Почему возникают проблемы в отношениях после рождения ребенка

Неравномерное распределение обязанностей дома – основная причина сбоя отношений с появлением первого ребенка.

Рождение ребенка – одна из важнейших задач, с которыми сталкивается пара. Жизнь меняется радикально, обязанности размножайтесь, и кажется, что вы больше не можете уделять ни минуты в день себе, а тем более продолжать укреплять узы отношение. Это действительно напряженное время в жизни, которое может быть невероятно трудный и в конечном итоге может выявить проблемы, о существовании которых пары даже не подозревали раньше. прибытие ребенка.

В связи с этим основная проблема, с которой сталкиваются пары, — это распределение этих новых обязанности которые возникают с появлением ребенка, а не с самим рождением. Особенно это касается женщин, которые берут на себя большую часть работы и их умственная нагрузка многократно возрастает. Есть много исследования которые поддерживают эту теорию.

Распределение домашних задач – залог стабильности пары

Дарси Локманклинический психолог и журналист, в своем эссе анализирует Вся ярость почему проблемы во взаимоотношениях с родителями усугубляются. В этой книге он собрал исследовать и всю имеющуюся информацию о распределении домашней работы и разведение между обоими родителями.

Сделанные выводы ошеломляют: в настоящее время работающие женщины тратят примерно в два раза дольше чем мужчины, заботящиеся о семье в развитых странах. Это неравенство является одной из основных причин пара неудач с рождением первого ребенка обязательства увеличиваются.

По мнению Локмана, это неравенство вместе с невозможностью иметь честный диалог о бремени домашней работы со своими партнерами, заставляет женщин чувствовать себя все более обиженными.

Фактически, исследование, опубликованное в Американское социологическое обозрение пришел к выводу, что распределение домашних задач является одной из основных причин, приводящих к провал в отношенияхвыше финансовых ресурсов пары.

Исследование основано на сравнении между женатые пары до 1974 года по сравнению с браками более поздних лет в возрастном диапазоне от 18 до 55 лет. Исследователи обнаружили, что среди пар, состоящих в браке до 1975 года, чем больший процент работы по дому выполняет женщина, тем ниже вероятность неудача в браке.

В современных браках дела обстояли иначе: «В последнее время супружеские пары имеют разные ожидания относительно брака». распределение домашних заданий. «Женщины ожидают, что мужчины тоже внесут свой вклад», — говорит автор. Александра Киллевальдпрофессор социологии Гарвардского университета (США).

Конечно, исследование показывает, что даже в самых последних браках женщины в среднем зарабатывают больше, чем 70% домашних дел.

Как указано Дарси Локман, такое неравенство с точки зрения распределения задач может возникнуть даже в тех случаях, когда ее работа представляет собой основной экономический вклад в семью. В этих случаях женщины могут даже взять на себя большую часть бремени дома, чтобы подтвердить мужское эго и компенсировать выход за пределы гендерных ролей.

«В некоторых отношениях профессиональный успех одного из двух может вызвать чувство неуверенности или угрозы у другого, особенно если между ними существуют значительные различия в уровнях успеха или профессиональных достижений», — объясняет исполнительный тренер и тренер по женскому лидерству Патрисия Арболеда.

«Важно разобраться с этими чувствами открытый и честный путь в отношениях. «Эффективное общение и взаимная поддержка необходимы для преодоления любого чувства запугивания или неуверенности, которое может возникнуть из-за профессионального успеха одного из членов пары», — продолжает он.

Появление первого ребенка не должно повлиять, согласно исследованию

По данным исследования, опубликованного в Журнал брака и семьирождение нового ребенка не должно ослаблять связь между парой, поскольку отношения уже были прочными до рождения первого ребенка.

По данным этого исследования, проведенного более чем 200 пар которые собирались родить первого ребенка, и после наблюдения за развитием отношений как во время беременности, так и после родов, было обнаружено, что 46% сохраняли высокую приверженность и высокий уровень удовлетворенности. Кроме того, 35% сообщили о высокой вовлеченности и умеренно высокой удовлетворенности. Эти цифры будут означать, что 81% пар Они сохраняют позитивное отношение к своему партнеру после первого года воспитания детей.

Конечно, пары, указавшие, что у них есть высокое удовлетворение во время беременности были, по большей части, те же самые люди, которые сообщили о высокой удовлетворенности по прошествии первого года. Это означало бы, что отношения, которые были у пары до рождения ребенка, коррелируют с удовлетворением, которое существует после этого.

По мнению авторов исследования, «в большинстве проблемных отношений проблема не в ребенкеа только раскрывает отсутствие прочного фундамента в браке«. По словам ученых, «если пара умеет работать вместе и может вместе справляться со стрессом, они смогут справиться с родительскими обязанностями, и их отношения улучшатся».