Почему стресс заставляет вас седеть

В появлении седых волос всегда обвиняли возраст. Но это не единственная причина потери волосами естественного цвета. Психическое здоровье также играет важную роль. В частности, это Стресс вызывает внезапное появление нескольких седых волос, даже если вы этого не осознаете.. Но не только это: стресс также ослабляет волосы и заставляет их быстрее выпадать.

Это было подтверждено различными недавними исследованиями. Один из них из Гарвардского университета пришел к выводу, что проблема в симпатической нервной системе.

Почему из-за стресса появляется седина?

Седые волосы появляются не просто из-за эпизода стресса, а, по мнению университета и экспертов фирмы, специализирующейся на уходе за волосами Мириам Кеведо, седые волосы являются следствием интенсивного и длительного эпизода стресса или когда он Оно длится так долго, что становится хроническим. Стресс напрямую влияет на меланин в волосах. То есть, В результате волосяные фолликулы останутся без меланоцитов — клеток, ответственных за пигментацию волос.

Как указано в Гарвардском исследовании, стресс приводит к тому, что меланоциты размножаются гораздо быстрее, поэтому они быстрее истощаются, а волосы остаются без того, что придает им цвет, и становятся, вопреки распространенному мнению, не белый, а прозрачный.

Это еще один из шагов, которым следует организм (в частности, симпатическая нервная система), когда он чувствует готовность защититься от угроз.

Почему стресс также приводит к выпадению волос

Вы можете подумать, что виновником отсутствия цвета волос является кортизол, но его нельзя винить во всем. Хотя это правда, что он ответственен за выпадение волос во время стресса. Как отмечают в Дерматологическом медицинском институте, Избыток кортизола нарушает рост волос.

Это означает не только то, что волосы выпадают, не растут или растут медленнее, но они также теряют толщину и ослабевают, что приводит к потере объема и плотности.

Кроме того, волосы ослабевают, поскольку хронический стресс, как отмечают специалисты, также может влиять на кровообращение в волосяных фолликулах. Они ослаблены, поэтому роста новых, здоровых волос не происходит.

Можно ли улучшить качество и состояние поврежденных стрессом волос?

Ответ: да. Или, по крайней мере, это то, что предлагают все больше и больше компаний, специализирующихся на уходе за волосами, которые выпускают свои предложения не только для решения проблемы выпадения волос (что тоже), но также предлагают себя как спасение, чтобы волосы были гуще и сильнее. увеличить густоту волос, а также Появление седины задерживается и даже исчезает.

Мириам Кеведо Шампунь

«Недостаток сна, чрезмерный или хронический стресс, постпандемические исследования, выявляющие недостаток оксигенации и ослабленную иммунную систему, загрязнение окружающей среды, дисбаланс микробиома или гормональные изменения — вот новые факторы старения «Это может оказать прямое долгосрочное воздействие на цикл роста волос у женщины, который прерывает их естественное развитие, как если бы она страдала от потери сознания», — объясняют эксперты Мириам Кеведо новые причины выпадения волос и их преждевременного старения.

По этой причине они разработали линию, Блэк Баккара«Благодаря превосходной технологии ухода за волосами и эпицентром кожи головы, эта интенсивная линия с антикортизолом и прооксигенацией стимулирует рост и предотвращает выпадение волос на клеточном уровне, в то же время обращая вспять повреждения.
чрезвычайно поврежденных волокон волос, восстанавливает их связи и увеличивает их плотность, возвращая волосам их девственное состояние», — отмечают они. Все это помимо задержки и борьбы с появлением седины, поскольку волосы укрепляются и насыщаются кислородом из фолликула, где все и происходит.

Одним из ключевых элементов этой линии является Интенсивный шампунь «Клеточное дыхание, умножающий». Ультраинтенсивный шампунь, ускоряющий рост волос, с 18 активными ингредиентами, который глубоко очищает, очищает и выводит токсины, одновременно стимулируя рост волос. Он оказывает антистрессовое воздействие на фолликул, противодействуя изменениям роста, связанным со стрессом, и помогает уменьшить появление седых волос. Восстанавливает и создает новые связи, чтобы обратить вспять повреждение волокон волос и вернуть волосам их девственное состояние.

Он способствует как клеточному дыханию, повышая его способность поглощать кислород, так и высвобождению фолликула и кожи головы для оптимального клеточного потоотделения. Это снижает чувствительность, оптимизируя естественные факторы гидратации и способствуя балансу микрофлоры.

Минимизирует потерю цвета, так как сохраняет более 96% цвета после 10 стирок и обладает полирующим эффектом. Предотвращает шелушение кутикулы и помогает уменьшить спутывание волокон.

Сыворотка против выпадения волос и против седины DS Laboratories

По словам Мириам Кеведо, это идеальное средство для борьбы со старением и повреждением волос, вызванным стрессом и загрязнением окружающей среды, которое приводит к недостатку кислорода и выпадению волос. Его зовут Spectral.dnc-s В его состав входит 5% комплекс Меланекс и Наноксидил для предотвращения выпадения волос. Кроме того, он уменьшает появление седых волос в новых фолликулах и стимулирует рост и густоту волос. Они рекомендуют проводить лечение в течение 90 дней.

Фитопрепарат против седины

Это лечение Фито борется с естественным обесцвечиванием волос, так как репигментирует волокно волоса от корней, но не как краситель, а восстанавливает его первоначальную текстуру. Это достигается благодаря действию пептида RE 30, который возвращает волосам первоначальный цвет и защищает от появления будущей седины.