Правда о 7 мифах о мастурбации

Миф 2: Чрезмерная мастурбация может привести к эректильной дисфункции

Реальность «Эректильная дисфункция не является результатом мастурбации», — говорит доктор Спадт. «Что может случиться как с мужчинами, так и с женщинами, так это то, что вы часто мастурбируете и привыкаете к определенному прикосновению, будь то вибрация или ваша собственная рука». Из-за этого, по ее словам, «вы можете привыкнуть к этому ощущению, и вам будет труднее достичь оргазма со своим партнером».

Миф 3: Мастурбация не является нормальной частью сексуального развития

Реальность Исследование, опубликованное в JAMA Педиатрия в котором приняли участие более 800 подростков в возрасте от 14 до 17 лет, выяснилось, что 74 процента мальчиков и 48 процентов девочек мастурбируют — и это хорошо, по словам доктора Шуи. «Для людей всех возрастов мастурбировать совершенно полезно», — говорит она.

Миф 4: Мастурбация не приносит пользы для здоровья

Реальность «Мастурбация имеет ряд преимуществ для здоровья», — говорит Шуи. «Они включают лучший сон, снижение стресса и напряжения, уменьшение головных болей, улучшение концентрации, повышение самооценки, более молодой внешний вид и лучшую физическую форму». Существует также ряд конкретных преимуществ для сексуального здоровья женщин, особенно пожилых женщин, включая уменьшение сухости и боли во влагалище во время секса.

СВЯЗАННЫЙ: Лучшие секс-игрушки для вашего сексуального здоровья

Миф 5: Вы можете слишком много мастурбировать

Реальность Мастурбация становится чрезмерной только в том случае, если она служит бегством от проблем в ваших отношениях, если она начинает влиять на ваше здоровье или превращается в заменитель реальных переживаний. Кроме того, если мастурбация вызывает физическую боль, эмоциональные проблемы (вы не можете думать ни о чем другом), проблемы в отношениях или проблемы с привыканием (когда к оргазму может привести только тот тип стимуляции, который вы применяете во время мастурбации), это может «Это будет сигналом к ​​сокращению», — говорит Спэдт. Но очень немногие люди доходят до этого момента, отмечает она.

Миф 6: Люди мастурбируют только тогда, когда они одни

Реальность «Некоторые люди мастурбируют вместе и включают мастурбацию в свой сексуальный репертуар», — говорит Спэдт. Некоторым парам нравится смотреть, как друг друга мастурбируют, а некоторым нравится мастурбировать до оргазма после других форм сексуального контакта. Взаимная мастурбация также является отличным способом безопасного секса и предотвращения нежелательной беременности.

Миф 7: Мастурбация заставит вас ослепнуть

Реальность «Многие мифы о мастурбации, подобные этому, возникли еще в те времена, когда люди считали, что секс предназначен только для продолжения рода», — говорит Шуи. Поскольку мастурбация не предназначена для продолжения рода, ее считали проблематичной. «Люди также считали, что мастурбация может привести к безумию, туберкулезу, волосатым ладоням и смерти», — говорит она. «Очевидно, что все это неправда».