Риски рака, признаки, симптомы, анализы, методы лечения и многое другое

Если вам поставили диагноз «рак», определенные ресурсы могут помочь вам лучше понять свое состояние и справиться с ним. Вот коллекция некоторых из наших любимых организаций, статей и веб-сайтов для получения дополнительной информации и поддержки.

Любимые онкологические организации

Американское онкологическое общество (ACS)

ACS была основана в 1913 году десятью врачами и пятью мирянами, решившими повысить осведомленность о раке. С тех пор его миссия расширилась и теперь включает предоставление образования, поддержки, услуг, пропаганды и финансирования.

Национальный институт рака (NCI)

NCI является центром финансируемых государством исследований рака в Соединенных Штатах. На его сайте вы найдете информацию о конкретных типах рака, текущих исследованиях и клинических испытаниях.

Американское общество клинической онкологии (ASCO)

ASCO — это организация, которая представляет врачей и специалистов-онкологов, которые заботятся о людях, больных раком. Его цель – улучшить уход за пациентами посредством клинических исследований, политики и образовательных ресурсов.

Американская ассоциация исследований рака (AACR)

AACR — старейшая в мире профессиональная организация, занимающаяся исследованиями рака. Он работает над повышением осведомленности о раке посредством образования, исследований и публикаций.

Национальная комплексная онкологическая сеть (NCCN)

Эта некоммерческая организация представляет собой альянс 27 комплексных онкологических центров, стремящихся улучшить исследования, образование и эффективность высококачественной онкологической помощи.

Американская организация по борьбе с детским раком (ACCO)

ACCO, созданная группой родителей, чьи дети болели раком, в настоящее время является одной из крупнейших массовых организаций, занимающихся борьбой с детским раком. Он оказывает поддержку и помощь семьям, предлагая программы по улучшению жизни детей, больных раком.

Портал для исследований рака

Эта некоммерческая организация финансирует исследования рака и клинические испытания по всему миру. Девяносто девять центов из каждого доллара, который получает компания Gateway, идут непосредственно на финансирование клинических исследований рака фазы 1 и 2, в которых изучается безопасность и эффективность новых методов лечения.

Любимые сети онлайн-поддержки и защиты интересов

Уход за раком

Если вам нужна поддержка, CancerCare — хорошее место для начала. Организация предоставляет бесплатные услуги всем, кто болен раком. Он предлагает информацию о финансовой помощи и поддержке со стороны социальных работников онкологии и специалистов по раку.

Сообщество поддержки рака: Клуб Гильды

CSC использует прямое предоставление услуг, исследования и пропаганду, чтобы обеспечить лучшую жизнь каждому, кто пострадал от рака. Нам нравится их Реестр опыта лечения рака — место, где пациенты, выжившие и лица, осуществляющие уход, могут высказать свое мнение.

Национальная коалиция по борьбе с раком (NCCS)

NCCS выступает за качественную помощь при раке. Некоммерческая организация ввела широко распространенное определение выживаемости и определяет человека как выжившего после рака «с момента постановки диагноза и до конца жизни».

Глупый рак

Иногда молодые люди, больные раком, чувствуют, что их игнорируют. Stupid Cancer заполняет пробел в пропаганде, исследованиях и поддержке рака среди молодых людей (в возрасте от 15 до 39 лет). Его миссия – обеспечить молодое онкологическое сообщество информацией и ресурсами, соответствующими их возрасту.

Сеть надежды на рак (CHN)

CHN — это некоммерческая организация, которая бесплатно подбирает для больных раком, выживших и членов их семей обученных волонтеров. Нам нравится, что волонтеры — это люди, пережившие рак, которые помогают и поддерживают пациентов посредством диагностики, лечения и выздоровления.

Сеть поддержки рака «Друг на всю жизнь»

Каждому, кто борется с раком, нужен друг, на которого можно опереться. Программа «Друг на всю жизнь» подбирает больных раком обученных добровольцев, чтобы поддержать их во время лечения. Добровольцы сами пережили рак, у которых был тот же вид рака или которые прошли тот же курс лечения.

Терпеливая сила

Patient Power предоставляет ресурсы больным раком, чтобы они могли принимать обоснованные решения относительно своего здоровья и ухода. Через свой веб-сайт и мероприятия он связывает вас с сообществом выживших, медицинскими работниками и организациями.

Фонд защиты интересов пациентов (PAF)

Направлять финансы сложно для многих людей, больных раком. PAF выступает связующим звеном между пациентом и его работодателем, страховщиком и кредиторами. С помощью опытных специалистов-консультантов пациенты получают доступ к качественному уходу и финансовой помощи.

