Лучшие пищевые добавки для долголетия

Принять течение времени – лучший способ состариться. Это философия хорошего старения, движение, которое выступает за то, чтобы рассматривать старение как нечто позитивное. Речь идет не о том, как долго вы собираетесь прожить, а о том, как вы собираетесь это сделать, и чтобы отпраздновать свой день рождения наилучшим образом, в нашем распоряжении есть разные инструменты. Помимо занятий спортом, сна в нужное время и соблюдения сбалансированной диеты, пищевые добавки также могут помочь вам чувствовать себя хорошо и позаботиться о себе внутри и снаружи.

Но что такое пищевые добавки? Испанское агентство по безопасности пищевых продуктов и питания определяет их как концентрированные источники питательных веществ, предназначенные для дополните прием таких питательных веществ в обычном рационе. Если мы решим их употреблять, очень важно обратить внимание на рекомендуемые суточные дозы, указанные на этикетке продукта. Ниже мы представляем некоторые из наших фаворитов, но прежде всего подчеркнем предупреждение доктора Розы Кабальеро из Immunys. «Мы должны навести порядок в добавках, которые мы принимаем. «Иногда я встречаю пациентов, которые, например, принимают витамин С в трех разных добавках, даже не подозревая об этом», — объясняет этот врач, специализирующийся на иммунологии, аллергии и микробиоте. «Прежде чем принимать пищевые добавки, необходимо пройти медицинское обследование, чтобы определить, что лучше для каждого человека. Мужчина — это не то же самое, что женщина или человек, который много занимается спортом, и человек, ведущий сидячий образ жизни», — добавляет он.

Longgenic для увеличения продолжительности жизни

Основными ингредиентами пищевой добавки Longgenic для здорового старения являются ресвератрол, куркума и витамин С. Это активные ингредиенты, которые обещают повысить качество жизни благодаря своим свойствам. Таким образом, ресвератрол является мощным антиоксидантом, который способствует защитить кожу от вредного воздействия окружающей среды, Как пояснили в аптеке Arbosana, расположенной в Мадриде. Кроме того, содержание куркумы оказывает противовоспалительное действие, а витамин С также способствует здоровью кожи и соединительной ткани, говорят ответственные за немецкую фирму.

Эта пищевая добавка в питьевой форме включает в себя другие мощные ингредиенты, такие как цинк, который помогает укрепить волосы, ногти и иммунную систему, или морской коллаген, повышающий эластичность кожи.

Олистик, для питания волос

Стресс, дефицит питательных веществ или естественный процесс старения, среди других факторов, являются основными причинами выпадения волос. Для решения этой проблемы, Даниэла Громанн, медицинский директор Olistic рекомендует соблюдать здоровую и сбалансированную диету, избегать ожогов и чрезмерного пребывания на солнце, а также избегать стресса. Кроме того, отличным средством являются БАДы «Олистик» для борьбы с сезонным выпадением волос. Эти добавки разработаны дерматологами и фармацевтами и содержат более 30 ингредиентов, которые комплексно действуют против истончения и выпадения волос. Среди них выделяются три ингредиента: куркума, биотин и пальметто.

Как объяснил Олистик, куркума способна противодействовать воспалительной реакции, вызванной старением, стрессом и окружающей средой, которые могут повредить волосы. Биотин входит в состав комплекса витаминов B и является одним из важнейших ингредиентов для здоровых, сильных и блестящих волос. А пальметто — это экстракт пальмы, основная функция которого — «ускорить рост волос за счет снижения уровня гормона ДГТ, ответственного за миниатюризацию волосяных фолликулов и ослабление волос», — поясняют в компании.

У этих пищевых добавок есть версия для женщин и версия для мужчин, принимая во внимание различную генетическую предрасположенность и гормональные изменения в каждом конкретном случае.

Ночная формула Luxmetique Hyagold для увлажнения кожи и хорошего сна.

При перепадах температуры, влажности, ветре или сильном холоде страдает и кожа. Это может вызвать дисбаланс уровня гидратации. Чтобы остановить обезвоживание, Европейское управление по безопасности пищевых продуктов рекомендует выпивать от 2 до 2,5 литров воды в день. Диета также играет важную роль, поэтому желательно увеличить потребление продуктов, богатых водой, таких как фрукты или овощи. Кроме того, добавки также могут быть решением проблемы увлажнения кожи. В Luxmetique есть составы с Высокий концентрат гиалуроновой кислоты для улучшения увлажнения кожи.

По данным компании, более 50% гиалуроновой кислоты нашего организма содержится в коже, как в дерме, так и в эпидермисе. Этот активный ингредиент повышает гидратацию кожи, придавая ей сочность и эластичность, делая ее более живой и помолодевшей. Кроме того, эти добавки уменьшают трансэпидермальную потерю воды в ночное время, что улучшает отдых и способствует восстановлению мышц. Они выпускаются в питьевой форме, а их рецептура не содержит сахара, глютена, лактозы и орехов.

L’Occitane Lightness Elixir, чтобы избежать задержки жидкости.

Задержка жидкости, проблемы с кровообращением или вялость, помимо неизбежной генетики, также тесно связаны с плохим питанием, стрессом или малоподвижным образом жизни. Чтобы решить эту проблему, артишок стал любимым ингредиентом косметических компаний. Это потому, что этот овощ богат полифенолами, основным антиоксидантом, борющимся с действием свободных радикалов на наши клетки; и инулин, который снижает концентрацию сахара в крови и способствует балансу кишечной флоры. Кроме того, по данным Испанского фонда питания, Это очищающая еда. У L’Occitane достаточно причин создать линию на основе этого ингредиента.

Рассматриваемый продукт Эликсир легкости, соединение экстрактов артишока, фенхеля, цикория и лопуха, которое облегчает пищеварение, дренаж и очищение. Он выпускается в форме порошка, и его принимают, разбавляя чайную ложку водой или йогуртом, желательно утром. Он содержит натуральный сахар, является веганским и не содержит глютена и молочных продуктов.

Самбхала от Farma Dorsch для укрепления иммунной системы и улучшения состояния кожи, волос и ногтей.

Помимо кожи, с годами могут быть ослаблены волосы, ногти и вообще иммунная система. Для борьбы с этим типом проблем компания Sambhala совместно с учеными-дерматологами создала пищевые добавки, формула которых основана на ресвератроле, омега-3, 6 и 9, коэнзиме Q10, витаминах (C и E) или минералах, таких как магний или цинк. . Такое сочетание ингредиентов способствует нормальному образованию коллагена; борется с увеличением количества свободных радикалов, связанным с окислительным стрессом; облегчает энергетический обмен, способствуя более активному образу жизни; Он помогает иммунной системе улучшить защитные силы организма, а также улучшает внешний вид и качество кожи, волос и ногтей.

Эти добавки выпускаются в формате капсул, подходят для больных целиакией и диабетом, и компания рекомендует один прием в день.