Ключ к употреблению сезонных продуктов, по мнению ведущего ресторана Мадрида

Ресторан Hevia уже 60 лет является образцом для подражания благодаря своей твердой приверженности сезонным продуктам.

Являются ли сезонные продукты питательнее и вкуснее? Многие люди думают, что сезонные продукты обладают превосходными вкусовыми и питательными качествами, и очевидно, что если вы можете потреблять сезонные и местные продукты, тем лучше. Однако этот выбор следует делать не только с точки зрения его пищевой ценности, а, скорее, с точки зрения его пищевой ценности. думая о таком положительном влиянии на окружающую среду и группа людей, занимающихся местным производством, — консультанты Испанской академии питания и диетологии. Фрукты и овощи каждого сезона необходимо собирать в оптимальную точку спелости, поскольку таким образом концентрация питательных веществ в них выше, но это не математическая формула, подчеркивают в Академии.

Это связано с тем, что в сельскохозяйственном производстве существуют и другие факторы, такие как тип почвы или агрономические приемы, которые также могут обуславливать этот кумулятивный эффект, поясняет Испанская академия питания и диетологии. Что касается воздействия на окружающую среду, то что происходит с сезонными продуктами по сравнению с несезонными, так это то, что потреблять меньше энергии при транспортировке и хранении, поэтому его углеродный след меньше, говорят в Академии. Кроме того, продукция каждого сезона стимулирует местную экономику, стимулирует ближайшие производственные районы и способствует прекращению массового исхода из сельских районов и опустошения Испании, добавляют они. Воплощение этого в жизнь зависит от каждого и недостаточно менять меню дома со сменой сезона.

Как распознать сезонные продукты

Необходимо знать, как распознавать сезонные продукты, и для этого Испанская академия питания и диетологии рекомендует внимательно следить за этикеткой. «Политика увеличения потребления местных сезонных продуктов предполагает требование регулирование маркировки на основе географической близости или границ», — говорит Долорес Райгон, вице-президент Испанского общества органического сельского хозяйства.

Чтобы сделать все возможное, также необходимо выбирать рестораны, которые верят в сезонную кухню, как это делает ресторан Hevia. Ему только что исполнилось 60 лет, и этот ресторан с баром, расположенный по адресу Serrano 118, продолжает оставаться эталоном мадридского гостеприимства благодаря безупречному обслуживанию, которым управляет третье поколение семьи основателей. «Мы очень твердо придерживаемся сезонной продукции«Говорит Фернандо Мартин-Эвиа, наследник (вместе со своим братом Исмаэлем) ноу-хау своих предшественников.

«Изменить все, чтобы ничего не изменилось» — девиз этого ресторана, который остается одним из самых рейтинговых в городе, адаптируясь к новым временам, но не переставая быть верным своей истории и своей сути. То, что в их меню до сих пор присутствуют блюда 60-х, 70-х и 80-х годов, является одной из причин, почему они продолжают выбирать их в качестве эталонного ресторана, а также потому, что они один из пионеров внедрения в нашу страну таких продуктов, как икра, французские сыры, копченые сыры, кабачки и фуа. И, конечно же, потому что каждый сезон они ищут на рынке самые особенные вещи, чтобы оставаться эталоном с точки зрения качества сырья. Сюда входят сезонные продукты, приготовление которых исключительное.

Как готовить сезонные продукты, по версии ресторана Hevia

Если вы посетите Эвию в это время года, вы сможете найти различные блюда из овощей этого сезона, например, артишоки, чертополох или огуречник. Как рекомендует Фернандо, перед приготовлением этих блюд необходимо их приготовить. Он заключается в том, чтобы «варить его в скороварке с водой и лимоном в течение примерно трех минут. Как только мы приготовим эти овощи и получим правильную текстуру, мы закончим их обжариванием в велюте, которое мы приготовим на основе овощного бульона», — объясняет он. С помощью этой процедуры поварам ресторана Hevia удается придать овощам немного больше аромата.

В случае Артишокесть возможность «приготовить это в скороварке, но немного меньше времени, примерно полторы или две минуты, а затем довести их до готовности в кастрюле с оливковым маслом на медленном огне, чтобы они дожарились». конфиттинг», — объясняет Мартин-Эвиа.

Помимо овощных блюд, Мартин-Эвиа также выделяет сезонная рыба и морепродукты: «Это хорошее время для раковины, где мы можем найти чудесных моллюсков, замечательных мидий и другие особенные продукты на данный момент, включая осьминога. А из белой рыбы, то есть рыбы, которая водится на дне и в мясе которой немного меньше жира, мы бы порекомендовали камбалу, морского черта и хека. Все их можно сделать разными способами. Тем не менее, один из любимых способов Мартина-Эвиа приготовить камбалу — это приготовить ее на гриле и полить сверху соусом Бильбао, который представляет собой «небольшое количество масла с чесноком и кайенским перцем, которое придает блюду нотку радости», объясняет он.

Эти сезонные продукты очень доступны для употребления дома, говорит Мартин-Эвиа, но вы также можете выбрать и другие продукты, такие как свежие трюфели, коруха, маруха или песчанка, которыми вы также можете насладиться в этом сезоне в ресторане Hevia. Ваше расписание с понедельника по субботу с 9:30 до 1:00 с непрерывным режимом работы кухни с 11:00 до 12:30.