Как украсить свой дом экологично и со вкусом

Лучшие идеи декора основаны на качестве, экологичности и лучших ценах.

Начать украшать дом с нуля — одна из самых увлекательных задач. Возможность выбрать каждую деталь – это прекрасная возможность выбрать мебель, соответствующую вашему стилю. устойчивость и забота об окружающей среде.

Как говорит архитектор Хавьер Ортега, «нет ничего более устойчивого, чем дом, который создает атмосферу, в которой течение времени приобретает богатство, как это происходит с природой». Осуществить это сегодня очень легко благодаря великолепным предложениям по декорированию, целью которых является объединение дизайна с многочисленными экологичными решениями, доступными для любого бюджета.

Одна из самых сложных задач при обустройстве дома — превратить пустое пространство в уютное, полное гармонии место. Для этого вам нужно посмотреть на элементы, которые вы хотите выделить в своем доме, подумать о различных стилях, которые могут это обеспечить. мир и спокойствие и выберите приятные цвета, в которых вы будете чувствовать себя комфортно. Но все это будет бесполезно, если не принять во внимание ценность всей этой мебели с точки зрения качества и ответственности перед окружающей средой.

Где найти идеи декора и как их воплотить в жизнь

Вы можете найти такой пример в таких магазинах, как Икеа. Шведский бренд мебели и декора уже много лет обеспечивает экологичность домов по низким ценам и объединяет оба параметра в дизайне своей продукции. Результатом этой социальной приверженности является стремление снизить цены и обеспечить доступный ассортимент для большинства людей, что экономит ресурсы для потребителей, а также для планеты. Разумеется, все это без снижения качества продукции и всегда с целью предложить бесконечный список стилей и дизайнов.

Чтобы достичь той гармонии, в которой экологически чистые материалы вашей мебели и пространство вашего дома достигают баланса, достойного журнала, есть разные советы, которые могут вам помочь. Сегодня дома становятся все меньше и меньше, но от студии архитектуры и дизайна интерьера Антонио Рабадан предложить несколько ключей, основанных на цвет стеныв выборе Эта мебель и игра в естественный свет добиться широты.

Архитектор рекомендует использовать цвета, которые создают пространство и создают оптическую иллюзию. «Используйте однотонную палитру, предпочтительно светлые цвета, которые хорошо отражают свет», — советует он. Также предлагается избегать использования мебели или штор с небольшой прозрачностью, чтобы они не наносили вред окружающей среде, создавая тени. Кроме того, Важно поддерживать порядок, а пол и стены быть чистыми.. Таким образом, «делайте выбор в пользу мебели и полезных элементов«Например, в виде небольшой или округлой тумбочки, шкафа с зеркальной дверцей и простой фоторамки», — говорит Рабадан.

Следуя советам архитектора, в Ikea есть бесконечное количество предложений, способных идеально адаптироваться к этим советам. Кроме того, все эти материалы оказывают положительное влияние на людей и планету, о чем свидетельствует эта подборка фаворитов, способных превратить ваш дом в экологически чистую атмосферу.

Полуплотные шторы из переработанных материалов

Шторы должны быть одним из основных элементов комнаты в вашем доме, и, как рекомендует Рабадан, они должны пропускать свет, но в определенной степени. Чтобы подчеркнуть теплые тона, Ikea предлагает эту версию с тканью, которая имеет естественные цветовые вариации, что позволяет фильтровать свет и создавать уютное освещение в доме. Они изготовлены из переработанных материалов.

Наполная лампа

Помимо естественного освещения, достижение тепла с помощью искусственного света также является еще одной проблемой при декорировании вашего дома. В Ikea есть большое количество вариантов, таких как этот торшер, который изготовлен из переработанных ПЭТ-бутылок и имеет основу из цельного дерева, изготовленную из более экологически чистых ресурсов. Он создает приятное освещение, а его высоту также можно регулировать.

Тумба под ТВ

При выборе мебели необходимо отдавать предпочтение качеству превыше всего. И Ikea знает, как это сделать, предлагая мебель, сочетающую в себе стиль, тренд и высочайшее качество, как эта, изготовленная из массива сосны, полученного из экологически чистых источников, возобновляемого материала, внешний вид которого со временем улучшается.

Чехол на подушку с вышивкой

Подушки — отличный вариант, чтобы добавить индивидуальности вашему дому. Нам нравится этот чехол, потому что он изготовлен из 100% хлопка и расшит вручную яркими складками, которые придают дивану романтический оттенок и помогают обеспечить стабильный доход ремесленникам социального предприятия Рангсутра в Индии.