Как приготовить полезный завтрак без кофе и выпечки

Мир разделен на две группы: тех, кто любит завтракать, и тех, кто не может ничего есть, когда встает. До сих пор есть диетологи, которые продолжают проповедовать, что « завтрак Это самый важный прием пищи за день», хотя этот аргумент звучит все чаще и чаще. Один из этих голосов — диетолог, специализирующийся на воспалениях Сандра Моньино, которая вскоре опубликует книгу. Прощай, воспаления.

«Это не самый важный прием пищи за день, потому что есть люди, которые просыпаются утром не голодными, и именно из-за этого мифа о том, что завтрак — самый важный прием пищи за день, они заставляют себя завтракать и нет никаких оснований это делать. Важно прислушиваться к своему телу и есть, когда есть время. настоящий голод И не тогда, когда социально обусловлено, что мы должны есть», — уверяет нас эксперт.

Конечно, правда в том, что если вы в команде, готовящей завтрак, вы должны делать это хорошо. печенье и промышленная выпечка которые заменили детский завтрак в 90-х, не лучший вариант, если вы хотите взять здоровый образ жизни. «Если завтрак — наш первый прием пищи за день, важно, чтобы он включал в себя все питательные вещества, необходимые нашему организму«Она насыщает и богата витаминами и минералами», — говорит Моньино. Поэтому мы поговорили с ней, чтобы она могла дать нам быстрые и полезные варианты чтобы первый прием пищи был питательным, полезным и, почему бы и нет, вкусным.

Каким должен быть завтрак, чтобы быть здоровым?

Белки, полезные жиры и овощи или фрукты. Именно на этих столпах основан здоровый завтрак, по мнению Сандра Моньино.

Начнем с белков, для которых эксперт предлагает нам несколько вариантов: «Мы не можем пропустить белки, имеющие большую биологическую ценность, например, полученные из рыба, мясо или яйца. Это может быть он ветчина Серраноон копченый лосось, анчоусы или анчоусыили вареная ветчина хорошего качества, с содержанием мяса более 85%. Или яйцакоторый можно омлетить, приготовить на гриле, приготовить или отварить, потому что мы уже видим, что это очень универсальный и питательный продукт», — посоветовал он нам.

Если вы предпочитаете сладкий завтраквы можете использовать яйцо в различных блюдах, например, в тортах, блинах или других блюдах, например, в домашнем хлебе на основе яиц и миндальной муки.

Но помимо белка нельзя отсутствовать и качественных жиров, поскольку они обеспечивают нас сытость и необходимые питательные вещества утром. «Они могут прийти из авокадоиз fсухие маршруты или из сыры (особенно если это коза или овца), оливковое масло первого отжима или из оливкичтобы привести примеры», — советует эксперт-диетолог.

жиры Их демонизировали в течение многих лет, но правда в том, что это справедливо только в отношении насыщенных жиров. Напротив, те, кого называют здоровыми, улучшают уровень холестеринони предоставляют энергия в организме, они уменьшают артериальное давление и способствовать правильному функционированию мозгсреди прочих достоинств.

И третья часть здорового завтрака, пожалуй, та, которая вызывает больше всего проблем у населения в целом. Мы говорим о овощи или фруктыи часто вы не знаете, как их включить. Сандра Моньино поможет вам: «мы должны инкорпорироваться, даже если это небольшая часть овощи, будь то обжаренный шпинат в составе омлета, о котором мы говорили ранее; нарезанный помидор с маслом и солью; морковные или огуречные палочки; руккола или салат ягненка в нашем тосты…И если не с овощами, то пусть с фрукты разнообразныйиметь возможность быть богатым Витамин С и сезонные, такие как клубника, апельсины, мандарины или киви», — рекомендует он.

Можно ли тебе хлеб на завтрак?

А как насчет хлеба? Потому что, чтобы приготовить тост, его необходимо съесть. «Если мы возьмем мука, надо стараться делать их хорошего качества, из 100% цельного зерна или из псевдозерен, таких как гречка; или из целое зернонапример, овес или киноа», — заключает диетолог.

