Советы, которые помогут избежать вздутия живота на Рождество

Есть больше во время Рождества почти неизбежно, поэтому эксперты по питанию дают нам несколько советов, как сделать это наилучшим образом и не чувствовать себя плохо.

Один из уроков, которые эксперты по здоровому питанию преподали нам на наших оздоровительных мероприятиях, заключался в том, чтобы отойти от культуры питания. Чтобы чувствовать себя хорошо с точки зрения питания, нам нужно только сбалансированно питаться и создать связь с желудком, чтобы всегда знать, что нам нужно. Но на Рождество это сложнее, потому что у нас есть все те продукты, которые вызывают чувство вздутия живота, и это также побуждает нас есть гораздо больше.

Сбалансированная диета включает в себя все распределенные продукты. Разумеется, в соответствующих пропорциях, чтобы в достаточной степени покрыть все потребности организма в питательных веществах. Это объясняют специалисты по питанию Санитас. Но что же делать, чтобы есть то, что нам нужно, не переусердствуя и не чувствуя потом раздутости? Эксперты по питанию дают нам ключ к тому, чтобы насладиться рождественскими блюдами, не расстегивая штаны после десерта.

Каких продуктов следует избегать

Чтобы справиться с этими ситуациями, мы должны установить определенные «ограничения и попытаться компенсировать это», по мнению врачей Мар Мира и Софии Руис дель Куэто из Клиника Мира+Куэто. «Продолжение плохого питания может спровоцировать старение, поэтому очень важно знать, что нам следует есть, когда и каким образом, чтобы не навредить нашему организму слишком сильно», предупреждает доктор Мира.

Хороший способ избежать чувства тяжести после переедания (и плохого питания) — начать со списка покупок. Доктор Мира рекомендует избегать продуктов, «содержащих насыщенные и трансжиры, сахар, нездоровую пищу, красное мясо, жареную пищу, закуски, сало, бекон, очень жирные сыры, фуа или колбасы».

Еще одна еда, с которой нам следует быть осторожными, — это морепродукты. «Рождество — это время, когда мы едим морепродукты, как будто завтра не наступит, но делаем это в умеренных количествах», — рекомендует специалист по питанию. Хотя мы все знаем, что это один из самых трудных советов в настоящее время, именно поэтому врач дает нам совет есть морепродукты, не чувствуя при этом плохого самочувствия. Около выбирайте «наименее калорийные, приготовленные на пару или запеченные в духовке. Вы можете есть приготовленные креветки, креветки на гриле или с чесноком, моллюски или моллюски на пару», — отмечает он.

Будьте осторожны со сладостями и алкоголем

Еще один великий герой Рождества, с которым нам следует быть особенно осторожными, — это сладости и алкоголь. Речь идет не о том, чтобы не поджаривать, а о том, чтобы не смешивать и быть особенно осторожным с алкоголем, поскольку «обеспечивает много пустых калорий и сахара«Он не обладает никакими питательными свойствами», — предупреждает доктор Мира. Одна из рекомендаций медицинской команды Mira+Cueto — отдать предпочтение бокалу хорошего красного вина Crianza, которое имеет меньшее содержание сахара и богато полифенолами.

То же самое происходит с конфеты. Если мы решаем съесть вкуснейшие десерты, которые ставят на стол в эти свидания, врачи Mira+Cueto рекомендуют на следующий день подвигаться и меньше есть, то есть «компенсировать».

Что мы можем съесть

Ключ находится в ««Подготовьтесь морально и составьте в голове небольшой список менее калорийных альтернатив», Добавлять. И среди этих альтернатив должно быть место для продуктов, богатых антиоксидантными, противораковыми и полезными для сердца свойствами. Примеры: цитрусовые, артишоки, оливковое масло, миндаль, цельнозерновые продукты, бобовые, жирная рыба, индейка или курица на свободном выгуле.