Лучшие Roscones de Reyes в Мадриде

Он Роскон Это одна из традиционных рождественских сладостей, которую нельзя пропустить, особенно когда День королей. В этот день все съели больше одного, потому что это вкусно и идеальная закуска.

У хорошего роскона нет секретов: качественные ингредиенты, соблюдайте рецептурные размеры и время для подъема.. На самом деле это несложно сделать дома, но если вы сопротивляетесь и предпочитаете, чтобы это делали опытные руки с многолетними традициями, это одни из лучших и самых личных блюд в столице (будьте осторожны, многие из них отправляются адресу и даже в другие части испанской территории!). С именами и фамилиями.

Мадриамига, тот, с указанием происхождения

Бегонья Сан Педро уже пять лет готовит его из натуральных ингредиентов в своей ремесленной мастерской. Для этого он использует галисийские яйца от кур на свободном выгуле, муку из Уэски, оливковое масло первого отжима из Хаэна, закваску, натертые вручную апельсины и лимоны, жидкость из апельсиновых цукатов, миндаль Маркона, апельсиновые цукаты, сахар и соль. Для получения необходимой тестовой смеси требуется более 24 часов, и, чтобы она стала идеальной, вы оставляете ее на холоде на 18 часов, чтобы добиться медленного подъема.

Madreamiga работает только на ¾ килограмма Роскон де Рейес, из которого вы можете получить от восьми до 10 отдельных порций. Его можно зарезервировать как в шести физических магазинах, так и в через свой сайт.

Пан.Делирио, знакомый

Семья Кошете, отец и сын, празднуют свое шестилетие, готовя росконе, с которого шесть лет назад они начали приключение Pan.Delirio. Три дня приготовления на закваске, медленная ферментация и использование сырья высшего качества (сертифицированная мука без добавок, закваска, ремесленное масло, молоко, яйца, вода из цветов апельсина, сырой мед из цветов апельсина ECO, сахар, дрожжи, соль и тертая апельсиновая и лимонная цедра). оптимальный результат. Они используют подходящую температуру, чтобы тесто достигло идеальной текстуры, и необходимое время в духовке, чтобы оно стало золотистым и нежным. Украшают его цукатами, сахаром и натуральным миндалем. Делают два размера: ½ кг и 1 кг.

Хлеб и какао, сладкоежка

Считается одним из лучших испанских кондитеров. Майкл Морено Более 30 лет он занимается профессией, привитой его семье, основателям Mallorca Group. Pan y cacao — это ваша ремесленная мастерская по производству хлеба и кондитерских изделий с местом для дегустации и интернет-магазином. Его ремесленный роскон изготавливается тремя способами: традиционный, со сливками или трюфелем.

Печь Сан-Онофре, традиционная.

Ана и Моника Герреро следуют традиции своей мадридской семьи и оставляют галисийскую пшеничную муку как минимум на некоторое время. 20 или 30 дней и замешиваем почти полчаса с тремя перерывами, прежде чем поставить в духовку.

Для роскона из Орно-Сан-Онофре и Ла-Сантьягеза вместе с засахаренными цукатами используются только сливочное масло высшего сорта, яйца от кур на свободном выгуле и вода из цветов апельсина от братьев Лука де Тена (Севилья), белый ром и несколько капель оливкового масла первого отжима. фрукты. Три основных элемента не отсутствуют: корона, сюрприз и боб. Росконы доступны без начинки или со сливками, трюфелями или поджаренными сливками.

Ла Дукесита, автор

Отмеченный наградами Ориоль Балагер готовит в исторической кондитерской La Duquesita один из самых желанных росконе в городе. Для его приготовления используют высококачественное французское сливочное масло, севильский апельсиновый цвет, а также натертые вручную апельсины и лимоны. Они делают тесто каждый день чтобы получить лучшее качество в вашей мастерской, расположенной в том же магазине.

Ла Майоркина, историческая

Ла Майоркина родилась в 1894 году. первая кондитерская в Мадриде, где готовят Roscón de Reyes. Их изготавливают поштучно и в классическом варианте или с начинкой из сливок, сливок, трюфелей или миксов. Все росконы украшены миндалем, цукатами — вишней, дыней и апельсином — и сахаром. В этом году они предлагают свою индивидуальную версию, идеальную для наслаждения. в мини-формате и побалуйте себя в любое время.

