Как предотвратить раздражение кожи умными часами

Чистка умных часов и кожи на запястье после каждой тренировки поможет избежать появления раздражающей экземы кожи.

Он стал незаменимым спутником в ежедневных тренировках. Он не только подсчитывает количество шагов, которые вы делаете во время прогулок и пробежек, но и записывает, сколько калорий вы сжигаете за каждую тренировку, и каждый раз побуждает вас идти немного дальше. И все это без потери связи с окружающим миром и без уведомления обо всех сообщениях, которые вы получаете на свой мобильный телефон. Почему бы тебе обойтись без своего умные часы? Потому что я раздражает кожу. Но пока не кладите его в ящик.

Это правда, что умные часы не часто вызывают раздражение кожи на запястье, но это может случиться. Кожа будет забрызгана маленькие красные точки это пробудит в вас неконтролируемое желание их почесать. Если это ваш случай, не волнуйтесь. Происхождение этой экземы очень легко определить. И способ предотвратить или устранить это тоже.

Почему возникает раздражение

Эти раздражения, объясняет врач Лейре Баррутиаспециалист по дерматологии, «обычно они возникают из-за ирритативный дерматит контакт или к Аллергический дерматит контакт. А также от влаги, которая задерживается между часами и кожей, и даже от наличия кожной, грибковой или бактериальной инфекции.

Не носите его слишком туго

Это всего лишь вопрос давления. Вы носите его слишком туго, поэтому влага не может выйти наружу, а при контакте с кожей возникает раздражение, которое будет усиливаться с увеличением размера. трение. Однако более вероятно, что причина в пот. И неважно, занимаетесь ли вы спортом или нет, и что пот всегда испаряется: Содержащаяся в нем соль будет откладываться на коже и тереться об умные часы.что приводит к сыпи и зуду.

Сменить ремешок

Зачастую проблема не в устройстве, а в браслете. Вот почему желательно «сменить силиконовые ремешки, которые они обычно носят, на другие, в которых есть места, дать влаге уйти», — отмечает доктор Баррутия.

Не носите его слишком свободно.

Даже если он не очень тугой, кожа вашей куклы все равно будет украшена красными точками. Возможно, вы носите их слишком свободно, и ваши умные часы не прекращай двигаться и постоянно тереть кожу. Пришло время немного ужесточить, но не слишком сильно. С тем, что есть пространство для циркуляции воздуха и удаления влаги Достаточно. Позвольте вашей коже дышать.

Регулярно очищайте кожу (и наблюдайте)

Также, указывает эксперт, «мы должны всегда снимайте часы после тренировки или в этом месте присутствует влажность или пот. После снятия устройства следует использовать мыло и воду. Это очистит загрязнения, скапливающиеся на коже и самих умных часах, в том числе соль от пота и грязи. бактерии и грибы вызывая кожные инфекции.

Альтернативные запястья

В данном контексте, регулярно меняйте наручные часы Это облегчит более регулярную очистку и предотвратит накопление царапин и болезнетворных микроорганизмов.

Проконсультируйтесь с вашим дерматологом

Неважно, насколько плотно оно затянуто, чередуете ли вы его между запястьями и моете ли вы эту область и часы ежедневно. Красные пятна и зуд остались. Как говорит доктор Баррутия, «если это случается часто или раздражает, желательно обратиться к дерматологу, чтобы узнать, какова причина этой реакции».

Мы не должны исключать возможность аллергия на кожу. Как правило, при никель (присутствует во многих умных часах) — это распространенный металл в сплавах нержавеющей стали и их ремешках, который при контакте с кожей может вызвать сыпь.

В этом случае, помимо вышеупомянутой (и необходимой) замены ремешка, следует рассмотреть возможность использования защитного барьера, например гипоаллергенной ленты, между часами и кожей для уменьшения прямого контакта.