Почему нужно бегать, а не ходить: вот как нужно это делать, чтобы воспользоваться всеми преимуществами

Бег требует больше сил и энергии, чем ходьба, что улучшит здоровье ваших легких и сердечно-сосудистой системы. Но что действительно важно, так это избегать сидячего образа жизни.

Ваш график настолько загружен, что вы не находите времени на то, что вам нравится, но всегда можете найти время для прогулки. Все упражнения полезны для вас физическое и психическое здоровье. Кроме того, вам не обязательно соблюдать правило 10 000 шагов в день: исследования показывают огромные улучшения вашего самочувствия всего за 4200 шагов, а также то, что существует предел в 7500 шагов, выше которого пользы нет. дольше, как примечательно. Итак, теперь у вас есть цель. Но поскольку вы хотите пойти дальше в своих упражнениях, почему бы тебе не попробовать побегать?

Ходьба – одно из самых популярных упражнений, если не самое. И чем больше вы это практикуете, тем больше у вас будет способность ходить на большие расстояния и в более быстром темпе. Итак, пришло время сделать еще один шаг вперед и сменить походку на рысьчто значительно улучшит ваше сердечно-сосудистое и легочное здоровье.

Причина в том, что такое увеличение скорости требует больше сил и энергии, что дает вашему сердцу и легким еще большую нагрузку. Настолько, что рекомендуется провести 150 минут упражнений в неделю умеренной интенсивности, например, быстрая ходьба, или 75 минут энергичной физической активности, например, бег. Итак, бег в два раза полезнее ходьбы? Нет, это даже лучше.

Бег полезнее для здоровья

Согласно исследованию, проведенному на Тайване, польза от пятиминутного бега в день в увеличении продолжительности жизни аналогична пользе от быстрой ходьбы в течение 15 минут. Достичь снижения риска смертности в среднесрочной перспективе, которое, по сравнению с сидением на диване, достигается с помощью ежедневный пробег 25 минут, Вам придется ходить 105 минут каждый день.

Также следует учитывать, что миф о том, что бег вредит коленям, совершенно ложный. И хотя это правда, что бег связан с более высоким риском травм, чем ходьба, тренировка тела постепенно, сначала с помощью коротких и несложных прогулок, чтобы постепенно увеличивать интенсивность, укрепит суставы, чтобы избежать этих возможных травм в будущем.

начать бежать

Вы ходите на прогулку каждый день или даже предпочитаете посидеть, потому что считаете, что в этом нет необходимости? упражнение или у тебя нет времени этим заниматься. Не беда: пора набрать темп и начать бежать. Разве ты не видишь себя способным? Выполните следующие простые шаги:

  1. Идите немного дальше: Старайтесь увеличивать количество шагов, которые вы проходите каждый день. А если вы новичок в занятиях спортом, попробуйте несколько дней в неделю проходить на 3000 шагов больше, чем обычно.
  2. Постепенно наращивайте темп: Найдите время для быстрой ходьбы по 10 минут три-четыре дня в неделю. И постарайтесь постепенно увеличивать продолжительность прогулки, пока не установите ее на уровне 60 минут.
  3. начать бежать: Примерно через два месяца вы заметите, что ваша скорость ходьбы увеличилась. Теперь вам предстоит бежать: разогрейтесь быстрой пятиминутной прогулкой, затем чередуйте одноминутную пробежку и трехминутную быструю ходьбу. Повторите это четыре-пять раз.
  4. С каждым разом быстрее: Пришло время сократить минуты ходьбы и увеличить минуты бега. Но не спешите: дайте себе дополнительную минуту бега – и на одну минуту ходьбы меньше – каждые две недели, пока фаза ходьбы не закончится и… вы уже бежите!

Очень важно: если в какой-либо момент во время переключения передачи на гонку вы заметите давление или боль в грудиотдохни и немедленно обратитесь к врачу. Также не имеет значения, можете ли вы или не хотите бежать. Есть много других занятий, которые позволяют вам увеличить интенсивность вашего упражнения. А если вы решите продолжить прогулку, постарайтесь немного усложнить ее, включив холмы или лестницы и поднимаясь по ним все быстрее и быстрее.

К тому же, вам не нужно бегать каждый день. Идеальный баланс – это альтернативное упражнение умеренная интенсивность с высокой интенсивностью в течение дня. Все это складывается.