Как управлять своим нарциссическим начальником, чтобы он перестал делать вашу жизнь несчастной

Он принижает вас, приписывает себе вашу работу и всегда должен быть в центре внимания. У вас нарциссический начальник, и вам нужно избегать конфликтов, чтобы сохранить свое эмоциональное благополучие.

Независимо от того, насколько хорошо вы справляетесь со своей работой: ты никогда не получишь признания от своего начальника. Наоборот, кажется, что ваши достижения на самом деле его заслуга, поэтому он всегда ждет вашей благодарности и, прежде всего, вашего лесть. Фактически, не проходит ни одного дня, чтобы он не требовал вашей похвалы – и похвалы всех ваших коллег – чтобы удовлетворить свое огромное эго. Ты больше не можешь этого терпеть: у тебя есть самовлюбленный босс и ты устал от такого количества презрения и манипуляций. Что ты можешь сделать?

Доктор Арианна Брандолиниклинический психолог, объясняет в своем профиле в Instagram, что «нарциссический начальник должен быть главным». центр внимания, получить похвалу за свою работу и получить всю похвалу. Более того, ошибки никогда не являются их виной, они думают, что знают больше всех, и склонны к непостоянству. завистливый и очень конкурентоспособен.

Рассказываем, что рекомендуют эксперты, чтобы ваш начальник-нарцисс перестал делать ваше существование невыносимым. Эксперт настойчив в этом вопросе: «Ключом к общению с таким начальником является делай то, что необходимо, чтобы уйти невредимым».

Знайте, чего можно ожидать от своего начальника

Прежде всего необходимо знать характерные черты нарциссического расстройства личности, которым страдает ваш начальник. По сути, ощущение превосходствоесли не грандиозность, сопровождаемая непреодолимая потребность в восхищении и абсолютного отсутствие сочувствия. Черты, которые обычно скрывают глубоко укоренившуюся неуверенность в себе и отсутствие самоуважения.

Это никогда не твоя вина

Знание того, как действует ваш начальник, поможет вам подготовиться. психологически и эмоционально перед их атаками. То, что он пытается манипулировать вами и принижать вас, заложено в его природе. Также никогда не принимайте самокритику. Но каким бы невыносимым ни было его поведение, не ждите, что он изменит свое поведение. И не забывайте, что злоупотребления на рабочем месте никогда не являются вашей виной.

«Понимание того, как действует ваш нарциссический начальник, имеет решающее значение для поддержания вашего благополучия, защиты себя и процветания в более здоровой рабочей среде», — говорит он. Бабита Спинеллипсихотерапевт и эксперт по отношениям.

Защитите свое благополучие

Поговорите со своим начальником и, как бы сложно это ни казалось, постарайтесь установить некоторые ограничения. Четко проясните, каковы ваши обязанности и личное пространство. Постарайтесь свести к минимуму их вмешательство и сохранить контроль над своей работой. Нарциссические начальники являются экспертами, как предупреждает Бабита Спинелли, «в создании хаоса и конфликтов на рабочем месте». Защитите свое благополучие.

Избегайте конфронтации

Очень важно: не лезь в тряпку. Ваш начальник будет постоянно требовать от вас лести. И чем больше вы его хвалите, тем больше он будет требовать этого от вас в будущем. Но почему вы собираетесь хвалить того, кто этого не заслуживает? То же самое происходит и с его плохим поведением, например презрением, с которым он вас избьет, если вы будете критиковать его отношение. Все будет еще хуже. Не реагируй, отвечай. А если это действует вам на нервы, уходите, успокойтесь и восстановите контроль.

Игнорируйте своих покорных партнеров

Помните, что нарциссические начальники терпят только два типа сотрудников: тех, кто относится к ним холодно, и тех, кто молчит. Первые должны игнорируй их, поскольку их нарциссический начальник наймет вас, чтобы помочь вам почувствовать себя плохо. Кстати, есть третий тип, который не танцует под их дудку и не молчит о том, что думает: уволенные.

Защищайте реалистичные цели

Нарциссический начальник считает себя способным достичь любой цели. Вернее, чтобы сотрудники под его началом добились какого-либо достижения – которое потом будет приписано. Так ваши ожидания могут быть очень нереалистичными. А если они подчинятся, то придумают еще более невозможные, что повергнет работников в состояние постоянного стресса.

Пришло время снова сесть и рассказать о своих возможностях и ожиданиях. Объяснить вам (реальные) достижения, которые от вас ожидаются, и что быть зафиксировано в письменной форме. Таким образом, вы сможете защитить себя, когда позже эти недостижимые цели придут к вам, но с которыми вы никогда не соглашались.

Береги себя

Нахождение под гнетом нарциссического начальника может подорвать ваше эмоциональное здоровье. Вам нужен один сильный менталитет чтобы их наглость не затронула вас. Иногда ваши рабочие дни превращаются в ад, поэтому посвятите свое свободное время занятиям, которые вам нравятся.

Не держите проблему в себе и положитесь на своих близких. Также желательно практиковать упражнение и следуйте здоровое питаниечто вместе с качественным сном способствует эмоциональной устойчивости.

Ваш начальник продолжает делать вашу жизнь невозможной, и все становится только хуже? Пришло время для тебя ты подумываешь о смене работы и не допустить ухудшения вашего психического здоровья.