Коалиция финансовой помощи раку (CFAC)

CFAC стремится помочь больным раком справиться с их финансовыми проблемами. Это коалиция организаций финансовой помощи, которые объединили усилия, чтобы помочь больным раком улучшить здоровье и благополучие путем преодоления финансовых проблем.

Любимые приложения, продукты и гаджеты

Выберите Надежду

От лент до одежды, Choose Hope предлагает разнообразные товары и подарки, посвященные проблеме рака, для всех, кого затронул рак. Вы можете искать и покупать продукты в зависимости от типа рака. Самое приятное то, что организация использует часть своих доходов для ежемесячного корпоративного пожертвования в ведущий центр исследования рака.

Только не дари цветы

Ищете идеальный подарок для человека, борющегося с раком? Just Don’t Send Flowers предлагает практичные и индивидуальные варианты. Их корзины для химиотерапии и наборы средств для лечения рака полны полезных вещей для людей, проходящих лечение от рака. Вы даже можете украсить свой подарок цветами или лентами в соответствии с конкретным типом рака.

ЖизньС Приложением

Это бесплатное приложение создано, чтобы помочь пользователям, больным раком, управлять жизнью. Оно позволяет вам общаться с близкими, обращаться за поддержкой, оставаться организованными и отслеживать свои цели в области здоровья — и все это в одном месте. Нам нравится, что вы можете пригласить друзей и близких поддержать вас и посмотреть ваши обновления.

Приложение Cancer Coach

Бесплатное приложение The Cancer Coach предлагает информацию о персонализированных вариантах лечения рака груди, простаты и толстой кишки. Некоторые из основных функций включают анкеты и отчеты о лечении, видео, календарь, журнал и глоссарий общих терминов.

Мобильное приложение Cancer.Net

Это бесплатное приложение, спонсируемое ASCO, включает в себя функции, которые позволяют вам получать актуальную информацию о более чем 120 типах рака, отслеживать свое лечение, регистрировать прием лекарств и получать советы о том, как справиться с побочными эффектами. Вы также сможете получить доступ к подкастам, видео и блогам, посвященным раку. Нам нравится, что приложение также доступно для говорящих по-испански.

Любимые блоги о раке

Блог сообщества лечения

Ищете место, где можно поделиться своей историей? Blog for a Cure позволяет больным раком документировать свое путешествие. Бесплатный сервис — это возможность сообщества поддержать друг друга и поделиться своим опытом и советами.

У меня былрак

IHadCancer — это сообщество людей, переживших рак, которые помогают пациентам и тем, кто за ними ухаживает, продвигаться вперед на пути к раку. На их странице в блоге представлены личные истории о том, как жить с раком и как победить его.

NavigatingCare: вдохновляющие блоги о раке

Это каталог блогов, упорядоченный по типам рака.

ОнкоЛинк

Информация – это сила, когда дело доходит до борьбы с раком. Блог OncoLink предоставляет актуальную информацию о раке для пациентов, лиц, осуществляющих уход, и практикующих врачей. Его цель — предоставить пациентам нужную информацию, чтобы они могли быть защитниками своих интересов и принимать обоснованные решения о лечении.

Любимые ежегодные встречи, ориентированные на пациентов

АЖМК Совещание по вопросам онкологической помощи, ориентированной на пациента

На этой встрече ведущие эксперты отрасли совместно обсуждают способы улучшения ухода, основанного на ценностях. Основной темой обсуждения является лечение рака, ориентированное на пациента.

Заседание Американской ассоциации исследований рака (AACR)

Ежегодное собрание AACR представляет последние открытия в области исследований рака. Он освещает работу лучших умов учреждений по всему миру.

Любимая информация о питании при раке

Питание NCI при лечении рака (PDQ®) — версия для пациентов

На странице NCI «Питание при лечении рака» представлен подробный обзор роли питания для больных раком. Нам нравится, что на сайте представлены популярные добавки и исследования, подтверждающие их использование.

Любимые ретриты

Программа помощи раку Содружества (CCHP)

CCHP — это недельный ретрит, расположенный на территории площадью 60 акров в Калифорнии. Цель состоит в том, чтобы помочь участникам жить лучше и, по возможности, дольше. Программа включает в себя ежедневные сеансы групповой поддержки, массаж, йогу, медитацию, глубокую релаксацию, работу с воображением, символическое обучение посредством практики под названием Sandtray, поэзию и другие лечебные упражнения. CCHP предназначен для людей на любой стадии пути к раку и их близких. Стоимость «все включено» составляет около 2500 долларов на человека.