Каково трехмесячное правило, согласно которому TitkTok решает, является ли ваш партнер окончательным?

Решение о продолжении отношений должно основываться на совместимости, а не на заранее определенной оценке периода, которого обычно недостаточно.

Вы только начали новые отношения, и все идет гладко. Вы наконец нашли свою половина апельсина, человеку, с которым ты хочешь разделить остаток своей жизни. Но так ли это на самом деле? Кажется, нескольких недель недостаточно, чтобы понять, окончательно ли это. Так сколько нам еще ждать? Что ж, согласно тенденции, охватившей социальные сети, такие как TitkTok, всего 90 дней. Вы должны следовать за тем, кого крестили как «правило трёх месяцев». Что, по мнению экспертов по отношениям, не имеет особого смысла.

Само правило не совсем новое. Это уже было предметом обсуждения почти три десятилетия назад. Это не имеет значения. Предпосылка та же: трех месяцев знакомств достаточно, чтобы в совершенстве знать вкусы (а не вкусы) вашего партнера. Более того, предполагается, что в эти три месяца проявятся и знаки, предупреждающие об истечении срока отношений. Проблема объясняет Эмили Бакнелл, тренер по свиданиям и автор подкаста The Loved-Up Effect, заключается в том, что «любовь не следует правилам, поэтому вам не обязательно следовать им, чтобы найти любовь». Но есть и другие причины, по которым правило трех месяцев не работает.

Это около двух

Это не односторонняя оценка. Обе стороны должны знать процесса оценки пары, чтобы в конце 90-дневного «испытательного периода» проанализировать, хотят ли они продлить свои отношения. А в случае отрицательного ответа разойдитесь. Без обид и цивилизованно.

Со временем появляется твое истинное Я.

Неважно, увлеклись ли вы с первых встреч, каждый проверяет, подходит ли ему партнер. Но он делает это цитата за цитатой и с течением времени. Речь идет о том, чтобы увидеть, каков на самом деле человек, с которым вы могли бы объединить свою жизнь. Да конечно каждый сначала старается изо всех силСо временем, когда отношения начнут налаживаться и вы почувствуете себя комфортно, тогда и проявится ваша истинная сущность. С правилом трех месяцев здесь установлен тест на совместимость.

Вы должны хорошо знать своего партнера

Эмили Бакнелл приводит случай, когда через 90 дней один из партнеров в отношениях признался, что каждый раз показывал себя. более отдаленный потому что, узнав своего партнера, он понял, что он не тот человек, с которого он был на первом свидании. Итак, этих трех месяцев достаточно? Да, по мнению многих экспертов, нет. Или, по крайней мере, не обязательно.

Остерегайтесь токсичных отношений

Попытка узнать человека за такой короткий промежуток времени может оказаться слишком упрощенной. Разоблачение человека со склонностью к нарциссическому насилию, который кажется идеальным, но использует методы только для сокрытия своих манипуляций. это занимает гораздо больше времени, чем три месяца. Более того, встречаться каждый день, что значительно ускорит ваше знакомство с человеком, которого вы любите, — это не то же самое, что встречаться один или два раза в неделю.

Это не имеет научной основы

И еще: как напоминают эксперты, это «правило трехмесячных свиданий» не имеет клинической или психологической основы. Его популярность заключается в эффективности, которую приписывают его защитники в социальных сетях.

Как и многие другие правила поиска настоящей любви, которые циркулируют в Интернете. И их много, например, как говорит Эмили Бакнелл, «женщины надевают красное на первое свидание, потому что они кажутся мужчинам более привлекательными; ограничьте встречи максимум двумя часами, даже если вы наслаждаетесь уникальным моментом; или подождите два часа 23 минуты, чтобы ответить на сообщение, даже если вы хотите ответить немедленно.

Главное — совместимость

Продолжение отношений должно быть отмечено совместимостью, а не заранее установленным испытательным периодом. Например, как только вы приобретете достаточное доверие, сообщите своему партнеру, каковы ваши ожидания в среднесрочной и долгосрочной перспективе, например, официальное оформление (или нет) ситуации через брак или важность рождения детей. Таким образом, у вас будет реалистичное представление о том, чего можно ожидать от отношений. И будь то три месяца или три года, всегда оставайся собой.

Как заключает эксперт, «как кто-то может любить вас таким, какой вы есть, если вы заняты попытками будь тем, кем ты не являешься и соблюдаешь все «правила», когда дело доходит до свиданий?