Почему позитивные люди живут дольше

Люди, которые сохраняют позитивный и оптимистичный настрой с возрастом, не только живут дольше и имеют лучшее здоровье, но и счастливее.

Приближается твой день рождения. Еще одна свеча, чтобы задуть твой торт. И у тебя уже давно появились седые волосы. Но вы не видите причин для беспокойства. Или грустно. Наоборот, вы с радостью думаете обо всем хорошем, что, без сомнения, принесет вам будущее. Поздравляем: вы один из тех людей, которые с возрастом сохраняют позитивный и оптимистичный настрой. Они не только счастливее, но также лучше стареют и живут дольше. А если это не ваш случай, мы расскажем, как этого добиться.

«Эйджизм» — термин, придуманный в конце 1960-х годов для определения дискриминации, которой подвергаются пожилые люди из-за их возраста. стереотипы и предрассудки связанные со старением, становятся все более распространенными. Но будьте осторожны: согласно статье, опубликованной Национальной медицинской библиотекой, появление этих негативных мыслей в возрасте 30 лет может иметь серьезные последствия, такие как повышенный риск сердечного приступа или инсульта в будущем.

Дольше (и здоровее)

Старение – естественный и распространенный процесс, с которым сталкиваются все живые существа. Разница в том, что люди осознают, как течение времени влияет на них. Ни один ребенок не хочет перестать быть ребенком, чтобы стать взрослым. И каждый взрослый человек мечтает насладиться долгая и счастливая жизнь, что намного проще, если вы поддерживаете позитивный настрой на протяжении всей своей жизни. Фактически, люди, которые не беспокоятся о старении, живут в среднем еще 7,5 лет, как заявила Американская психологическая ассоциация.

Но в чем причина такого большего долголетия? Что ж, возможно, как показывают исследования, поддержание позитивного отношения к старению связано с более низкий уровень артериального давления и меньший риск деменции. А также, с большая вероятность принятия привычек здорового образа жизничто приводит к тому, что жизнь становится не только более продолжительной, но и более здоровой.

Похороните свои предрассудки

Итак, пришло время изменить мышление. Первое, что вам нужно сделать, это признать, что ваше восприятие старения ни в коем случае не является позитивным. Например, напишите на листе бумаги, как вы относитесь к актерам старшего возраста, которых недавно видели по телевизору. Образ негативный? Вы уже обозначили свои предубеждения. Теперь вам придется их изгнать.

Найдите более крупных кумиров

Но ты все еще думаешь, что возраст самый старший ограничения. Когда это совсем не так. Пришло время вам заметить пожилого человека, который сделал что-то, что если и не впечатлило, то положительно привлекло ваше внимание. И вам не обязательно переплывать Атлантику. Достаточно того, что вы поздно влюбились или посвятили свое время помощи другим.

Держите это по-настоящему

Быть оптимистом не означает видеть, что стакан всегда переполнен. Видеть его наполовину полным – это нормально. Нужно быть реалистом, а чрезмерный оптимизм может быть даже опасен и превратиться в токсичный позитив. Будь честен с собой. У вас нет той физической формы, которая была в 20 лет, поэтому не надевайте обувь с мыслью бежать марафон каждый день. Но вы можете наслаждаться долгими прогулками. И в хорошем темпе. Помните об этом и празднуйте это.

Не опережать события

Старение – это естественный процесс, характеризующийся как физическим, так и психическим старением. У вас более низкая способность к запоминанию, чем в детстве. А еще ты не так уж и умел лазить по деревьям. Это никоим образом не означает, что вы нездоровы. Почему вы боитесь, что проживете свою старость распростертым в кресле, страдая от боли? Перестань беспокоиться. Вы не знаете, что произойдет. Наоборот: оптимистический настрой поможет вам принять более здоровые привычкитак вы состаритесь с лучшим здоровьем и предотвратите те боли, которые вас мучили.

Мудрее

Нет места сомнению: Прошедшие годы сделали тебя более мудрец. У вас больше опыта, и было показано, что эмоциональное благополучие увеличивается с возрастом. Например, благодаря вашей большей способности разрешать конфликты. Осень жизни не за горами. Наслаждайся этим.