Почему повторный просмотр насилия среди чернокожих настолько вреден и как чернокожие американцы могут защитить свое психическое здоровье

«Постоянный просмотр видео и изображений чернокожих тел, на которых безжалостно нападают, становятся жертвами и убивают, в сочетании с осознанием того, что общество не часто наказывает за такие действия, несомненно, может привести к ухудшению психического здоровья», — говорит Франклин. Это происходит не только из-за ужасных образов, но и потому, что некоторые люди могут поверить, что они могут и пострадают так же, объясняет он.

«Эти эффекты могут проявляться в виде чувства печали и безнадежности или крайней паранойи, замкнутости, повышенной бдительности и агрессивного поведения — все симптомы похожи на посттравматическое стрессовое расстройство», — говорит Франклин.

По данным Национального института психического здоровья, такие факторы, как переживание опасного события или травмы, вид раненого другого человека, вид мертвого тела, а также чувство ужаса, беспомощности или сильного страха, повышают риск развития у человека посттравматического стрессового расстройства.

Исследования показывают, что неоднократное воздействие микроагрессии, издевательств, дискриминации на рабочем месте, расового профилирования со стороны полиции, преступлений на почве ненависти и постоянных напоминаний о расовой травме может вызвать повторное переживание травмы или состояние гипервозбуждения.

Исследование, опубликованное в апреле 2021 года в журнале Труды Национальной академии наук (ПНАН) специально рассмотрел, как освещение в СМИ убийств полицией и других насильственных инцидентов на расовой почве влияет на психическое здоровье чернокожих американцев. Данные свидетельствуют о том, что психическое здоровье чернокожих американцев ухудшилось в течение нескольких недель, когда освещение этих инцидентов было выше.

Исследователи выявили 49 получивших широкую огласку случаев насилия в отношении чернокожих (таких как убийства чернокожих полицией и преступления на почве ненависти) в период с 2013 по 2017 год.

Затем исследователи измерили количество поисковых запросов в Google, которые включали имя чернокожей жертвы расового насилия и инцидент, последовавший за этими событиями, и сравнили эти цифры с тем, как участники исследования оценивали свое еженедельное психическое здоровье в течение недель, в течение которых освещались эти события. событий было высоким.

Исследование показало, что участники сообщили об увеличении количества дней плохого психического здоровья в течение недель, когда произошли два или более случаев насилия в отношении чернокожих и когда национальный интерес к этим событиям был выше.

ПНАС Исследование также показало, что судебные решения, в которых офицерам, причастным к расовому насилию, не были предъявлены обвинения, были наиболее сильно связаны с днями плохого психического здоровья чернокожих, подчеркивая уникальную важность судебных разбирательств для влияния на психическое здоровье чернокожих американцев, что может быть связано с ролью предполагаемой несправедливости. .