Польза ходьбы после еды для контроля уровня глюкозы

Джесси Инчауспе уже говорит об этом: упражнения после еды, даже если это всего лишь десять минут, помогут вам контролировать уровень глюкозы. Согласно тому, что он говорит в своей книге Глюкозная революцияЧем сильнее сокращается мышца, тем больше энергии ей потребуется, поэтому для ее производства она будет использовать поступившую в организм глюкозу. Если после еды вы ложитесь на диван и смотрите сериал, глюкоза Он наполняет клетки, но если вы занимаетесь спортом, они не насыщаются так быстро, что позволяет преобразовать глюкозу в энергию и, таким образом, сгладить кривую глюкозы.

Давно понятно, что не обязательно иметь диабет попытаться контролировать скачки сахара в крови. Возможность снизить эти пики поможет вам уменьшить тягу к еде, иметь больше энергии в течение дня, лучше спать и замедлить процесс старения, а также получить другие преимущества.

Итак, если у него так много положительных эффектов, почему бы не попробовать? И если это так же просто, как сделать немного упражнение после еды, лучше, чем лучше. Инчауспе рекомендует переехать, но наука немного более конкретна и гарантирует, что короткая прогулка после еды он выполняет эту функцию более эффективно.

Как долго нужно гулять после еды, чтобы избежать скачков глюкозы?

Метаанализ, недавно опубликованный в журнале «Спортивная медицина», рекомендует не только двигаться, но и давать себе легкая прогулка. Семь исследований, проанализированных исследователями, показали, что некоторые Несколько минут легкой ходьбы после еды было достаточно, чтобы значительно улучшить уровень сахара в крови по сравнению с сидячим образом жизни.

Если вы не можете пойти на прогулку, это исследование пришло к выводу, что стоять также помогает снизить уровень сахара в крови больше, чем сидение, хотя и не в такой степени, как легкая ходьба.

Вот что он заявил Эйдан Баффиаспирант Университета Лимерика, Ирландия, и один из авторов статьи: «Периодические перерывы стоя в течение дня и после еды снижали уровень глюкозы в среднем на 9,51% по сравнению с тем, чтобы долго сидеть. Однако, ходить периодически с низкой интенсивностью в течение дня приводило к большему снижению уровня глюкозы в среднем на 17,01% по сравнению с длительным сидением», — сказал он. Это связано с тем, что во время ходьбы вы приводите в движение большее количество мышц, которые для функционирования будут использовать глюкозу из только что съеденной пищи.

Что делать, если у вас диабет 2 типа?

Говоря об этом конкретном случае, мы ссылаемся на исследование, проведенное в Университете Отаго (Новая Зеландия) и опубликованное в журнале Диабетология. Там подробно описано, что Прогулка после каждого приема пищи снижает уровень глюкозы до 12%. и вам понадобятся только они восемь-десять минут чтобы получить это.

Те люди, которые гуляли через десять минут после завтрака, обеда и ужина, смогли стабилизировать уровень глюкозы лучше, чем те, кто гулял всего один раз в день по полчаса. То есть Важно не только сколько, но и когда.

«Большая часть этого эффекта связана со значительным снижением уровня сахара в крови на 12%, особенно в ходить после обеда, который обычно был самым тяжелым в углеводыи сопровождался периодом более сидячего образа жизни в течение дня», — объясняет врач. Эндрю Рейнольдсруководитель исследования.

Аналогично, ответственные за это исследование советуют практиковать 150 минут умеренной аэробной активности в неделю для стабилизации уровня глюкозы. То есть, недостаточно следовать этой рекомендации, когда вы помните, так как постоянство Это ключ к контролю диабета 2 типа.

Другие преимущества ходьбы после еды

Заставлять свое тело работать всегда полезно, а не только контролировать скачки глюкозы. Посмотрите, какую пользу вам принесет короткая прогулка после каждого приема пищи:

1. Улучшение пищеварения

По его словам HCA Флорида ЗдравоохранениеПрогулка после еды не только помогает контролировать кровяное давление, но также идеально подходит для улучшения пищеварения и предотвращения чувства вздутия живота, а также помогает бороться с чувством тяжести и усталости, которые могут возникнуть после обильного приема пищи. к долгому сну.

2. Контролируйте свой вес

Ходьба помогает сжигать калории и жир и особенно эффективно, если делать это сразу после еды, что улучшает обмен веществ. Эксперты рекомендуют быструю ходьбу, но даже быстрая прогулка в более медленном темпе принесет больше пользы, чем сидение без дела.

3. Улучшите свое настроение

Физические упражнения высвобождают эндорфины, известные как гормон счастья, который помогает снизить стресс и способствует ощущению благополучия. Ладно, легкая прогулка, возможно, не самое интенсивное упражнение в мире, но даже это может помочь улучшить ваше настроение.

4. Помогает лучше спать

Мы уже объясняли вам, что ходьба после еды помогает улучшить пищеварение и если ты сделаешь это после ужин возможный дискомфорт в желудке исчезнет, ​​и вы сможете насладиться мечтать более восстановительный. Кроме того, это помогает регулировать циркадный ритм поскольку организм входит в лучший цикл сна, что облегчает засыпание и обеспечивает более качественный сон.