Пять роскошных эко-отелей, где стильно встретить Новый год и попрощаться с годом

Мы ищем уютные и экологичные убежища на Балеарских, Канарских островах и полуострове, чтобы насладиться звоном курантов.

На фоне Атлантического океана, на пляже или среди средиземноморских виноградников с видом на горы, можете ли вы придумать лучший план для этого Рождества? Прощание с 2023 годом может стать прекрасным поводом для роскошного отдыха, где можно завершить год расслабленно и начать его гораздо лучше в местах, вдали от городской суеты и шума. И самое главное, покорите своих родственников или даже свою семью сюрпризом.

Обратите внимание, потому что мы предлагаем вам возможность перенести свой рождественский подарок на конец года в эти волшебные и очаровательные места, где можно встретить 2024 год в спокойствии, гармонии и мире с окружающей средой. Могли бы вы попросить что-нибудь лучшее?

Мас ден Бруно (Приорат, Таррагона)

Солнечная энергия, оптимальное управление водными ресурсами (рециркуляция) и собственная скважина, электромобили и велосипеды для передвижения по окружающей среде… забота об окружающей среде и экологичная душа – вот этос Мас ден Бруно. Они поставляются только от местных поставщиков. Они собираются открыть собственный сад, откуда на кухню будут поступать овощи, фрукты и ароматические вещества. Бутик-отель в тщательно отреставрированном фермерском доме 1797 года постройки, окруженном горами и виноградниками, в тихой сельской местности. Экологичный роскошный оазис, который празднует свой первый Новый год вечеринкой с живой музыкой, виноградом (из окрестностей!), сувенирами и новогодним бранчем (даже с возможностью очень позднего выезда в 20:00 1-го числа! ). Меню на вечер 31-го будет готовить молодой и отмеченный наградами шеф-повар. Хосеп Керальтв котором будут использованы местные ингредиенты и сочетаться с лучшими винами Приората, производимыми на территории отеля.

Фарионес (Пуэрто-дель-Кармен, Лансароте)

фарионес

Среди пальм и тропических садов, на пляже и с частным выходом в бухту, прилегающую к бассейну и зоне солярия. Фарионес Это лучший вариант для тех, кто ищет лето посреди зимы. Экологичность (имеющая несколько наград в этом отношении) лежит в основе этого эко-отеля.

Его максимальным выражением является Финка де Уга. Экологическая ферма площадью 70 000 м2, на которой производятся фрукты, овощи, мясо, молочные продукты и даже отмеченные наградами сыры, предлагаемые в отеле. Гастрономическое предложение — это роскошь, которая варьируется от йогуртов на завтраке «шведский стол» до ингредиентов изысканных блюд в ресторане. Морской еж, специализирующийся на кухне атлантических островов. Кроме того, здесь также есть отмеченный наградами ресторан азиатской кухни. Каорипредлагающий новогоднее меню, разработанное шеф-поваром Виктор Планас. Местные вина? В отеле есть собственная винодельня: Stratvs. Затем фейерверк у бассейна и великолепная новогодняя вечеринка с выступлением диджея и отличными сувенирами.

Отель Arzuaga (Китанилья-де-Онесимо, Вальядолид)

отель-арсуага

Солнечные панели для выработки возобновляемой энергии, система очистки озоном и орошение дождевой водой, позволяющее экономить воду, – вот что привело отель Arzuaga к получению Зеленого сертификата Iberdrola. Ферма Ла Планта Именно здесь расположен органический сад площадью 8000 квадратных метров, который обеспечивает свои рестораны (в том числе El Taller, удостоенный звезды Мишлен) большей частью сырья, десятками видов овощей и фруктовых деревьев. Он также имеет собственную (известную) винодельню и является идеальной отправной точкой для посещения Рибера-дель-Дуэро, виноградников региона и его природных ландшафтов. В канун Нового года они предлагают два пакета планов: Reserva и Gran Reserva, которые включают винные развлечения, экскурсии, термальный комплекс, гастрономический ужин и новогодний бранч.

Финка Серена (Монтуири, Майорка)

спокойное поместье

Он расположен в сельской местности внутри острова. В отдаленном и тихом месте невероятной красоты. Это ферма с собственными оливковыми рощами, виноградниками и фруктовыми деревьями, из которых поставляются блюда. Finca Serena, как и остальные отели группы Único Hotels, имеет программу WeCare, направленную на возобновляемые источники энергии и ее эффективность, орошение на курорте регенерированной водой и контроль ее расходования, электромобили, отсутствие пластика и компостируемую упаковку. , продукты, сознательные и устойчивые, в их спа-центрах, виноградниках, оливковых рощах (они производят собственное масло и вина) и 100% органических садах…

Новогоднее меню составлено удостоенным наград шеф-поваром Оскаром Веласко. В качестве закуски корочка кальмара; анчоусы, кока и пюре из сушеного инжира; консоме из птицы, шерри и черный трюфель. В качестве блюд — сальпикон из морепродуктов, сельдерей и цитрусовый винегрет; макароны с начинкой из курицы с майоркинским супом и шпинатом; корейка морского черта, глазированный лук, горчица из красного вина и, наконец, запеченное говяжье ребро, лук, курага и оливки с оливковых деревьев, растущих на территории отеля. Не будет недостатка в нуге и рождественских сладостях. Все запивают винами премиум-класса и шампанским. Здесь есть подарки для вечеринок, виноград и танцы под открытым баром в оранжерее.

Единственный дворец (Кирос, Астурия)

Solo Palacio — это роскошный сельский комплекс, расположенный в настоящем раю с захватывающим видом на природный парк Лас-Убиньяс. Постройка 15 века, сохранившая все черты астурийской загородной дворцовой архитектуры. Через проект Austere они направляют всю полученную прибыль на финансирование экологических проектов в районе Кирос.

Они восстанавливают и защищают природные экосистемы и дикую природу, используют возобновляемые источники энергии, применяют эффективные системы кондиционирования и освещения, используют экологические чистящие средства и удобства, обучают свой персонал практикам устойчивого развития и местному культурному наследию, сокращают пищевые отходы. Они предлагают вина из органических и биодинамических материалов. виноградники, продавайте или жертвуйте излишки продуктов питания и готовьте только сезонные меню из продуктов местного производства. В канун Нового года ужин будет готовить Эстела Мансия (шеф-повар астурийского гастрономического ресторана La Senderuela), и не будет недостатка в праздничных сувенирах, винограде, каве, коктейлях и типичных рождественских сладостях.