А кофе?

Мы не говорим, что употребление кофе вредно, но это правда, что есть люди, которым это не очень нравится, поэтому они стараются искать здоровые альтернативы, которые обеспечивают их таким же количеством энергии. «Мы можем заменить кофе чаем, который тоже дает нам небольшое количество кофеина, но он не так возбуждает, как кофе. И, если какой-либо из двух факторов стимулирует нас слишком сильно, воспользуйтесь питательными веществами, которые мы уже включили в завтрак, такими как жиры и белки чтобы дать нам дополнительную энергию», — советует эксперт.

Что делать, если вы не завтракаете утром, но вам нужно что-то, что поможет вам хорошо начать день? Сандра Моньино рекомендует принимать столовая ложка кокосового маслакоторый натощак может дать нам необходимую энергию, но не наполняя желудок.

Почему следует избегать промышленной выпечки

Ясно то, что мы должны стараться избегать, прежде всего, промышленная выпечкавызывает сильное привыкание из-за количества сахар который содержит, помимо гидрогенизированных жиров и рафинированной муки, повышающие пики уровня глюкозы в крови.

«Эти шипы Они заставляют нас стимулировать нейротрансмиттеры мозга, доставляя им ощущение мгновенного удовольствия. Они активируют серотонин и дофаминкоторые являются гормонами хорошего самочувствия и энергии, но эти нейротрансмиттеры активируются в определенное время, а затем быстро падают, вызывая больше беспокойство от продолжения еды, грусти и усталости», — рассказала нам Сандра Моньино.

Четыре полезных и быстрых завтрака

Полезный и быстрый кето-хлеб

Ингредиенты

  • 1 яйцо
  • 3 столовые ложки миндальной муки (35 грамм)
  • 1 столовая ложка оливкового масла первого отжима

Подготовка

  1. Смешайте все ингредиенты до получения однородной массы.
  2. Поставьте его в микроволновую печь на две минуты.
  3. Наполните его любимыми ингредиентами.

Рулетики Тортилья с цуккини, копченым лососем, сырной пастой, помидорами и рукколой

Ингредиенты

  • 1 кабачок
  • 2 яйца
  • 2 ломтика копченого лосося
  • Сырная паста
  • помидоры черри
  • руккола

Подготовка

  1. Нарежьте кабачки тонкими ломтиками с помощью мандолины и обжарьте на гриле в течение одной минуты.
  2. Взбейте яйца и вылейте их на сковороду поверх кабачков.
  3. Когда яйцо застынет, намажьте сыр, добавьте разрезанные пополам помидоры черри, ломтики лосося и горсть рукколы и сверните рулетом.

Полезный бисквит с бананом и шоколадом

Ингредиенты

  • Два банана
  • два яйца
  • 1/2 чайной ложки корицы
  • 40 грамм молотого миндаля
  • Четыре унции шоколада с содержанием какао 85% или более.

Подготовка

  1. Положите бананы, яйца и корицу в стакан блендера и взбивайте до исчезновения комочков.
  2. Добавьте молотый миндаль и все хорошо перемешайте.
  3. Вылейте смесь в контейнер, пригодный для использования в микроволновой печи, и окуните кусочки шоколада.
  4. Поставьте в микроволновую печь на две с половиной минуты при максимальной температуре.

Соленые пончики

Ингредиенты

  • 2 яйца
  • помидоры черри
  • Измельченный натуральный тунец
  • Вареная ветчина
  • Сыр
  • Орегано
  • Оливковое масло первого отжима

Подготовка

  1. Смажьте формы для пончиков оливковым маслом первого отжима и добавьте помидоры черри, тунец и вареную ветчину.
  2. Яйца взбейте и разлейте по формочкам поверх остальных ингредиентов.
  3. Сверху добавьте несколько кусочков сыра и орегано.
  4. Поставьте его в микроволновую печь на пять минут.