Согласно науке, этот завтрак помогает вам чувствовать себя сытым и улучшает концентрацию.

Было доказано, что сочетание скира и овсянки на завтрак снижает ежедневное потребление калорий и снижает уровень холестерина.

Хотя некоторые отличаются, другие диетологи Они продолжают утверждать, что завтрак — самый важный прием пищи за день, и то, что вы едите в это время, зависит от количества съеденного. калории что вы будете потреблять остаток дня. И наука хотела пойти дальше, связав завтрак с когнитивные функции. Согласно исследованию, проведенному Датский университет Орхусалучший способ начать день — это высокобелковый завтрак, в который входят два продукта: скир и овес.

«Мы обнаружили, что завтрак, богатый белки скир и овес увеличили сытость и концентрацию участников, но не снизили общее потребление энергии по сравнению с пропуском завтрак или позавтракать, богатый углеводами», — сказал он. Метте Хансендоцент Орхусского университета, врач кафедры общественного здравоохранения и один из авторов исследования.

Выводы исследования Орхусского университета

Работа, опубликованная в Журнал молочной наукинаблюдали за 30 женщинами с ожирением в возрасте от 18 до 30 лет в течение трех дней, в течение которых они потребляли завтрак, богатый белкизавтрак, богатый углеводы или нет завтрака. Впоследствии они измерили ощущение сытостьгормональный уровень и потребление энергии участниками, а также провести анализ уровня глюкозы в крови. когнитивная концентрация.

Целью было проверить, богат ли завтрак завтраком. белки Это был хороший вариант добиться большего чувства сытости в оставшуюся часть дня, сократив тем самым ежедневное потребление калории. Но, по словам Метте Хансен, решение не так просто: «Результаты подтверждают, что пища, богатая белком, усиливает ощущение сытости». сытость, что положительно влияет на предотвращение увеличения веса. Однако они также предполагают, что для того, чтобы эта стратегия питания была эффективной, недостаточно завтракать, богатого белком», — сказал он. То есть остальные приемы пищи в течение дня также должны включать высокий процент белок чтобы избежать набора веса.

И сколько белка нам следует потреблять в день? Однозначного ответа не существует, поскольку он варьируется в зависимости от уровня активности, возраста, состояния здоровья и организма каждого человека. Взрослым, ведущим малоподвижный образ жизни, рекомендуется принимать по крайней мере 0,8 грамма белка на килограмм веса тела в день. Однако людям, регулярно занимающимся физической активностью, рекомендуется увеличить количество потребляемого белка до 1,2-1,7 грамм на килограмм массы тела в день в зависимости от вида физической активности и ее интенсивности.

Но, хотя данные, представленные в этом исследовании, являются многообещающими, у них есть и свои недостатки. ограничения. Начнем с того, что все женщины, участвовавшие в исследовании, имели избыточный вес, а исследование основано на краткосрочных наблюдениях, поэтому мы не знаем, как эти диетические изменения может повлиять со временем.

Что такое скир

Принадлежащий овсяная каша Мы долго говорили. Вы уже знаете о его преимуществах, которые помогают контролировать вес и уровень холестерина, а также о том, что это очень универсальный продукт. Но вы, возможно, еще не знаете Скайрочень типичная еда в Исландия но в остальном мире он до сих пор практически неизвестен. На первый взгляд это может показаться просто еще одним натуральным йогуртом, но на самом деле это сливочный сыр с очень здоровым питательным профилем. Технически скир — это не йогурт, а кисломолочный продукт, больше похожий на Творожный сыр. Таким образом, мы имеем дело с молочным производным двойного брожениямолочная кислота, вырабатываемая бактериями, и еще один спирт, вырабатываемый дрожжами.

В своей натуральной форме, без добавления ароматизаторов, сахара или других ингредиентов, скир является продуктом питания. здоровый, питательный и приносящий многочисленные преимущества для организма. низкий уровень жиры но очень богат белком, скир насыщающий не будучи тяжелым, он способствует хорошему пищеварению и поддержанию хорошего самочувствия. микробиота и здоровье кишечника благодаря пробиотическим ферментам. Благодаря этим бактериям молочный продукт очень хорошо переносится людьми с непереносимостью лактозы, особенно если он сопровождается другими продуктами, такими как фрукты или орехи. Он также богат важными минералами, такими как кальций и калийи источник витаминов и минералов. Таким образом, скир может помочь укрепить кости и суставыдля поддержания и наращивания мышечной массы и помощи вам похудетьблагодаря тому, что он содержит низкую или умеренную калорийность, но добавляет мало углеводыочень мало жира и много качественных белков.