Это метод 30-30-30, который стал вирусным и помогает похудеть здоровым способом.

Съедайте 30 граммов белка на завтрак в течение первых 30 минут после пробуждения и заканчивайте 30 минутами упражнений низкой интенсивности. Помимо похудения, это поможет вам улучшить здоровье.

Хороший завтрак очень полезен для здоровья. Это позволит вам прервать ночной пост и наполниться энергией, необходимой для встречи нового дня. И чем раньше вы съедите этот первый прием пищи, тем лучше. А еще лучше, если в его состав входит достаточное количество белка. И пока мы этим занимаемся, почему бы тебе не дополнить утреннюю трапезу прогулкой? Речь идет о следовании Метод 30-30-30становится все более популярным в социальных сетях.

Ключ в числе, которое повторяется трижды: нужно взять 30 граммов белка в первые 30 минут с момента пробуждения, наконец осознать 30 минут упражнений физическая нагрузка низкой интенсивности. Метод, который не только помогает вам похудеть, но и может оказать очень положительное влияние на ваш организм.

Завтрак, богатый белком

Наиболее распространены утренние меню, богатые быстроусвояемыми углеводами, например, крупы. Но чтобы этот первый прием пищи был максимально полезным, вы должны добавить белокважнейшие микроэлементы, выполняющие наибольшее количество функций в организме.

Включите в свой завтрак 20-30 граммов белкачто поможет вам, помимо других преимуществ, поддерживать адекватный уровень глюкоза в крови Это избавит вас от чувства усталости по утрам и улучшит настроение. обмен веществ Будьте быстрее, и вы без особых усилий сожжете больше калорий.

Прощай, перекус

Вы пропустили завтрак, поэтому у вас низкий уровень сахара. Вам нужно больше энергии, и вы голодны. Чего только не произойдет, если вы будете следовать методу 30-30-30, количество белка на завтрак которого позволяет вам чувствовать себя сытым и таким образом избежать той тяги, особенно к сладкому, которая атакует вас до обеда.

Но дело не только в уменьшении талии: исследование Nhanes III показывает, что употребление белка во время завтрака улучшает как уровень артериального давления, повышение которого вызывает высокое кровяное давление, так и уровень холестерина ЛПВП – так называемого холестерина ЛПВП. холестерин Хорошо– например, устойчивость к инсулин – одна из основных причин диабета 2 типа.

Избавьтесь от сидячего образа жизни

Опять же, это гораздо больше, чем просто гнев по поводу вердикта весов. Вам необходимо заниматься спортом, чтобы победить сидячий образ жизни и связанные с ним заболевания, многие из которых смертельны.

В частности, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует взрослому населению проводить От 150 до 300 минут в неделю легких и умеренных физических упражнений., например ходьба в более медленном или быстром темпе. Таким образом, если вы будете следовать методу 30-30-30 каждый день, вы уже прибавите 210 минут в неделю и с честью превысите минимальную рекомендацию.

Прогулка утром

Однако еще слишком рано. У тебя все еще есть мечтать, так что, возможно, лучше потратить эти полчаса между простынями. Ты выйдешь, когда солнце начнет садиться. Это очень хорошо. Но когда дело доходит до похудения, кажется, что лучшее упражнение — то, которое делается утром. Причина? Лучшая саморегуляция времени и большая последовательность при соблюдении распорядка.

Не существует идеального метода

Правда в том, что, как и многие другие, столь модные в социальных сетях, метод 30-30-30 не имеет – по крайней мере на данный момент – поддержки исследования, научно подтверждающего его эффективность. Но если вы один из тех людей, которые из-за нехватки времени или желания соглашаются выпить кофе на завтрак, а затем вынуждены сидеть в течение многих часов, это наверняка поможет вам улучшить общее состояние здоровья.

Необходимо также помнить, что идеальный метод еще не разработан сбросить лишние килограммы. Каждый человек индивидуален, и то, что это работает для некоторых людей, не обязательно означает, что это работает для всех. Вы должны быть гибкими и не придерживаться принципа 30-30-30, как если бы это была религия.

Вы предпочитаете или у вас нет другого выбора, кроме как позавтракать позже, когда звук будильника остается лишь далеким воспоминанием? Идеальный. Также помните, что 20 граммов белка может быть более чем достаточно, чтобы почувствовать себя сытым. И точно так же, если ваш распорядок дня — надеть кроссовки и пойти на прогулку или пробежатьсяр В конце концов, вы никогда не должны обходиться без многочисленных преимуществ этого.