Когда лучше стричься по луне

Для многих
влияние луны Он имеет решающее значение при принятии решений. Популярные поверья поддерживают теорию о том, что фазы Луны влияют на все, от приливов и отливов до момента родов беременной женщины. Но сила, приписываемая этому небесному телу, простирается гораздо дальше, и есть те, кто защищает ее даже в течение длительного времени.
запланировать преображение Крайне важно это учитывать.

Это убеждение настолько укоренилось в некоторых людях, что существуют даже салоны красоты, работающие по лунному календарю. Ее защитники утверждают, что состояние спутника влияет на все: от времени, необходимого для роста волос, до блеска или густоты волос. Но,
Насколько этот аргумент обоснован?

Правда в том, что
нет никаких научных доказательств которые поддерживают эту теорию. Рост волос, составляющий примерно один сантиметр в месяц, зависит главным образом от генетических факторов. Гормональные проблемы, привычки, такие как еда или сон, или режим ухода за волосами, которому мы следуем, имеют гораздо большее отношение к здоровью и состоянию наших волос, чем фазы луны.

Однако неслучайно это убеждение по-прежнему актуально спустя столь долгое время. Рост приливов или поведение животных напрямую связаны с лунными фазами. Но не только элементы природы,
влияние на биологию человека Это тоже немало.

Полнолуние особенно влияет на менструальный цикл, настроение или циркадные ритмы. Таким образом, хотя это и не влияет напрямую на волосы, изменяя в большей или меньшей степени эти факторы, которые имеют прямое отношение к здоровью капитала.
теорию можно поддержать что фазы луны играют важную роль в состоянии волос.

Женщина на фоне луны/PEXELS

Когда лучшее время для смены образа по луне

собственные фазы луны Они дают подсказки о том, как они повлияют на наши волосы. Дни полнолуния — лучшее время для применения уходовых и восстанавливающих процедур. Пришло также время срезать углы, если вы ищете очищение волос и более сильный рост волос.

Для
пора разрезать это, фаза растущей луны подходит, если вы стремитесь к быстрому росту волос, а стрижка во время убывающей луны поможет вам сохранить стрижку дольше. В любом случае, это по-прежнему распространенное мнение, не имеющее какой-либо научной основы, подтверждающей его и, следовательно, обеспечивающей соблюдение этих закономерностей.

Другие мифы о красоте, связанные с Луной

Волосы — не единственный аспект мира красоты, который традиция связывает с лунным влиянием. Есть те, кто утверждает, что эпиляция дольше и эффективнее.
если сделано на убывающей луне потому что, как и в случае с волосами, рост волос замедляется. Это также подходящее время для проведения процедур по уходу за лицом, таких как пилинги или маски.

Уход за телом также отмечен ею. По традиции, лучшее время для начала очищающей диеты или полноценного плана детоксикации — это
Новолуние. Астрологически это этап возрождения и новых возможностей, состояние Вселенной, которым предлагают воспользоваться и для тела.