Пять привычек для ускорения метаболизма

Существует множество теорий, касающихся метаболизма и того, как его можно регулировать. влияют на скорость, с которой мы можем потреблять калории. Но есть многие, кто пытается ускорить этот процесс, не зная толком, как это работает и какую пользу это может им принести. По данным MedlinePlus, обмен веществ Это физические и химические процессы в организме, которые преобразуют или используют энергию. Эти процессы включают дыхание, кровообращение, регулирование температуры тела, сокращение мышц, переваривание пищи и питательных веществ, выведение отходов через мочу и кал, а также функционирование мозга и нервов.

Что он делает обмен веществ состоит в том, чтобы превратить еду и напитки, которые мы потребляем, в энергия. Это делается даже в состоянии покоя, поскольку организму нужна энергия для дыхания, транспортировки крови к разным частям, поддержания уровня гормонов, а также воспроизводства и восстановления клеток. Являются калории который организм использует в состоянии покоя для поддержания жизненно важных функций, называется базальная скорость метаболизма или основной обмен.

Скорость основного обмена зависит от нескольких факторов, таких как размер и состав тела. А люди с большей мышечной массой сжигают больше калорий даже в состоянии покоя. Но это также влияет секс, поскольку у мужчин меньше жира и больше мышц, чем у женщин того же возраста и веса, поэтому они сжигают больше калорий, чем женщины. Возраст является еще одним определяющим фактором, поскольку с возрастом люди теряют мышечную массу, что замедляет сжигание калорий.

Мы ознакомились с мнением Лаура Льякуна Дюран, выпускник биологического факультета, доктор биомедицины, тренер по здоровью и специалист в области психонейроиммунологии (PNIE) и ортомолекулярного питания. По его мнению, можно ускорить обмен веществ, что способствует большему сжиганию калорий. калории и, следовательно, более эффективное снижение веса. Для достижения этой цели нам дается пять простых привычек включить в свою жизнь и объяснить, почему они эффективны для ускорения обмена веществ:

1️. прерывистый пост

«Время голодание должно быть минимум 12 часов: Если вы ужинаете в 8 вечера, вы можете позавтракать на следующий день после 8 утра. Еще лучше, если его продлить до 15 или 16 часов, чтобы организм вырабатывал больше энергии. кетоновые тела (поставщики энергии для мозга) и, таким образом, сжигают больше жира. Это будет более полезное голодание с точки зрения очищения клеток, регенерации клеток, очищения печени и т. д. Эта привычка сохранит ваше тело очищенный от токсинов и будет способствовать непосредственно ускорению обмена веществ, благодаря чему вы сможете его перевоспитать, чтобы он набирал больше метаболическая гибкость и, как следствие, он работает все быстрее и быстрее», — советует эксперт.

В дополнение к худеть По данным клиники Майо, и снизить риск заболеваний, связанных с ожирением, таких как диабет, апноэ во сне и некоторые виды рака, прерывистое голодание имеет и другие преимущества. Некоторые исследования показывают, что периодическое голодание может быть более полезным для снижения артериального давления, чем другие диеты. воспаление и улучшают состояния, связанные с воспалением, такие как болезнь Альцгеймера, артрит, астма, рассеянный склероз и инсульт.

2️. Низкоуглеводная диета

«Она заключается в сокращении потребления сахар которые поступают из злаков, клубнеплодов, фруктов и всех рафинированных продуктов, из сахара, содержащегося в безалкогольных напитках, выпечке и т. д. Если вы уменьшите это значение, у вас будет меньше шипов. инсулингормон, который поглощает содержание сахара в кровидоставляет его в клетки и превращает в жир», — говорит он.

Согласно MedlinePlus, углеводы представляют собой молекулы сахара и бывают трех разных типов. С одной стороны, сахартакже называемый простые углеводы потому что в своей основной форме они содержатся в таких продуктах, как сладости или обработанные пищевые продукты. С другой стороны, существуют крахмалы или сложные углеводы, которые состоят из множества простых сахаров, соединенных вместе, и их необходимо расщепить, чтобы использовать для получения энергии. Крахмалы содержатся в хлебе, крупах, макаронах и некоторых овощах, например, картофеле или горохе.

И, наконец, у нас есть клетчатка, которая также является сложным углеводом и не расщепляется организмом, поэтому она очень полезна. насыщающийможет предотвратить проблемы с кишечником и помочь снизить уровень холестерина и сахара в крови.

3️. Спокойной ночи

«Это важно для вашего здоровье и способствовать снижению веса. Хороший сон помогает поддерживать баланс гормонов: таких гормонов, как грелин и лептин, которые работают вместе, хотя имеют противоположные функции ( грелин пробуждает чувство аппетита, лептин подавляет желание есть). Сбалансированный баланс этих двух гормонов предотвратит разрушение холодильника и беспокойство», — говорит врач-биомедик.

По данным расследования, проведенного экспертами из Чикагский университет Длительный сон с полным отдыхом означает большую потерю жира. Согласно выводам этого исследования, если сократить продолжительность сна на 3 часа (с восьми с половиной до пяти с половиной часов), потеря веса эквивалентна, но сжигается только половина веса. жиры.

4️. Делать упражнения

«Тренировки важны, независимо от вашей цели или фитнес-процесса. потеря веса что вы делаете, но это также важно для вашего метаболизма. Упражнения способствуют сжиганию жира, что в конечном итоге означает дополнительную помощь организму. обмен веществ«Придав ему импульс и заставив его работать быстрее», — заверил он нас.

Как мы объяснили в начале этой статьи, люди с более высоким процентом мышечная масса Они сжигают больше калорий даже в состоянии покоя, поэтому силовые тренировки могут стать отличным союзником, когда дело доходит до ускорить метаболизм.

5️. Позаботьтесь о кишечной флоре

« кишечные бактерии Они дают нам сигналы о том, хорошо он работает или нет, например, симптомами воспаления или желанием есть определенные продукты, или лучше или хуже мы обрабатываем пищу. Иметь кишечная флора «Если о нем позаботиться, он поможет вам гораздо лучше перерабатывать сахара, жиры и ваш рацион, а значит, заставит ваш метаболизм работать быстрее», — заключает эксперт.

Группа исследователей из Бостонская детская больница и кафедра микробиологии и иммунобиологии Медицинской школы им. Гарвард связали хорошую микробиоту с положительной реакцией определенных клеток кишечника, называемых энтероэндокринный. Эта реакция этих клеток на микробиоту может ускорить обмен веществ, подстраивая его под нашу диету и состояние кишечника.