Майорка, ограниченная серия

В этом году Хакобо и Пабло Морено, четвертое поколение руководителей мастерской на Майорке, запускают Rosca de Reyes с трюфелем из креольского шоколада. Он наполнен трюфелем, вдохновленным мексиканским креольским горячим шоколадом, наполненным апельсиновой цедрой и корицей. В завершение его добавляется символический молотый миндаль Маркона и хруст культовых мексиканских ракушек с Майорки.

Классический Roscón de Reyes (маленького, среднего и большого размера) и две его «классические» версии с начинкой сохраняются: роскон со сливками (38% жирности) для достижения кремовой и мягкой текстуры и роскон с трюфелями, приготовленный из бельгийского шоколада.

Лхарди, «сделанный на заказ»

Волшебство и классическое очарование, окружающее магазин Lhardy, работающий с 1839 года, заставит вас по-новому насладиться Рождеством. Их Roscón de Reyes готовит знаменитый кондитер Рикардо Велес, известный как «шеф-какао» благодаря успеху таких изысканных кондитерских, как Moulin Chocolat, The Pâtissier и Maison Glacée.

В качестве диковинки Lhardy roscón представляет традиционные цукаты самостоятельно чтобы желающие могли насладиться им по своему вкусу и тем самым положить конец вечным спорам. Бывает с кремовой начинкой или без нее.

Сверхнормальное, экологическое

Магазин продуктов питания и био-продуктов Supernormal представляет свою экологический, устойчивый и ремесленный роскон. Его готовят в мастерской друзей Amasa (также в мастерской ресторанов Tramo и Mo de Movimiento) с использованием только органических ингредиентов самого высокого качества, чтобы заново открыть для себя вкус традиционного рецепта. Он доступен в различных размерах как с кремом, так и без наполнителя как в физическом магазине, так и на сайте. У них также есть органическая нуга, горошек, печенье и корзины, которые дополняют органическую рождественскую кладовую.

Умикобаке, новатор

Поскольку иного и быть не могло среди рождественских релизов Умикобаке, проект японское тесто-фьюжн от шеф-поваров Хуана Алькаиде и Пабло Альваро вместе с кондитером Алехандро Гарсиа, испанская классика этих дат доступна, но с творческим и удивительным оттенком, к которому мы привыкли.

Их росконы имеют несколько «версий», среди которых выделяется новое творение, а также графин Ruavieja, еще одно с рубиновым шоколадом и его лимитированная серия Pantera Rosa.

Ве-га, кейтеринг

Ve-ga, гастрономический проект Марии де ла Вега, благодаря своей зоне общественного питания и интернет-магазину для гурманов, позволяет любителям еды насладиться традиционной кухней с современным оттенком (характерным для ее создателя) в данный момент и в любом месте. .

Очевидно, их роскон следует этой линии и с таким же качеством. Он изготовлен из продуктов высочайшего качества и полностью кустарным и домашним способом.. Пушистый и хрустящий по текстуре, он дополнен сахаром и миндалем и доступен в двух размерах (большой и средний). Рекомендуется заказывать минимум за два дня.

Вена-Ла Багет, пекарня

Пако Фернандес и его сын Фран (четвертое и пятое поколение у руля столетней пекарни Vienna-La Baguette) готовят роскон высочайшего качества. Это 100% натуральный, ремесленный и традиционный продукт. Приготовлено только из чистой муки, без добавок, с высоким содержанием белка, закваски, ароматной испанской воды из цветов апельсина, яиц от кур на свободном выгуле, бельгийского масла и до трех длительных ферментаций (поэтому его необходимо заказывать за 48 часов). ).

К традиционной начинке из жемчужного сахара, миндаля и апельсиновых цукатов теперь добавляются фисташки. Он имеет три размера: ½ кг, 1 кг, а в этом году добавляется индивидуальный формат. Его можно приобрести без кремовой начинки или с ней. Их доставят к вам домой без дополнительной оплаты (в пределах столицы Мадрида).