Японский метод, избавляющий от боли в спине за пять минут

Мы поговорили с экспертом, чтобы подтвердить, действительно ли работает методика, разработанная доктором Тошики Фукуцудзи, для которой вам понадобится всего пять минут и полотенце.

Когда вы начинаете заниматься спортом, вы неизбежно хотите немедленно увидеть результаты. По этой причине некоторые воспринимают это как здоровый вызов, в то время как другие настаивают на сумасшедших диетах и ​​тренировках, чтобы достичь этой цели любой ценой. По-настоящему важно в тренировках то, что они позволяют вам чувствовать себя хорошо и избегать всех тех упражнений, которые обещают отличные результаты в рекордно короткие сроки. Хотя он Метод Фукуцудзиразработанный японским врачом-хиропрактиком Тошики Фукуцудзи, обещает преодолеть этот барьер чудодейственных упражнений, предлагая вампятиминутный распорядок дня который служит для перераспределения брюшного жира и с помощью которого вам понадобится только полотенце. Теперь вопрос, который следует задать себе: насколько эффективно это упражнение?

Изначально эта технология была предназначена для правильная осанка, улучшение положения поясницы и облегчение болей в спине. Однако побочный эффект, который доктор Фукуцудзи приписывает этой практике, заключается в том, что она также способствует уменьшению талии. По словам специалиста, благодаря этому можно перераспределить брюшной жир.

Как практикуется японский метод упражнений?

Сам метод состоит из Лягте на коврик лицом вверх, положив свернутое полотенце на поясницу. (поясничная область). Затем вам следует вытянуть руки и ноги так, чтобы ступни были на одной линии с плечами и обращены друг к другу, как если бы вы собирались соединить большие пальцы рук вместе. Руки должны быть полностью вытянуты над головой ладонями к полу. Как только вы примете позу, вам необходимо оставаться в ней в течение пяти минут.

Преимущества метода Фукуцудзи

Эта техника является отличной альтернативой для облегчения боли в спине и исправления осанки, поскольку при ее выполнении вы делаете растяжку, которая помогает укрепить мышцы. Но что касается его влияния на уменьшить жир на животеМаркос Флорес, тренер и директор компании Estar en forma, предлагающей услуги домашних тренировок, утверждает, что такой результат «физиологически невозможен».

Тренер по физкультуре говорит, что эта техника пассивный метод растяжка, и локон, сделанный полотенцем, действительно, это облегчает разгибание поясничного отдела позвоночника. Это означает, что это хорошая альтернатива для уменьшения боли в спине. «Обычно наши повседневные положения имеют тенденцию чрезмерно сгибать дорсальную область, которая уже имеет тенденцию сгибаться из-за самой дорсальной кифотической кривизны. Это естественное изменение положения может вызвать боль», — объясняет он.

Однако эта практика становится весьма удовлетворительной, поскольку «мы склонны переводить естественные изгибы в положения избыточного сгибания, а при сохранении растяжения они стремятся искать противоположную позицию. Поэтому да Помогает найти лучшую позицию. Она более нейтральна, но кратковременна, поскольку поза больше связана с намерением, чем с длительным пассивным растяжением», — говорит он.

Что касается эффекта перераспределения брюшного жира, Флорес поясняет, что это нечто невозможное. «Мы можем набрать или сбросить жир, и это единственный способ изменить его. «Мышечная ткань и жировая ткань не двигаются, не меняются местами и не обмениваются местами», — говорит тренер.

Флорес объясняет, что для того, чтобы этот жир исчез, вам необходимо «откорректировать соотношение между тем, что попадает в организм, и тем, что потребляется». То есть сократите количество потребляемых калорий и увеличьте ежедневную активность и физическую спортивную активность, чтобы организм имел тенденцию использовать дополнительную энергию, хранящуюся в виде жира.