, когда вы вспоминаете свое совместное прошлое, вы видите все чудесным, и ваше сердце разбивается от мысли, что вы могли его потерять. Итак, вы это отрицаете. Будьте осторожны, когда ваше окружение скажет вам, что все кончено, вы можете разозлиться.

Фаза 3: ярость или гнев

ты злишься пока не почувствуете глубокую ярость или даже гнев. Вы начинаете видеть все некрасивое и негативное, что было в ваших отношениях.. Это будет текущая фаза Шакиры, хотя, как объяснил нам психолог отношений Себастьян Жирона о том, как пережить расставание, не затаив обиду на бывшего партнера, этот процесс может ускориться, поскольку именно ее музыка служит терапией для знаменитых людей. певец, который также получает массу любви и поддержки от своих поклонников по всему миру. Настало время начать думатькак колумбийский певец, что ты заслуживаешь большего от своих отношений. И ты начинаешь ясно видеть, что у тебя этого не было…

Этап 4: переговоры

Вы начинаете размышлять о том, что уже произошло попытайся найти объяснение. На этом этапе ты уже начинаешь думать, поначалу робко, о своем будущем, о том, какой будет твоя жизнь. Сначала сквозь слезы, понемногу спокойнее. Хотя будьте осторожны, это тоже критический момент, в который вы можете попытаться всеми силами вернуться к бывшему. Даже если ты не тот, кто оставил его, у тебя может возникнуть чувство вины.

Другой вариант — дать вам поговори со всеми о своем расставании. Что бы ни случилось, лучшее – это живи нормально, осознавая это, с каждым шагом вы приближаетесь к принятию и началу новой жизни.

Фаза 5: депрессия

Полностью погружен в настоящую реальность, Эта фаза самая болезненная. Вы можете почувствовать самую большую боль с тех пор, как, наконец, ты чувствуешь потерю во всем ее измерении. Вам нужно балование и не забывайте просить о помощи столько, сколько вам нужно на протяжении всего процесса, как у самых близких людей, так и при необходимости у профессионалов. Потому что, На этом этапе вы можете почувствовать огромную пустоту. и желательно не выбирать наркотики или алкоголь – оба симптома того, что вы выбираете путь саморазрушения. Постарайтесь подробно поговорить о том, что вы чувствуете с человеком, которому доверяете.

Этап 6: принятие

Когда вы достигаете этой стадии, вы, как правило, чувствуете себя гораздо спокойнее, потому что знаете, что потеря любимого человека теперь окончательна и будет навсегда. Вам придется принять это и научиться жить по новому сценарию. Кроме, Вы начинаете понимать, что продолжать такие отношения для вас нехорошо.. Это когда вы снова чувствуете небольшой контроль над своими эмоциями, а также над своей жизнью. Но будьте начеку: вы можете там застрять, и дело не в этом. Пришло время перестроить свою жизнь.

Этап 7: двигаться вперед

Конец отношений означает потерю надежды и надежды. Но, когда вы, наконец, примете это и решите двигаться дальше, вы откроете для себя путь в новую жизнь. Поэтому настало время вернуть эту тоску по будущему. Сосредоточьте свое внимание на себе и проанализировать свои прошлые отношения, уже с расстояния. Помните, что ваш мозг пластичен, то есть его можно изменить. Решите, чего вы хотите, и действуйте после этой дуэли, которая также представляет собой обновление.