Как соблюдать диету FAFO, чтобы похудеть без вреда для здоровья

Это гибкий, контекстуализированный и точный метод примирения с едой.

Одним из наиболее интересных вопросов здорового питания является поддержание здорового веса. Речь идет не о похудении или поиске чудо-диет, обещающих похудение в короткие сроки. Напротив, речь идет о сбалансированной диете, здоровых привычках и понимании того, что важен не вес, а хорошее самочувствие. Именно это и есть диета ФАФО.

Это предложение доктора Рафаэля Гомеса Бласко, члена Совета директоров Испанского общества по изучению ожирения, которое предполагает интегративный образ питания и создает полностью персонализированный стиль питания для каждого пользователя, основанный на гибкость, контекстуализация и точность. Отсюда и его название: «Гибкий и удобный для веса».

Есть немало людей, которые до сих пор думают, что для похудения нужны строгие диеты, но это далеко не так: диета FAFO стремится к дружескому отношению к еде. Это индивидуальный подход, который адаптируется к «индивидуальные потребности каждого человека»говорят они из Фонда социального здравоохранения.

Это потому, что это не заставляет вас просто есть определенные продукты или следовать строгому плану, а скорее позволяет вам выбрать продукты, которые вам нравятся больше всего и адаптировать его к возможным изменениям в вашем образе жизни. Кроме того, он функционален, поскольку фокусируется на влиянии еды на ваш организм и ваше самочувствие, а не на соотношении калорий или питательных веществ, говорят исследователи этого метода.

В чем преимущества диеты ФАФО

Преимущество этой диеты в том, что позволяет людям поддерживать его в долгосрочной перспективе и быть в курсе своих результатов. Цели устанавливаются после консультации с диетологом, и для их достижения вы можете сами выбирать ингредиенты и блюда в соответствии со своими вкусами и биологическими условиями. Кроме того, сопровождающий вас диетолог также анализирует ваш уровень мотивации и ваша вовлеченность на каждом этапе процесса вносить изменения.

Самое лучшее в этом методе то, что он не является чем-то навязанным и, в отличие от других диет, при его применении учитываются такие переменные, как: скорость, с которой вы едите, организация вашего дня и планирование питания, наличие здоровой пищи. и нездоровая пища, или предшествующие знания о питании, мифы или ложные убеждения.

Зная все эти конкретные аспекты, диетолог отмечает вас план вмешательства по вашему образцу. По словам представителей Фонда социального здравоохранения, это способ питаться здоровее и без давления.

Как соблюдать диету ФАФО

Эта диета идеальна для всех типов людей, поскольку для ее применения сначала изучается каждый конкретный случай. Среди его компонентов потребление фруктов и овощей, а также полезных жиров и свежие и сезонные продукты. Все это приготовлено здоровым способом и в количествах, рекомендованных диетологами.

Кроме того, они отказываются от ультраобработанных продуктов. Этот метод поддерживается Испанским обществом по борьбе с ожирением и предполагает наблюдение экспертов.